Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2008, 01:26
lisdas lisdas вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 2
lisdas *
Микоплазма

После взятия крови из вены в ней были обноруженны антитела IgG к микоплазме (hominis)
Результат 1:20
После этого пошел в наш КВД и врач сказал что это всё ерунда и что можно вообще не личится от этого, что это обычный микроб который присутствует в моче и что если у любого человека взять анализ то можно с десяток подобных микробов найти, ничего в нем страшного нет. И мой результат свидетельствует токо о том что я когда-то с ним сталкивался. И вообще можно не беспокоится по этому поводу.

Вообщем он меня немного озадачил тем что сказал, так как честно сказать всегда думал что это надо лечить и это действителньо фигня.

Буду благодарен если люди разбирающиеся в этом вопросе смогут дать оценку сложившейся ситуации и немного просветить меня в ней.

А вообще даже если это не опасно то я чисто для себя, чтоб в голове это не крутилось, хотелбы конечно избавится от этой микоплазмы и чтоб у девушки моей небыло её, так как теперь она есть скорей всего и у неё. Может какую-то таблетку выпить нам, Сумамед например?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2008, 02:42
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lisdas Посмотреть сообщение
После взятия крови из вены в ней были обноруженны антитела IgG к микоплазме (hominis)
Антитела в крови (серология) является более важным для определения Микоплазмы, вызывающей пневмонию (M.Pneumonia).

В вашем случае Я бы рекомендовал сдать дополнительно анализ на определение культуры - посев из уретры. (Также секрет простаты, семя может быть использовано для посева).
Это также позволит сделать антибиотикограмму - определить, к какому антибиотику чувствительна микоплазма. Если конечно она у Вас обнаружится.

Только после этого можно продолжать разговор о лечении.

Почему только после. Можно не только. Но Микоплазма именно этого вида часто устойчива к действию тетрациклина, доксициклина, иногда даже клиндамицина, применяемых для ее лечения.
Другие антибиотики на нее не действуют.

Вот для этого и нужна антибиотикограмма.

В чем риск? Mycoplasma Hominis поражает сперматозоиды у мужчин, и фаллопиевы трубы у женщин - может быть одной из причин бесплодия.

Кстати это единственный микроорганизм, который обнаружился у Вас? Или единственный на наличие которого делали исследование?



С уважением Д.А.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2008, 13:25
lisdas lisdas вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 2
lisdas *
Cдавал на микоплазму, трихомонаду, уреаплазму и хламидии. Нашли токо микопзаму.
Когда пришел в КВД, доктор сделал мазок чтоб определить количество лейкоцитов, толи ещё чего-то, всякие инфекции которые могут быть, результаты будут токо на следующей неделе.

И все же почему он говорит что на микоплазму можно не обращать внимание если она "Mycoplasma Hominis поражает сперматозоиды у мужчин, и фаллопиевы трубы у женщин - может быть одной из причин бесплодия."???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2008, 17:20
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделанного Вами анализа (антитела в крови) недостаточно, чтобы поставить диагноз. Возможно поэтому, доктор не назначил лечения.

А по поводу вредного влияния этого вида микоплазмы, все еще ведутся исследования, и хотя информации "за" вред. воздействие больше, появляются периодически и обратные высказывания.

С уважением Д.А.
С уважением Д.А.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.