Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 28.01.2023, 08:13
SvetlanaG85 SvetlanaG85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2020
Город: Оренбург
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
SvetlanaG85 *
Здравствуйте, извини что "достаю" вас этой темой. За неделю она проснулась уже 3 раза, первый раз после вирусной инфекции неделю назад, это было предсказуемо, но последние два раза через день, как кажется без причины или остаточное от вируса. Проснётся меня зовет, плачет, говорит страшно, иногда ерунду какую-то говорит:"мам, нормально, мам, ладно" , отвечает всегда, идём в туалет, попить, пару минут и ложимся. Иногда ночами она просто встанет что-то пробормочеи и ложится сама, спит дальше. Прочитала у вас здесь все на подожие темы. Я бы хотела, честно, чтоб вы меня успокоили ещё раз, пожалуйста, что это относительно нормально и мне просто не нужно таки реагировать. Если я пойду к неврологам своего города, то ей назчат все вплоть до мрт и ээг, не хочется мучать ее. Умом понимаю, что это не эпилепсия, то ночами все в голову лезет. Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.01.2023, 09:51
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,332 раз(а) за 8,906 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SvetlanaG85 Посмотреть сообщение
..... Я бы хотела, честно, чтоб вы меня успокоили ещё раз, пожалуйста, что это относительно нормально и мне просто не нужно таки реагировать. ....
Вы должны научится немного уметь успокаиваться сами:прочитайте внимательно рекомендованные ссылки, лучше на английском(использование гугл-переводчика доступно всем) и посмотрите дополнительно на английском( на русском сртатьи в интернете обычно запугиваышие и предлагают лечение в в каком нибудь мед.центре) на тему:
1.Night terrors
2.Unlike nightmares
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.03.2023, 15:34
SvetlanaG85 SvetlanaG85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2020
Город: Оренбург
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
SvetlanaG85 *
Здравствуйте, чтоб не создавать новую тему, можно ли продолжить тут? Дочь скоро 8 лет, парсомнии, которые начались в декабре после долго перерыва сейчас поутихли и перешли ночные разговоры во сне) Спасибо вам за советы! Сейчас другая проблема, началось все с похода к окулиста, нужно было смотреть глазное дно и заказать капли (первый раз в жизни), она плакала сильно, вырвалась, было ей страшно, говорит, что задыхалась в этот момент, не могла вдохнуть, внешне это было незаметно. Потом сказала, что было и у стомотплога, когда тоже ругалась и плакала. У меня так тоже бывает от боли или страха. После этого иногда она стала говорить, что тяжело вдохнуть, особенно после бега или катания на горке, как-будто воздух не проходит через горло, с её слов, но сразу через несколько секунд все проходит. Говорит, что ничего не болит в эти моменты и ей не плохо. Но так бывает не часто, может бегать и прыгать с сестрой и не вспоминать про "задыхание". В остальном активная. В декабре первый раз был отит, из за аденоидов, лечили антибиотиком. Сейчас бывает затяжной насморк, брызгаю дезринит. 2-3 года назад были планово у кардиолога делали ЭКГ и УЗИ, все нормально. Неделю назад были у педиатра из-за насморка, но о дыхании не говорила, она слушала, смотрела, тоже все нормально. Может ли быть это нервное, если началось из-за сильного плача и испуга? Если несколько лет назад было все хорошо с сердцем, могло ли что-то изменится?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.03.2023, 16:06
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,332 раз(а) за 8,906 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
eсли при проверке кардиолога и пульмонолога все нормально,навязчивые движение-неврологи и психологи/психотерапевты занимаются
посмотрите ссылку:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цель этого исследования состояла в том, чтобы оценить клинический спектр и исход у детей с синдромом вздоха. Материалы и методы. В это проспективное исследование были включены дети с одышкой при вздохах, поступившие в педиатрическое амбулаторное отделение, но без явных сердечно-легочных заболеваний. На основании клинического обследования, включая психологическую оценку, в исследование были включены те, кто соответствовал критериям синдрома вздоха. Результаты: состояние здоровья, демографические факторы и недавние обстоятельства, которые могли послужить триггерами для симптомов. Значимое стрессогенное состояние или триггерное событие отмечено у 60,8% детей. Академический стресс был важным фактором, который следует отметить. Серьезных психологических отклонений не было отмечено ни у одного ребенка. При стандартном лечении успокоением, упражнениями на задержку дыхания, релаксационной терапией и устранением провоцирующих факторов все улучшилось в течение нескольких недель. Рецидив отмечен в 13% случаев. Вывод: «Синдром вздоха» имеет доброкачественное течение, в основном требующее поддержки и понимания лечащего врача, чтобы развеять опасения пациента, если таковые имеются. В каждом случае следует оценивать возможное наличие психологического стресса.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.03.2023, 16:10
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,332 раз(а) за 8,906 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
так же можно почитать
Гипервентиляция — это более глубокое и быстрое дыхание, чем обычно. Это может вызвать у ребенка головокружение, учащенное сердцебиение и одышку. У вашего ребенка также может быть онемение или покалывание в руках или ногах, тревога, обмороки и боль в мышцах груди.

У вашего ребенка может быть гипервентиляция при физическом или эмоциональном стрессе. Некоторые причины внезапной гипервентиляции включают тревогу, астму, травму головы, лихорадку и прием некоторых лекарств. Вы можете помочь, научив ребенка дышать по-другому....

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 02.03.2023, 17:25
SvetlanaG85 SvetlanaG85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2020
Город: Оренбург
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
SvetlanaG85 *
Мы были пульмонолога (она же педиатр) неделю назад, но с насморком, про дыхание не говорили, был осмотр и все нормально. У кардиолога (УЗИ, ЭКГ) 3 года назад были, сходить ещё раз? Сейчас бегала по дому каталась на качелях дома и все хорошо. Наверное если бы были проблемы органические, то они бы были всегда? Да и все её проявления, если она о них не говорит, не заметны, нет сильного шумного дыхания или ещё чего-то. Она у нас очень эмоциональная, парасомнии и прочее это подтверждают.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.03.2023, 18:42
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,332 раз(а) за 8,906 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не думаю, что надо повторно к кардиологу
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.03.2023, 19:11
SvetlanaG85 SvetlanaG85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2020
Город: Оренбург
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
SvetlanaG85 *
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.03.2023, 20:39
SvetlanaG85 SvetlanaG85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2020
Город: Оренбург
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
SvetlanaG85 *
Здравствуйте, я опять по поводу своей дочери. Часто я вам что-то пишу... Дня 4 как она вечерами, когда ложимся спать и уже темно говорит, что ей кажется что комната сужается, или дверь меньше, или рука меньше как у куклы. Первые дни думала она шутит, а сейчас задумалась. Но её это не пугает. Она спрашивает также у меня или нет, потом пооморнаеися и снова нормально. Ещё говорит, что когда ночью просыпалась и ей было страшно, то снилось что какая улыбка или лицо к ней приближался быстро. Скажите что это может быть? До этого она такого не говорила. У окулиста были в январе, все нормально. Сейчас у неё насморк заложен нос, уже второй раз за 2 недели, начиналось с того, что болело горло. Температуры нет, состояние нормальное. Уже 3 проблема с декабря, как случился отит... То парасомнии, то вздохнуть трудно, теперь это...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.03.2023, 05:37
SvetlanaG85 SvetlanaG85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2020
Город: Оренбург
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
SvetlanaG85 *
Я забыла сказать, что в детстве ночью или перед сном у мня были ущущение чего большого во рту и или сам рот большой, странный вкус, я даже до сих пор его помню. Ещё в руках что-то было большое или большие ладони, чётко помню ощущения, всегда одни и те же. А описать не могу. Но я тогда никому не говорила, но было странно... Может это было что-то подводное.. Мне кажется у неё все связанно с её таким эмоциональным, шумным характером и мнительностью. Но я все равно боюсь, особенно почитав все.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.04.2023, 12:45
SvetlanaG85 SvetlanaG85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2020
Город: Оренбург
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
SvetlanaG85 *
Здравствуйте, в того момента как я писала уже прошло больше 6 недель, большое такое не повторялось, а тот же день 10марта мы были а невролога, по осмотру все нормально. Врач говорит, что у нее последнир месяцв очень много обращений было с такими жалобами, предположила, что из-за какого-то вируса. Про синдром Алисы она не слышала.
Но теперь я сплю рядом с ней, на каждое движентн реагирую. Таких галлюцинаций и парасомниц сильных не было. Но сегодня ночью она проснулась и тут же повернулась к ней, она руки поднимает, глаза открыты, рот тоже вроде, мне сбоку даже показалось, сто рот немного кривой, но я со сна еле глаза открыла, все туманно, могу ошибиться. Я до нее дотронулась, реагирует, тут же на бок легла, че то поругалась на меня и спать. Я опять начиталась про ночную эпилепсию... Это проявление парасомний? И если этот синдром Алисы не повторялся, то все нормпльно? или просто вообще ничего такого страшного, может я уже слишком мнительная стала
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.04.2023, 09:31
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,332 раз(а) за 8,906 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
отрывок из статьи:
Насколько распространен синдром Алисы в стране чудес?
AIWS кажется редкостью. Отчасти это связано с тем, что исследований о том, как часто это происходит, мало. Некоторые доступные исследования показывают, что до 30% подростков испытывают короткие эпизоды симптомов AIWS, но необходимы дополнительные исследования, чтобы определить, так ли это и почему это происходит.

Одна из причин, по которой так мало доступных исследований AIWS, заключается в том, что они почти всегда носят временный характер. Многие из условий, вызывающих его, также недолговечны, поэтому последствия AIWS не длятся долго. С 1955 по 2016 год менее 200 случаев длились достаточно долго и были достаточно серьезными, чтобы нуждаться в непосредственной медицинской помощи.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.04.2023, 13:14
SvetlanaG85 SvetlanaG85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2020
Город: Оренбург
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
SvetlanaG85 *
Спасибо за ответ! Мне тоже кажется, что это чаще, чем описано, многие дети не говорят (я и моя сестра, которой казалось, сто у неё в руках катались бусики), или родители не придают значение, как я вначале. Но и врачи не слышали об этом даже, как наш невролог. Скажите, пожайлуста, это может повторится и на это не стоит реагировать?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.04.2023, 08:35
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,332 раз(а) за 8,906 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
синдром Алисы в стране чудес может быть вызван мигренью, эпилепсией или иногда вирусной инфекцией, такой как грипп или вирус Эпштейна-Барра. ,также может быть побочным эффектом различных лекарств( Монтелукаст и др).Думаю так как в большинстве случаев состоянее временное и причины вызывающие его временные.
Если есть какие то другие подозрительные симтомы или ухудшение ,стоит проконсультироваться с врачом и выяснить, могут ли быть оправданы дальнейшие исследования, включая электроэнцефалограмму (ЭЭГ) или магнитно-резонансную томографию (МРТ).
В России скорее психиатры знакомы с синдромом( синдромом Тодда, «нарушением схемы тела» или «аутометаморфопсией») и им приходится отличить синдром от голлюционаций
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.04.2023, 09:23
SvetlanaG85 SvetlanaG85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2020
Город: Оренбург
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
SvetlanaG85 *
В тот момент, когда у неё это случилось мы брызгали в нос дезринит и снуп, был насморк. Это можно быть от них? Или если бы это была эпилепсия были бы другие симптомы, или это может быть единственным? МРТ делали 2 года назад, нормально все, а если делать ЭЭГ, то как ч здесь читала, может быть положительное при отсутствии симптомов, что потом делать с результатами...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.