Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.12.2022, 02:37
marigod marigod вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.12.2022
Город: Каменка
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
marigod *
Как обеззаразить участок от яиц токсокар?

Здравствуйте. Ситуация у меня аховая. Живу в селе, участки большие, заборов нет. Осенью на соседнем заброшенном участке бездомная собака родила щенков. Как чуть подросли, все сбежались ко мне во двор. Пришлось заниматься пристройством. Естественно, проглистогонила. Но до этого они уже загадили весь двор вокруг дома. Причем убрать все их отходы не было никакой возможности - поначалу они поносили, а вокруг дома у меня трава... каждый день шли дожди. Кроме того, часть испражнений они растаптывали всем табуном и на лапах, естественно, тащили дальше, да еще и валялись в этом во время игр... а учитывая, что кормила я их кашей, и все 8 щенков ходили в туалет по 2-3 раза в день... в общем, жесть, затоптано и загажено оказалось все. Вдобавок по всему этому бегал мой собственный пес и две кошки. Через 3 дня после дачи антигельминтных таблеток из щенков стали выходить клубки токсокар. И, как я понимаю, яйцами токсокар теперь заражен весь мой двор. В итоге щенков пристроила, своих животных регулярно глистогоню. Кошек до весны посадила под замок - поставила им дома лотки, чтобы не бегали по этому минному полю и не тащили на лапах в дом... теперь ломаю голову как обезопасить себя и обеззаразить участок. На мороз надежды мало, мы на юге, тут зимой дожди - норма. Понимаю, что ситуация непростая, но может быть что-то посоветуете? Чем можно обеззаразить пару соток газона и бетонные дорожки? Местный ветеринар смеется, говорит - не парься, весной солнышко выйдет, всю заразу убьет. Слабо верится, к тому же часть двора у меня в тени. И как самой уберечься от заражения? Помогите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.12.2022, 23:12
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К ссожалению, ниакого эффективного метода нет. Мойте руки перед едой.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.12.2022, 05:24
marigod marigod вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.12.2022
Город: Каменка
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
marigod *
Большое спасибо. А позвольте еще спросить - чтобы я не тратила время и силы зря, а то я тут всякие способы изобретаю... Например, если обработать двор из опрыскивателя раствором каустической соды (на худой конец, кальцинированной), это убьет яйца? Или тупо разложить костры на самых загаженных участках. Или не изобретать велосипед и вызвать санэпидстанцию, они в состоянии обеззаразить участок?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.01.2023, 16:59
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторяю - специальных методов уничожения яиц токсокар не существует.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.01.2023, 12:49
marigod marigod вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.12.2022
Город: Каменка
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
marigod *
Понятно, спасибо. Попробую не заморачиваться. С Рождеством вас!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.