Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.05.2017, 20:01
Antonlayok Antonlayok вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2017
Город: Минск
Сообщений: 4
Antonlayok *
Синоаунтреальная блокада

ДДобрый вечер. В последнее время стал замечать перебои в работе сердца. А именно тахикаржия и непонятные стуки в сердце. Бывает это в любом положении. Будто один сильный удар. Сделал холтер и узи сердца. На узи добавочная хорда. На холтере еденичные случаи са блокады 2 степени 1 типа с паузой 1.8 сек. Кардиолог сказала что это блокада функционального типа. Однако в интернете я не нашел различий. Чем мне это может грозить? Я конечно понимаю что врач лучше знает но у меня теперь все мысли направлены на то чтобы контролировать пульс и давление. Мне нужно просто внятнон обьяснение что это и чем это может отразиться на сердце. Вот еще имеется кардиограмма[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
  #2  
Старый 15.05.2017, 20:56
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дополните, пожалуйста, информацию о себе по правилам:
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=106766
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #3  
Старый 15.05.2017, 21:13
Antonlayok Antonlayok вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2017
Город: Минск
Сообщений: 4
Antonlayok *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Дополните, пожалуйста, информацию о себе по правилам:
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=106766
Мне 25 лет. Мужчина. Не пью. Не курю. У родственников сердечных проблем не наблюдалось. Работаю электриком. Последнее время малоподвижен. Сам по себе мнительный. Легко раздражаюсь. Мой рост 179 вес 81. Из перенесенных ранее заболеваний. Год назад инф мононуклеоз. Эпштейн барра положителен с прошлого года. Беспокоит на данный момент фарингит и желудок. Фгдс гастрит и гастродуоденит рефлюкс. В посеве носа и глотки нашли зол.стафилакок. перебои в сердце начались недавно. Около месяца назад. Теперь живу только с одной мыслью о внезапной смерти от остановки сердца вследствии блокады. Так же добавились симптомы резкого головокружения и отдышки. волнуюсь не столько сколько от диагноза. Чем от незнания о нем. Щитовидка и органы брюшной полости без патологии. Гормоны на гормоны в норме. Слегка повышен алат в крови. Разные кардиологи при снятии экг дают ответ то предсердныц ритм. То синусовый. Надеюсь на ваше понимание и желательно поподробнее о дипгнозе сердца. Смирюсь с любым ответом. Спасибо
  #4  
Старый 15.05.2017, 21:19
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно "теперь все мысли направлены на то чтобы контролировать пульс и давление". То, что Вы описали из Холтера - норма. До 2 секунд интервалы не считаются паузами, а колебания ЧСС с дыханием бывают почти у всех.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #5  
Старый 15.05.2017, 21:35
Antonlayok Antonlayok вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2017
Город: Минск
Сообщений: 4
Antonlayok *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Не нужно "теперь все мысли направлены на то чтобы контролировать пульс и давление". То, что Вы описали из Холтера - норма. До 2 секунд интервалы не считаются паузами, а колебания ЧСС с дыханием бывают почти у всех.
А как моя кардиограмма. Какой ритм? Просто это одна из зарегестрированных пауз. А вдруг бывают и дольше
  #6  
Старый 15.05.2017, 22:31
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЭКГ - это 3 секунды из жизни, пауз на представленных фото не увидел.
Холтер - это 86 400 секунд, т.е. сутки.
Страхи лечит не кардиолог, а психотерапевт.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #7  
Старый 15.05.2017, 22:52
Antonlayok Antonlayok вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2017
Город: Минск
Сообщений: 4
Antonlayok *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
ЭКГ - это 3 секунды из жизни, пауз на представленных фото не увидел.
Холтер - это 86 400 секунд, т.е. сутки.
Страхи лечит не кардиолог, а психотерапевт.
Спасибо конечно за ваше время. Но меня интересует сам факт данного диагноза. Слово функциональная хочу подчеркнуть. В чем отличие от нефункциональной. Чем вообще грозит блокада сердцу. Я такой человек что меня бесполезно успокаивать. Мне нужно обьяснить саму суть. И если вы не желаете этого делать то может есть тот кто сможет?
  #8  
Старый 15.05.2017, 23:04
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,168 раз(а) за 31,519 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Antonlayok Посмотреть сообщение
может есть тот кто сможет?
Любое частное медучреждение в г. Минске к Вашим услугам, и чем больше заплатите за прием, тем дольше будут обьяснять/лечить, пока не поймете или не кончатся дензнаки (whatever comes first). Тема закрыта в связи с бесперспективностью и даже контрепродуктивностью. Модератор форума.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.