Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2015, 02:06
VerVa VerVa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 16
VerVa *
Вакцинация от гепатита А на фоне карантина в детском саду.

Доброй ночи, уважаемые специалисты!
У меня трое детей: мальчик 6,2 лет, девочки 4,2 и 2,4 года. Вакцинированы все согласно графику прививок + от гемофильной инфекции, пневмококковой и от клещевого энцефалита. Болеют, как и все дети, ходящие в ДДУ, часто, но не тяжело.
В детском саду у старших объявлен карантин по гепатиту А. Завтра весь садик идет в поликлинику сдавать кровь и делать прививки (кто согласен).
По поводу карантина я не беспокоюсь - заболел взрослый, с которым контакта нет, но прививки от гепатита А я собиралась сделать давно и это удобный случай. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов, на которые медсестра садика дать удовлетворяющие меня ответы не может:
1. Результат анализа крови будет через 10 дней, а прививки собираются делать сразу. Это нормально? Я считала, что кровь берется для того, чтобы определить, болел человек или нет - и уже в зависимости от результата делать прививку.
2. У сына сегодня была температура 39 и жаловался на тошноту (скорее всего недолгое ОРВИ - 3 дня назад такое же состояние было у средней дочери, полдня температуры с тошнотой, наутро здоровый ребенок). Можно ли ему (при условии нормальной температуры завтра) делать прививку? Или надо подождать (сколько - неделю? две?).
3. Сыну по графику ещё надо делать ревакцинацию кори и я хотела привить детей от гриппа. Можно ли совмещать в один день прививки от гепатита А, ККП и гриппа? Если 3 нельзя, можно ли 2 (гепатит А и грипп)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2015, 22:21
Аватар для annainet
annainet annainet вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,472
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,544 раз(а) за 1,454 сообщений
annainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Это нормально. Иммунизация контактных проводится в первые 10 дней.
2. Можно. Если цель вакцинации - профилактика возможного заболевания вследствие контакта, то окладывание ее может свести на нет все стремления.
3. Можно.
__________________
С уважением, Косова Анна Николаевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.