Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.09.2015, 22:22
Natali779814 Natali779814 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2015
Город: Мурманская область
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Natali779814 *
График прививок

Добрый день! Огромная просьба помочь в составлении графика прививок для малышки 9 мес. и сына 17 лет. Дочь родилась на 39 неделе (кесарево сечение) 2.12.14г. с весом 3330 и рост 51см. Из того, что уже сделано:
БЦЖ (роддоме) - 8.12.14г.
Гепатит В - V1 - 2.12.14г.
V2 - 13.01.15г.
V3 - 7.07.15г.
АКДС (Пентаксим) - V1 - 17.03.15г.
V2 - 19.05.15г.
V3 - 7.07.15г.
Превенар - V1 - 17.03.15г.
V2- 19.05.15г.
Почему-то от пневмококковой инфекции нам сделали только 2 дозы и сказали: "все! Закончили, теперь только ревакцинация" Правда, я так и не смогла добиться- что именно нам делали, врач сказала, что Пневмо, а медсестра в процедурном:"Превенар", в сертификате просто:"пневмо" и дозировка. А в инструкции написано, что 3-кратно делается эта вакцина. Медсестра заверила:"Не переживайте, вам сделают все,что нужно и как нужно" меня, если честно, это не убедило, я попросила коробку, на что она мне ответила, что выбросила и копаться в ведре не будет.

Далее, составила график прививок, почерпнув информацию на данном форуме и вот тут нужно Ваше мнение: верно ли составлен график.
12 мес. - р Манту. Через 3 дня Приорикс - V1 + Варилрикс -V1;
13 мес. - ФСМЕ Иммун Джуниор - V1
15 мес. - Превенар - RV1
16 мес. - ФСМЕ Иммун Джуниор - V2 (через год - V3)
18 мес. - Пентаксим - RV1 + Аваксим V1 (через год - V2)
20 мес. - ОПВ RV2
Хотелось бы как-то скомпоновать график, чтобы не растягивать, как Вы говорите, удовольствие. И еще, не знаю,когда лучше делать противоменингококковую вакцину, вроде как, её можно делать с 9 месяцев. Или я ошибаюсь?
И по поводу старшего: что из того, что планируется делать младшей, можно сделать старшему, то есть, что еще можно успеть? 1998 года рождения, привит согласно Нацкалендарю. Поскольку все вакцины буду заказывать и выкупать, то планирую, когда младшую буду вакцинировать против ветряной оспы, сделать вакцину старшему сыну и себе, т.к. Оба не болели ветрянкой. Что еще я могу сделать? Превенар можно? Если да, то как и сколько доз и с каким интервалом?
С огромным уважением, Наталья
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2015, 10:06
Natali779814 Natali779814 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2015
Город: Мурманская область
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Natali779814 *
Вопрос еще актуален и даже очень! Надеюсь на ответ специалистов
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.10.2015, 11:55
Natali779814 Natali779814 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2015
Город: Мурманская область
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Natali779814 *
Уважаемые доктора, может кто-нибудь из вас найдет время дать ответы на мои вопросы? Время идет, хотелось бы уже сделать заказ на вакцины, но не знаю в каком количестве. Буду очень признательна, если кто-нибудь даст ответ на очень важные для меня вопросы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2015, 00:44
Аватар для OlgaGenze
OlgaGenze OlgaGenze вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Томск
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 671 раз(а) за 627 сообщений
OlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
По девочке я бы график скорректировала так:

12 мес. - р Манту. Через 3 дня Приорикс - V1 + Варилрикс -V1 (уточню еще, нужна ли все же вторая доза в 1 год или нет) + ФСМЕ Иммун Джуниор - V1
13 мес - ФСМЕ Иммун Джуниор - V2 (через 9 мес - V3) + Аваксим 80 V1 (через 6-18 мес - V2)
15 мес. - Превенар RV
18 мес. - Пентаксим - RV1
20 мес. - ОПВ RV2

Т.е. Вы все правильно составили, просто ускоряем вакцинацию от клещевого энцефалита и гепатита А.

Менактру можно с 9 мес, но если ребенок не в группе риска, то можно эту вакцинацию отложить и до 10-11 лет.

До 2-х лет Пневмо 23 девочке точно ввести не могли

По старшему: можно ФСМЕ Иммун (3 дозы, далее ревакцинация через год и далее каждые 3 года), Варилрикс (2 дозы с интервалом 6 недель), Пневмо 23 ближе к армии или студенчеству (1 доза), Аваксим 160 (2 дозы через 6 мес), Менактру (1 доза).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.10.2015, 12:09
Natali779814 Natali779814 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2015
Город: Мурманская область
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Natali779814 *
Ольга Владимировна, огромное Вам спасибо! По поводу двукратного введения Варилрикса я узнала здесь же,на 1-ой странице "Вопросы о вакцинации" в закрытой теме "Важно: Схема вакцинации Варилриксом (2011)" об изменении писала Людмила Александровна под ником Luidhen.
Я хотела бы еще уточнить по поводу Превенара: стОит ли сделать 3-тью дозу, как указано в инструкции, платно, если в поликлинике делают только 2 дозы, а 4-ую уже в самой пол-ке и сдвинется ли тогда RV?
И отдельное спасибо за разъяснение по вакцинации старшего! Никто толком ничего вразумительного сказать не мог в поликлинике.
С уважением, Наталья
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.10.2015, 14:46
Аватар для OlgaGenze
OlgaGenze OlgaGenze вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Томск
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 671 раз(а) за 627 сообщений
OlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не совсем поняла по поводу Превенара. Он делается доношенным детям в 3 дозы: 2 до года и 1 после года. После года ревакцинация однозначно нужна: платно или бесплатно, но надо сделать.

Варилрикс все же нужно 2 дозы. Правда, есть вариант, как подсказывают коллеги, 1 дозу сделать сейчас, а вторую - в 6 лет с ревакцинацией от кори, краснухи, паротита. Так делают за рубежом. Но при угрозе ветрянки можно и раньше (но не ранее, чем через 6 недель от первой дозы).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.10.2015, 17:26
Natali779814 Natali779814 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2015
Город: Мурманская область
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Natali779814 *
Ольга Владимировна, в инструкции к Превенару говорится, что 3 вакцины делаются до года и четвертая, т.е. RV - на втором году жизни, а в поликлинике сделали только 2. Вот я и спрашиваю: стОит ли мне, и не поздно ли, сделать V3 платно. Нам уже, правда, 10 мес., а V2 мы делали в 7 мес., а уже через год RV. Я переживаю, что мы не полностью сделали курс вакцинации Превенаром.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.10.2015, 12:26
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделать третий Превенар не поздно, но уже не очень нужно, выполните однократную ревакцинацию в 15 месяцев - этого будет достаточно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.10.2015, 11:14
Natali779814 Natali779814 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2015
Город: Мурманская область
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Natali779814 *
Спасибо, Людмила Александровна, Вы меня успокоили! Теперь, действительно, есть точный план действия.
Благодарю всех докторов за оказанное внимание! Вы делаете действительно очень важное дело! Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.