Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2014, 22:05
nadyha nadyha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2011
Город: чайковский
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 11
nadyha *
болею ревматоидным артритом

здравствуйте! болею ревматоидным артритом 12 лет принимала сульфасалазин, араву, течение болезни было медленное кисти и голеностоп поражены, на араве заболел коленный сустав назначили 20мг метотрексата-1 раз в неделю, ремикейд 300мг-1 раз в 2 месяца при весе 67кг, диклофенак 100мг-ежедневно! принимаю это лечение 1 год, сначало 1-2-3 иньекции ремикейда все прошло как будто, а сейчас все хуже и хуже, скованность в кистях появилась давно не было ее, колено второе заболело, и появилась пугающая слабость в ногах"ноги отказывают", стартовые боли даже если на 2 минуты села, 1 час пешком для меня долго кажется, а еще летом 2013 года так не было. Мне 33 года заболела после родов. Анализы СОЭ 20, ревм.фактор 41, а все болит! Подскажите что мне делать менять базис? на что? ждать? терпеть? наш врач разводит руками говорит все назначено а я угасаю! СПАСИБО заранее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2014, 21:43
nadyha nadyha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2011
Город: чайковский
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 11
nadyha *
Question лечение Ремикейдом

писала свою историю болезни в разделе терапия "Болею ревматоидным артритом" 16 апреля
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=310089 .
Если ремикейд не помогает нужно ли мне отказываться от этого дорогост.лечения или продолжать хоть что-то? И можно ли после ремикейда +метотрексат перейти на Араву, раньше ее принимала болело все НО медленно прогрессировало!за 12 лет болезни не было ни одной ремиссии!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.04.2014, 00:19
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку информации для аргументированных комментариев недостаточно, можно ответить только в общих чертах:

1. Отсутствие эффекта от комбинации ингибитора ФНО инфликсимаба (ремикейда) с метотрексатом в течение указанного времени - 12 месяцев - является показанием к изменению болезнь-модифицирующей терапии

2. Возможными вариантами изменения болезнь-модифицирующей терапии являются:
а) смена на другой блокатор ФНО - адалимумаб, голимумаб, этанерцепт
б) смена на другую биологическую терапию, не являющуюся ингибитором ФНО:
- абатацепт;
- ритуксимаб;
- тоцилизумаб;
в) смена биологической терапии на низкомолекулярные болезнь-модифицирующие средства, вероятно, в комбинации (поскольку метотрексат в дозе 20 мг недостаточно эффективен).

Выбор продолжения терапии неочевиден и заранее предсказать эффективность не получится. Серьезным лимитирующим фактором является доступность других вариантов. При возможности выбрать любое продолжение, я бы думал в пользу биологической терапии не ингибиторами ФНО.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.04.2014, 19:11
nadyha nadyha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2011
Город: чайковский
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 11
nadyha *
СПАСИБО!

Спасибо Вам огромное Ваше мнение очень важно для меня, только мне трудно все понять, поняла что нужно менять препарат может на Мабтеру, только ее мне предлагали и то пока очередь! Может ещенужна какая-то информация! ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.