Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2014, 13:24
tantalisa tantalisa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2014
Город: Липецк
Сообщений: 1
tantalisa *
ЖКБ и беременность

Добрый день, уважаемые специалисты! Возникла следующая ситуация, мне 28 лет, год назад были роды (первые), беременность проходила легко до 38 недели. На 38 неделе начались очень сильные боли в правом боку, подреберье, отдающие в спину. Боли всегда начинались вечером или ночью, длились 2-3 часа. Положили в паталогию, при обследованиях выявили:
УЗИ- хр.холецистит, уростаз в правой почке
ФГС-без паталогии
В биохимии крови нашли повышенные ферменты , если не ошибаюсь АСТ, АЛТ. Сейчас анализы не сохранились. Эти ферменты были повышены и после родов, и при выписке, но боли прошли сразу после родов (точнее кесарево).
До настоящего дня (прошел год,даже больше) ничего не беспокоило, на на фоне сильного стресса возникли тянущие тупые боли в правом боку. Сходила на УЗИ-два камня в желчном пузыре (10 и 12мм).Остальные органы в норме.
Как мне объяснили, камни размером больше среднего и их нужно удалять с желчным пузырем, если боли будут интенсивными.
Планируем второго ребенка через год-два (насколько это можно загадать), поэтому хотела бы спросить:
1. Правильно ли я понимаю, что в моем случае лучше удалить пузырь до наступления беременности?
2. Могут ли камни сформироваться за год?
3.Если отложить операцию, насколько это чревато? То есть могут быть какие-то опасения за здоровье или жизнь ребенка во время беременности (инфекция от воспаленного пузыря или иные причины)?

С уважением,
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.