Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.02.2014, 11:26
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
ЦМВ

Здравствуйте,мне 24 года,рост 163,вес 48 кг,я постараюсь изложить проблему максимально кратко,в конце декабря после умывания сильно стало жечь щёки и лоб,по ощущения будто обгорела на солце,так было 3-4 дня,и именно после умывания,кожа как бы болела,потом кожа стала сильно сохнуть и шелушиться,но без зуда,крема не сильно помогали.Ещё примерно в тот же момент вылез герпес сначало в носу на слизистой,а после того как прошёл в носу,,на губе и болел подчелюстной лимфоузел,ещё болела кожа над бровью будто её наждаком натёрли,не знаю как объяснить точно,но такое бывает именно при герпесе,кстати, как только герпес засох,лим. перестал болеть.Что касается герпеса,то он у меня с детсва,в холодное время года иногда высыпает на губе или в носу,в целом 4 раза в год,генитального нет.Меня сильно раздражало шелушение поэтому я скатывала кожу,и однажды обнаружила таким образом маленькие шишечки за ушами слева 1,справа 2,размером примерно 5 мм,а может и поменьше,конечно надо было идти к врачу,но я улетала на днях поэтому визит отложила.Позже я прочитала,что эти шишечки-лимфоузлы,стала читать про них и вот тут меня охватила паника.К сожалению в том городе где я была, к врачам ходить нет смысла,но моя вина,что я не пошла в лабораторию и не сдала анализы.В течении месяца я стала мерять температуру,не то чтобы я её чувствовала,а так ради интереса,днём нормальная,вечером 37,ещё было красное горло,оно не болело,но задняя стенка как бы в шишках и даже было что-то типа прыща,гланды бывали с белым налётом,не то чтобы казеозные отложения,а именно налёт,хотя отложения тоже были,но совсем немного,была у лора сказала можно придти промыть,пощупала челюстные лимфоузлы сказала спокойные,так же в конце января было отравление,утром проснулась сильно тошнило,был жидкий стул светлее обычного,живот болел,рвоты не было,весь день слегка знобило и совсем не было аппетита,а вечером температура поднялась 38,2,сбила парацетамолом на след день вызвали терапевта на всякий случай,когда она пришла темп уже упала до 37 и больше не поднималась к вечеру вообще уже была нормальная.Врач прощупала печень,селезёнку-не увеличено,прощупала лимфы в области шеи,ключиц и челюсти сказала спокойные прописала креон,укропную воду,сказала дискенезия желчн. путей и ушла.Больше ничего подобного не было.Проблема в том что я начиталась про лимфоузлы и стала их искать,и нашла во многих местах,под челюстью их 2 довольно большие катаются под пальцами,не спаяны,в паху тоже хорошо прощупываются и катаются тоже не спаяны,под мышками не пойму,что-то есть,но не уверена,что это они,в общем я начиталась про лимфогранулематоз и лейкоз и т д,и мне жутко,в пятницу записалась в гематологу,сдала анализы которые как прочитала лучше иметь на приёме.У меня пришёл положительный ЦМВ,я первый раз на него сдавала,точнее как-то я у гинеколога сдавала пцр,но было отриц.Из общих симптомов чего-то конкретного я не могу явно выделить,по вечерам темп 37 и щёки как-бы горят,в горле так и появляется налёт,а больше ничего...Ночной потливости нет,сыпи нет,зуда нет,сильной слабости тоже нет,голова не болит.В общем я выложу всё, что получила.И извините за сумбур я не знаю,что из этого надо было писать,а что нет.Добвлю наверно ещё,что все эти проблемы с герпесом в носу и тд начались после того как я замёрзла,точнее я вспотела в метро в шубе,вышла расстегнулась и меня продуло.

АлАТ 28 Ед/л < 31
АсАТ 22 Ед/л < 31
Амилаза панкреатическая 25 Ед/л <50
Билирубин общий 18.0 мкмоль/л 3.4 - 20.5
Билирубин прямой 6.2 мкмоль/л < 7.9
Глюкоза 5.2 ммоль/л 4.1 - 5.9
Креатинин 60 мкмоль/л 53 - 97
Фосфатаза щелочная 48 Ед/л 40 - 150
ТТГ 1.38 мЕд/л 0.4 - 4.0

Клинический анализ крови:
Гематокрит 41.0 % 35.0 - 45.0
Гемоглобин 13.9 г/дл 11.7 - 15.5
Эритроциты 4.61 млн/мкл 3.80 - 5.10
MCV (ср. объем эритр.) 88.9 фл 81.0 - 100.0
RDW (шир. распред. эритр) 12.7 % 11.6 - 14.8
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 30.2 пг 27.0 - 34.0
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 33.9 г/дл 32.0 - 36.0
Тромбоциты 236 тыс/мкл 150 - 400
Лейкоциты 6.23 тыс/мкл 4.50 - 11.00
Палочкоядерные нейтроф. 2 % 1 - 6
Нейтрофилы сегментояд. 58 % 47 - 72
Нейтрофилы (общ.число), % 60 % 48.0 - 78.0
Лимфоциты, % 26 % 19.0 - 37.0
Моноциты, % 10 % 3.0 - 11.0
Эозинофилы, % 4 % 1.0 - 5.0
Базофилы, % 0 % < 1.0
Нейтрофилы, абс. 3.74 тыс/мкл 1.56 - 6.13
Лимфоциты, абс. 1.62 тыс/мкл 1.18 - 3.74
Моноциты, абс. 0.62 тыс/мкл 0.20 - 0.95
Эозинофилы, абс. 0.25 тыс/мкл 0.00 - 0.70
Базофилы, абс. 0.00 тыс/мкл 0.00 - 0.20
СОЭ (по Вестергрену) 3 мм/ч < 20

HBsAg (кач.) ОТРИЦАТ. HBs Ag Abbott ARCHITECT
anti - HCV total ОТРИЦАТ. Anti - HCV Abbott ARCHITECT

anti-Toxoplasma gondii IgG 0.0 Ед/мл СМ.КОММ. < 1.6 Ед/мл - отрицательно
> =3.0 Ед/мл - положительно
1.6 - 2.9 Ед/мл - сомнительно, рекомендуется повторить через 10-14 дней
anti-Toxoplasma gondii IgM ОТРИЦАТ.

anti-EBV IgG-EA (ранн.бел.) < 5 Ед/мл СМ.КОММ. < 10 - отрицательно
> 40 - положительно
10 - 40 - сомнительно
anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.) 7.0 * Ед/мл СМ. КОММ. < 5 - отрицательно
> 20 - положительно
5 - 20 - сомнительно
anti-EBV IgM-VCA (капс.бел.) <10 Ед/мл СМ.КОММ. < 20 - отрицательно
> 40 - положительно
20 - 40 - сомнительно
anti-EBV IgG-VCA (капс.бел.) 234.0 * Ед/мл СМ.КОММ. < 20 - отрицательно
>=20 - положительно

anti - CMV IgG 45.4 * Ед/мл СМ.КОММ. < 6.0 - отрицательно
>= 6.0 - положительно
anti - CMV IgM ПОЛОЖИТ
Авидность anti-CMV IgG 0.675 индекс > 0.250 Индекс авидности anti-CMV IgG высокий. Вероятность недавнего (<3 мес.) первичного инфицирования Cytomegalovirus низка. Рекомендуется повторить исследование a- CMV IgM и a- CMV IgG через 10-14 дней.
Вот такие вот анализы ужасные...IgM на сколько я понимаю говорит об острой фазе,пугает,что у здоровых людей он не должен быть активен и страшно,что прочитала,что он бывает активен у ВИЧ инфицированных.Я,кстати хотела и на него сдать,но у меня не было паспорта и не будет ещё неделю,поэтому тут я пролетаю,но через неделю сдав.Головой я понимаю,что мне неоткуда заразиться,я не наркоманка,у меня 1 партнёр и для нас всякие непонятные связи это дикость,у него,кстати,когда он сдавал пол года назад все эти вирусы не обнаружены даже IgG ни к ЦМВ,ни к Барру,ВИЧ отр.Что скажите врачи?Куда бежать?Что со мной?Я просто в панике.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2014, 20:20
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
к какому врачу обратиться?ЦМВ,ВЭБ.

Добрый вечер. Я, девушка,24 года,рост 163,вес 48.Моя тема была вот тут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=305018
Если коротко,чтобы не перечитывать,то нашла у себя лифоузлы,бывает температура по вечерам 37,37 1,сегодня сходила к гематологу с анализами,её ничего не насторожило,сказала лимфоузлы региональные у большинства есть и это не говорит о лимфомах.Но у меня вирусы,ЦМВ(активен) и ВЭБ,врач сказала сходить к иммунологу т.к. не всегда их надо лечить,и чтобы понять надо ли, надо показаться врачу данной специальности.Скажите,пожалуйста, к какому всё таки врачу нужно идти к иммунологу или к инфекционисту???(ко второму сложнее попасть)
Единственное,что ещё раз скопирую это анализы:

АлАТ 28 Ед/л < 31
АсАТ 22 Ед/л < 31
Амилаза панкреатическая 25 Ед/л <50
Билирубин общий 18.0 мкмоль/л 3.4 - 20.5
Билирубин прямой 6.2 мкмоль/л < 7.9
Глюкоза 5.2 ммоль/л 4.1 - 5.9
Креатинин 60 мкмоль/л 53 - 97
Фосфатаза щелочная 48 Ед/л 40 - 150
ТТГ 1.38 мЕд/л 0.4 - 4.0

Клинический анализ крови:
Гематокрит 41.0 % 35.0 - 45.0
Гемоглобин 13.9 г/дл 11.7 - 15.5
Эритроциты 4.61 млн/мкл 3.80 - 5.10
MCV (ср. объем эритр.) 88.9 фл 81.0 - 100.0
RDW (шир. распред. эритр) 12.7 % 11.6 - 14.8
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 30.2 пг 27.0 - 34.0
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 33.9 г/дл 32.0 - 36.0
Тромбоциты 236 тыс/мкл 150 - 400
Лейкоциты 6.23 тыс/мкл 4.50 - 11.00
Палочкоядерные нейтроф. 2 % 1 - 6
Нейтрофилы сегментояд. 58 % 47 - 72
Нейтрофилы (общ.число), % 60 % 48.0 - 78.0
Лимфоциты, % 26 % 19.0 - 37.0
Моноциты, % 10 % 3.0 - 11.0
Эозинофилы, % 4 % 1.0 - 5.0
Базофилы, % 0 % < 1.0
Нейтрофилы, абс. 3.74 тыс/мкл 1.56 - 6.13
Лимфоциты, абс. 1.62 тыс/мкл 1.18 - 3.74
Моноциты, абс. 0.62 тыс/мкл 0.20 - 0.95
Эозинофилы, абс. 0.25 тыс/мкл 0.00 - 0.70
Базофилы, абс. 0.00 тыс/мкл 0.00 - 0.20
СОЭ (по Вестергрену) 3 мм/ч < 20

HBsAg (кач.) ОТРИЦАТ. HBs Ag Abbott ARCHITECT
anti - HCV total ОТРИЦАТ. Anti - HCV Abbott ARCHITECT

anti-Toxoplasma gondii IgG 0.0 Ед/мл СМ.КОММ. < 1.6 Ед/мл - отрицательно
> =3.0 Ед/мл - положительно
1.6 - 2.9 Ед/мл - сомнительно, рекомендуется повторить через 10-14 дней
anti-Toxoplasma gondii IgM ОТРИЦАТ.

anti-EBV IgG-EA (ранн.бел.) < 5 Ед/мл СМ.КОММ. < 10 - отрицательно
> 40 - положительно
10 - 40 - сомнительно
anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.) 7.0 * Ед/мл СМ. КОММ. < 5 - отрицательно
> 20 - положительно
5 - 20 - сомнительно
anti-EBV IgM-VCA (капс.бел.) <10 Ед/мл СМ.КОММ. < 20 - отрицательно
> 40 - положительно
20 - 40 - сомнительно
anti-EBV IgG-VCA (капс.бел.) 234.0 * Ед/мл СМ.КОММ. < 20 - отрицательно
>=20 - положительно

anti - CMV IgG 45.4 * Ед/мл СМ.КОММ. < 6.0 - отрицательно
>= 6.0 - положительно
anti - CMV IgM ПОЛОЖИТ
Авидность anti-CMV IgG 0.675 индекс > 0.250 Индекс авидности anti-CMV IgG высокий. Вероятность недавнего (<3 мес.) первичного инфицирования Cytomegalovirus низка. Рекомендуется повторить исследование a- CMV IgM и a- CMV IgG через 10-14 дней.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2014, 10:48
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормальные анализы. Какие вообще жалобы, кроме повышения температуры тела по вечерам (кстати, тоже норма) и увеличенных лимфоузлов (каких именно и какие их размеры?)?
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2014, 20:07
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте,спасибо,что ответили.Анализы нормальные,но cmv igm почему-то положителен...вот это настораживает,я уже поняла,что у здоровых людей его не лечат, а если я планирую беременность? Из жалоб последние 2 месяца повышалась температура вечером, при этом я её чувствовала,щёки горели и было холодно,не знобило,а именно холодно,это было не каждый день, 2 дня у меня темп,3 дня всё ок,сейчас,кстати уже полторы недели чувствую себя вообще хорошо и вечером темп. не поднимается,сейчас померила 36,5.Про размеры лимфоузлов сказать точно не могу,была на приёме у гематолога,она их прощупала и она их нашла в тех же местах где и я их нашла у себя(подчелюстные,углоподчелюстные,паховые,шейные мелкие единичные) сказала,что не надо париться,что я здорова,что у худых они как правило хорошо прощупываются.Сказала лимфоузлы региональные,ну и что,у многих они есть,я спросила может узи сделать врач сказала ничего не надо делать я итак всё вижу прекрасно.Единственное когда живот мне щупала её там что-то насторожило,сказала,что я худая и скорее всего просто нащупала кишку,она пометила это место и я сразу пошла на узи. В итоге это оказалась кишка.Почки,печень,селезёнка,поджелудочная железа в норме,желч. пузырь перегнут,но это я и сама знала.Язык и глаза тоже в норме так сказала врач.Совет был записаться к иммунологу,думаю всё таки запишусь.Только к кому всё таки к иммунологу или предпочтительней к инфекционисту?И были ли эти температуры связаны с цмв?с лимфоузлами тоже не ясно перестать их трогать?(они у меня уже давно такие,терапевт года 3 назад нащупала спрашивала часто ли я болею,а я вообще почти не болею никогда)
P.S.Много тем тут прочитала про лимфоузлы, люди пишут,что нащупали горошины,от себя могу добавить,что в паху и под челюстью у меня точно не горошины,размер с фасолину не меньше.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.