Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.01.2014, 11:26
Ampulla39 Ampulla39 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Ampulla39 *
Немотивированный зуд кожи, понос, похудание, общая слабость.

Ольга Леонидовна, я не могу Вам в ЛС писать. Так что на всякий случай упорядочив историю, пишу в разделе консультаций.



3 месяца назад появился жидкий\кашецеобразный стул 1-2 раза в день не с чем не связанный. Без болей, без вздутий и тд. Чередовался с запорами несколько раз.
Продолжалось это все в течении месяца, после чего я был госпитализирован в инфекционное отделение. Потери веса тогда еще не наблюдал. При выписке вес был 68,5 кг при моем весе 70-71(2)!
Были 2 приступа сильной слабости с тошнотой и болями в левой подреберной области. Боль уходила после отхождения газов!
Выписка с инфекционной больницы - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Через месяц ситуация с поносами не изменилась и я был госпитализирован в Калининградскую Областную больницу, в которой безграмотность превышает все границы. Чего только стОит укол преднизалона дежурным терапевтом от СЛАБОСТИ.
В больнице в течении недели я ежедневно взвешивался и отмечал потерю веса по 100-200 грамм.
При выписке я весил 65,500 кг!
Появившиеся жалобы:
Сильная слабость, особенно при нагрузке.
Боли в правой нижней части живота.
Температура по вечерам - 37,0-37,2.
Боли в суставах(жжение, летучие боли) в течении 2-3 дней.
Выписка с КОКБ - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

После этого 01.11.13 я улетаю в Москву на дообследование в центр Колопроктологии и на консультацию к кому-нибудь с РМС.

Результаты обследования в Москве с 01.12.13 по 25.12.13 -
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - C-реактивный белок, ферритин, ОЖСС, трансферритин.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - панкреатическая эластаза
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - антитела к эндомизию
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - антитела к трансглутаминазе
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - Исследование кишечника методом пассажа бария
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - КТ брюшной полости с в\в контрастом
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - УЗИ тонкого кишечника
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - Заключение биопсии, взятой из конечного отдела подвздошной кишки.
Колоноскопия в ГНЦК: Патологических изменений в толстой и осмотренной части тонкой кишки не выявлено. Большая петля сигмовидной кишки. Биопсия тонкой кишки на 5 см от илеоцекального клапана.

Жалобы на 15.12.13-25.12.13:
Более выраженная утомляемость и слабость при ходьбе\подъемах по лестнице.
Боли справа под ребрами сильные распирающие, но не долгие.
Боли в правой подвздошной области - утомительные, несильные, но постоянно были.
Температура 37,0.
Поносы(неоформленный стул, либо зловонный жидкий), чередующиеся запорами.

Был я у 2-х терапевтов STc(Алексей Дмитриевич) и Nayada(Ольга Леонидовна) с РМС после всех исследований.
Оба сказали, что не видят патологии со стороны ЖКТ(болезнь Крона в частности) и рекомендовали обратиться к психитру.

28.12.13 мне становится хуже:
Начинает появляться резкая слабость, не похожая на общую слабость до этого, а скорее мышечная, как при высокой температуре.
Разбитость.
Озноб по утрам.
Постоянная температура 37.0

Сходил самостоятельно сдал анализы:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - биохимия
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - развернутый клинический анализ крови
СРБ - 0,2.

С 02.01.14 описанные выше симптомы стали нарастать и я уже не вставал даже, только в туалет и на кухню, т.к. СИЛЫ кончились вообще.
Появился зуд кожи в области предплечий, задней части шеи, ног.
По ощущениям больше могу описать словом "горит" и чешется вместе.
Температура 37,0-37,2 постоянная.
Появилась тахикардия 90-100 лежа, 120-130 сидя. При попытках куда-то сходить(до поликлиники) - пульс зашкаливает и экстрасистолы появились.
Пропал аппетит на 2 дня!

Такое состояние было 4 дня до 08.01.14 и утром не было температуры, тахикардии и такой резкой слабости, как при интоксикации
Остались только общая сильная слабость и быстрая утомляемость, зуд кожи(!), полужидкий стул, боли в правой подреберной области.
Вес на сегодня 62 КГ!!!!
09.01.14 был у терапевта Ольги Леонидовны(Nayada) повторно.
Она высказала свое глубокое убеждение в том, что нет поводов для консультации гематолога\фтизиатра\онколога.

Сегодня таки сходил в поликлинику, раз 6-го договорились, что встану на учет здесь с заведующей пол-ки.
Попал к терапевту.
Все показал, рассказал и была предложена госпитализация в середине недели для обследования.
Спросил на счет диагнозов - сказала "Ну лечи если хочешь это".
Терапевт по русски плохо разговаривала и половину не поняла(с Таджикистана).
На понедельник, как только получу на руки код карты, записали на флюорографию, ТТГ и ОАК.
Эндокринолог взвесила - 61 кг с учетом одежды. Сказала только "ууу".

У меня Ольга Леонидовная дичайшая слабость в конечностях. Очень-очень быстро устаю и потом не могу даже после похода в магазин и по городу прийти в норму.


Вопросы:
1) Что делать с этой госпитализацией, скажите пожалуйста.
2) Все же...почему я так вес теряю...
  #2  
Старый 10.01.2014, 12:16
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По-моему, мы все обсудили, и письменные рекомендации даны.
1.В госпитализации Вы не нуждаетесь. ваш доктор - психотерапевт. Незамедлительно начните прием назначенных Вам препаратов.
2. Неустойчивое психо-эмоциональное состояние и нерациональное питание способствуют потере массы тела.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
  #3  
Старый 10.01.2014, 12:37
Ampulla39 Ampulla39 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Ampulla39 *
Спасибо.
Видимо в поликлинике у терапевтов таджикинстанского разлива другая позиция - перестраховаться?
Единственное что - сделаю ОГК. Халявная.
Прием терапии, назначенной доктором Гилевым начал сегодня утром.
  #4  
Старый 10.01.2014, 13:25
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно делать бесполезные обследования. даже халявные. Особенно Вам! Лечение начали - прекрасно! продолжайте и ничего не меняйте без рекомендации доктора, его прописавшего! Успехов!
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
  #5  
Старый 11.01.2014, 14:24
Ampulla39 Ampulla39 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Ampulla39 *
Ольга Леонидовна, как Вы и рекомендовали соблюдаю общую диету без продуктов индивидуальной непереносимости.

Сегодня появился плотный сероватый налет на языке, что аж сосочков не видно.

Кстати забыл добавить, что у меня за последний месяц первый раз в жизни было несколько приступов изжоги, начинающейся с желудка и поднимающейся вверх, сопровождающейся тошнотой,горечью во рту, потением и общим синдромом хреновости

Как налет расценивать?

Почему то вот начал нормально питаться и ко всему вышеизложенному прибавилась сильная слабость опять, ватная голова, шаткость и брадикардия - пульс 50-55 лежа, 65 сидя. Обычно у меня тенденция к тахикардии. Температура утром была 36,8, а сейчас 36,2. Обычно к вечеру наоборот повышалась..

Что предпринять?
  #6  
Старый 11.01.2014, 23:37
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К психотерапевту!!!!
  #7  
Старый 12.01.2014, 14:45
Ampulla39 Ampulla39 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Ampulla39 *
Цитата:
Сообщение от locot Посмотреть сообщение
К психотерапевту!!!!
Утром проснулся с нормальным пульсом и температурой 36,6.
До сих пор без изменений
Вы были правы.


P.S. Олег Вячеславович, а Вы имели ввиду про последние события, описанные в дополнении или про всю клиническую ситуацию?
  #8  
Старый 12.01.2014, 17:19
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про всю.
  #9  
Старый 15.01.2014, 14:51
Ampulla39 Ampulla39 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Ampulla39 *
Похудание, слабость, боли в животе, поносы. Дополнение к основной теме.

Ссылка на мою предыдущую тему - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=299882

Я пытался попросить добавить информацию в закрытую тему, дабы не плодить новую, но реакции не поступило.
Посему принял решение попробовать получить дополнительные ответы в новой теме.


На данный момент я вешу 61 кг.
Препараты принимаю, но естественно пока что еще нет эффекта, кроме как засыпания более-менее нормального.
Три дня назад попытался вернуться к нормальной диете. За дня скушал много разного:
Супы, салаты, хинкали, мясо(тушеное, вареное), гречка, рис, макароны и так далее, но без вредных продуктов.

На следующий день был запор, а вчера и сегодня по 2 раза в день жидкий стул.
Примечательно, что именно лежа ночью в туалет не хочется и я не просыпаюсь от позывов, но стОит только проснувшись сесть в кровати, как сразу же через несколько минут бегу в туалет.
За пару дней до расстройства беспокоит сильное бурление, переливание и при пальпации правого нижнего квадранта - тоже все плюхается.

[i]Боли/I]
Сейчас больше всего беспокоят боли в правой нижней части живота. Боли упорные бывает, а бывает по несколько минут только. Больше давящие.
Разбитость, слабость, сильная уставаемость как беспокоили так и продолжают беспокоить.
По поводу зуда ходил даже к гематологу бесплатно К Пивнику А.В. Очень хороший доктор, но сказал, что мне нужно разбираться с гастроэнтерологами и только. По его части ничего нет, да и по другим частям тоже.

В итоге моя масса тела уже перешагнула планку нормальной при хорошем, сбалансированном питании в последние 3 недели точно. С регулярного приема пищи и Креона я сбросил еще 4 кг за 3 недели.

Вопросы:
1) Болезнь Крона исключена в моем случае или может быть, что я теряю вес и, допустим поносы от болезни Крона, а боли и остальное от СРК?
2) Панкреатическая эластаза может быть снижена из-за вторичной внешнесекреторной недостаточности поджелудочной железы в следствии болезни Крона?
Ведь на КТ у меня структурно здоровая поджелудочная железа?
3) Есть смысл по мнению уважаемых Алексея Дмитриевича и Ольги Леонидовны консультироваться мне еще у них или у кого-то? Например, у специалиста именно по ВЗК?
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.