Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2013, 21:17
kateflowers kateflowers вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2013
Город: Саров
Сообщений: 2
kateflowers *
Прыщики на лице.

Здравствуйте! Попробую максимально коротко рассказать о своей проблеме, которая не дает мне спокойно жить уже 3 года это акне. Куда я только за эти годы не ходила, в какие двери не стучала, все бесполезно. Начну с самого начала. Кожа всегда была не идеальна, пару прыщиков всегда где-то вылезали переодически. Но три года назад, они атаковали моё лицо (была смена партнера, у которого ситуация с кожей гораздо хуже). Обследовала весь организм в том числе и по женски, (все ок), делала аутогемотерапию (результат ноль), перемазалась всеми аптечными мазями, посетила профессора, который мне прописал очищение организма какими-то дедовскими способами. В итоге после ежедневного приема кучи (штук 30 в день) таблеток для очищения организма, месяца больнючих уколов 2 раза в день витаминов В6 и В12, жуткой диеты, где нельзя есть горячего, продуктов красного цвета, сладкого, питья льняного масла залпом, жеванием какой-то сухой травы перед едой, и т.д. Итог-обострение. Каждый час мне надо было что-то пить, есть или втирать. Я ходила с расписанием в блокноте, т.к.все запомнить это было не реально. Еще самой главным советом было это роди и все пройдет. На клеща соскоб не брали(хотя я настаивала), т.к. врачи как-то визуально посмотрев через лупу, его не углядели. Полтора года назад решила, что раз ничто не помогает буду пить гормональные. Пошла подбирать к эндокринологу, гормональный фон норме, дисбаланса нет, выписала джес (который я принимаю по сей день). Дальше дорога шла к Кожвенинституту Нижнего Новгорода, где за прием в 5 минут мне сказали, что от Джес срочно отказаться, если хочу иметь в будущем детей, и пить под наблюдением Саровского врача Раоккутан. Но все что я о нем прочитала в интернете и в побочках, меня повергло в шок, в общем, я струсила и до сих пор сижу на гормональных. Пользуюсь ещё клиндавитом 1 год без перерыва (в состав которого входит антибиотик). Вроде кожа успокоилась, и я зимой проделала 5 или 6 процедур ТСА (срединный пилинг), он немного привел кожу в приличный вид, (т.к. было много рубцов и застойных пятен) но после затишья сейчас прыщи снова активировались, я снова паникую. Я больше не хочу проходить эти мучения, эти комплексы, чувство неполноценности и постоянную подавленность. Что делать дальше с приемом джес и клиндавитом я не знаю, стоит ли что-то менять или как? От джес, обзавелась целлюлитом, которого до этого не было, появились ушки на бедрах (при моем размере 40-42), кожа на лице стареет (не знаю на что и думать мне 23 года, с чем это связанно, то ли гормональные то ли клиндавит, то ли это то, что я вообще в течение всех трёх лет не пользуюсь увлажняющим кремом, т.к. боюсь появления прыщей, в моем арсенале лосьон сетафил и все. Какой пут выбрать дальше, что принимать и от чего отказаться, куда и кому идти, я в тупике, как предотвратить старение кожи? РОА это для меня самый страшный и крайний метод. Очень страшная аннотация к этому лекарству меня отпугивает, а бесконечный прием гормональных таблеток меня так же не устраивает, когда то с ними нужно будет прощаться. Извините если сразу на вас обрушила большой поток информации, просто я в отчаянии, буду рада вашему профессиональному совету. Заранее спасибо. Не знаю, помогут ли фото, которые я прилагаю, т.к. на них пока все спокойно, только рубчики от былой роскоши. Фото 2-ух летней давности, в Нижнем у профессора, на руках к сожалению нет. С уважением Екатерина
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130327_212201.jpg
Просмотров: 66
Размер:	1.30 Мб
ID:	45173  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2013, 03:14
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для консультации нужно свежее фото.
Не понятно,что сейчас на лице и что Вы хотите от докторов на форуме.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2013, 13:48
kateflowers kateflowers вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2013
Город: Саров
Сообщений: 2
kateflowers *
Это свежее фото, сделанное вчера. Хочу совета, что дальше предпринимать, что пить и от чего отказаться, чем мазать лицо после года исполькования клиндавита. Т.к. состояние кожи начинает снова ухудшаться. Стоит ли осенью пить роаккутан.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.03.2013, 02:56
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показаний для роаккутана нет.
По фото воспаления нет.
В чем выражено " состояние кожи начинает снова ухудшаться"?
Прием КОК продолжаете? Это один из методов лечения акне.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.