Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2012, 17:49
Irraa Irraa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irraa *
Сил нет терпеть - нейродермит и демодекоз.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста как мне лечиться? Мне 36 лет. Начну с начала. В год у меня был диатез, а с 9 лет (после операции аппендицит) начался нейродермит. Конечно до 12-13 лет был ужас, сильные расчесы, зуд, везде – лицо, руки, ноги, спина, шея. В общем лет в 14-15 стало все стихать и я не заметила как, но болячки стали уходить, осталась только сильная сухость, особенно после душа. И я беззаботно перешла на гормональные мази, пользуясь ими только после душа на все тело и на лицо. Да на лицо. Знать бы, чем это закончится. Сейчас у меня полностью испорчена кожа лица, я имею в виду истончена и видно все сосуды, поэтому постоянно красные щеки, без тонального не могу. Теперь о сегодняшних проблемах. Болезни (гастрит, хронический тонзиллит тиреотоксикоз, а потом эутиреоз, желудочковая систолия, остеохондроз, частые простуды), и тот факт, что в этом году я не была на море, сыграли свое дело. У меня началось обострение нейродермита ( такого не было лет 10). Высыпания по всему телу, сухость до трещин, зуд страшный. Особенно пальцы рук. Соскоб кистей рук показал, что грибок не обнаружен.
Теперь о лице. Уже два года диагностирован демодекоз. Мазала розаметом в 2011 году месяцев 6-7. Потом зиму было нормально, перешла на крем косметический. В 2012 году начала мазать розаметом с мая и до сих пор, пропила курсами дазолик. Было немного лучше, а теперь опять сильно обострился. Шелушение, зуд, стягивание, кое-где прыщичек. 07.11.2012 делали соскоб с лица – опять демодекс обнаружен. Врач выписала: розамет на лицо, элоком или адвантан на кисти, эмульсию атопра на тело.
Самое главное – мне сделали ЭКО, теперь я жду результатов, надеюсь на беременность и в связи с этим не все лечение мне показано.
У меня вопросы:
1) Чем мазать высыпания на теле (поможет ли назначения врача? Акридерм и афлодерм не помогают), что за эмульсия атопра?
2) Можно ли и сколько по времени пользоваться розаметом (не вреден ли он, пользуюсь уже много месяцев, но без него хуже)
3) Как убрать зуд (от него нервы накалены до предела)
Пожалуйста, посоветуйте, фото прилагаю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2012, 18:40
Irraa Irraa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irraa *
Это фото рук.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2012, 18:48
Irraa Irraa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irraa *
Это фото лица.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.11.2012, 19:47
Irraa Irraa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irraa *
Ответьте, пожалуйста!!! Зуд такой - что сердце останавливается.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.11.2012, 18:44
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зуд снимают антигистаминные препараты,лучше всего супрастин,но т.к. Вы возможно беременны на раннем сроке, пока надо воздержаться.
Элоком на кисти только на элементы не более 5 дней.
Атопра-увлажняющий крем,можно использовать эмолиум-это безвредные препараты.
Почитайте ЧАВО по атопическому дерматиту, розацеа.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.11.2012, 18:59
Irraa Irraa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irraa *
Если зуд не стерпимый можно ли хотя бы валериану для успокоения? После элоком чем мазаться? Я не думаю, что за пять дней моя кожа станет здоровой. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.11.2012, 19:05
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После элокома-эмолиум ,атопра или другие увлажняющие кремы.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.