Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.07.2008, 13:21
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
врачи отказались от мамы

Диагноз: рТ3N2M0 заб желудка, 2006 - операция, 6к ПХТ= 2PF+4MiF до 2007, 02. 2008 - М Шницлера, асцит. 2к Mi+ф\фур, М Крупенберга, прогресс, 1к вепезида+фторурацила.
последний анализ крови: Эр 3.3 Hb 123 Тр 174 Л8.5 лф 1
анализ мочи: норма
На словах мне врач сказала, что вся брюшная полость поросла метастазами, они проникли в яичник, после химии прогресс, более сильную назначить не может, потому что мама не выдержит, больше ничем помочь не могут, отдают мне, говорят копить деньги на похороны к осени, максимальный срок 1 год.
Мама ничего не знает, ей не говорят. И что мне делать? действительно врачи помочь не могут и это конец? все ведь было хорошо полтора года пока у нее не начал резко расти живот и не стала накапливаться жидкость. а сейчас он весь в твердых шишках. что это? откуда? с чего вдруг? неужели нельзя остановить рост этих метастазов и уменьшить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2008, 18:50
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, рано или поздно, но больные умирают от прогрессирования опухоли. Вы можете, тем не менее, обеспечить максимально возможный уход, обезболивание и внимание...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.07.2008, 12:48
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо. а в чем заключается максимальный уход? врачи тоже сказали обезбаливать, но чем? анальгином с но-шпой или кетановом? ей выписали мочегонное, метилурацил (зачем он вообще непонятно), железо (она его уже 2 года пьет без перерыва). эти препараты уместны?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.07.2008, 18:28
ArakancevUV ArakancevUV вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.06.2008
Город: г. Волжский
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 79 раз(а) за 76 сообщений
ArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что именно беспокоит Вашу маму:боли(какие?),одышка,тошнота,рвота,отёки ит.д.?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.07.2008, 18:36
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
после последней химии у нее очень низкое давление, гемоглобин 94. выше никогда не поднимается, лейкоцитов очень мало. слабость, головокружение, ноги трясутся, вес теряет (44 кг.), все время хочет есть, но не может. после еды слабость усиливается, в животе тяжесть. иногда боли резкие. после еды она сразу ложится и долго встать не может. но ест очень мало. со стулом проблемы, то жидкий, то запоры, иногда очень сильная изжога, тошнота при виде некоторых продуктов. в основном все проблемы с принятием пищи. хочет, но не может
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.07.2008, 18:38
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
врач, кстати, сказала, чтобы есть я ее не заставляла. "не хочет, пусть, вообще, не ест". но я боюсь, что она с голоду умереть может и от обезвоживания, пить она тоже почти не может, хотя хочет
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.07.2008, 18:59
ArakancevUV ArakancevUV вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.06.2008
Город: г. Волжский
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 79 раз(а) за 76 сообщений
ArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Советую дождаться на форуме модератора форума доктора vmark-он очень знающий специалист(особенно по этой тематике) и прекрасный человек.Думаю,он сможет Вам помочь.Только ифформация о больной должна быть более полной(более подробная последняя выписка из стационара например.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.07.2008, 19:27
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо. а как связаться с этим доктором? более подробной информацией я не владею. в последней выписке - препараты химиотерапии, которыми лечили и то, что я привела в первом постере.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.07.2008, 19:51
ArakancevUV ArakancevUV вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.06.2008
Город: г. Волжский
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 79 раз(а) за 76 сообщений
ArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю,что он сам с Вами свяжется,когда появится на форуме.Просто нужно немного подождать-кроме интернета у него есть и основная работа.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.07.2008, 21:20
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Информация действительно должна быть более полной. Какая информация нужна я ответил в личном сообщении. Если всей этой информации не будет, то помочь, к сожалению, не сможем.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.07.2008, 13:00
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
если Вы помочь не можете, тогда мне что делать? сидеть и смотреть, как она у меня на руках умирает?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.07.2008, 13:54
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые доктора. мне попались мамины последний анализ крови. прокомментируйте их пожалуйста.
эритроциты - 3,75 на 10
гемоглобин - 110
цвет.показат. - 0,8
тромбоциты - 202 на 10
лейкоциты - 4,8 на 10
эозинофилы - 4%
нейтрофилы палоч. - 2%
нейтрофилы сегмент - 54%
лимфоциты - 34%
моноциты - 6%
оседание эритроцитов (РОЭ) - 50
Р.К.А. - отрицательная
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.07.2008, 14:14
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от him Посмотреть сообщение
мамины последний анализ крови. прокомментируйте их пожалуйста.
Простите, но... зачем?

Что именно Вы хотите услышать?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.07.2008, 19:57
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
как что? правду! а зачем она, простите, анализы каждую неделю сдает? и толку? по крайней мере я могу знать, что они значат? или она их просто для пунктика сдает, чтобы у онколога галочка была, что он якобы работает? я как ближайший родственник имею право знать! у нас ни хрена не делают, думала тут какую-то помощь найду
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.07.2008, 19:58
Аватар для him
him him вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
him этот участник положительно характеризуется на форуме
сами же просили более полную информацию! я достала, что смогла! и?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.