Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.12.2016, 02:50
Granado Granado вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2011
Город: Казань
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
Granado *
Утро нагрузки

Здравствуйте. Проблема следующая. 7-8 лет беспокоит неэффективность сна, уснуть 22-23 не могу, засыпаю только после 3-х ночи, физические нагрузки не помогают, казалось бы устал после 12 часов труда, как только приходишь домой возишься домашними делами ужином и т.п. приготовлением на завтра, ложусь и уснуть не могу.утром встаю в 8-9

,вроде 0.5-1 час чувствую себя норм., потом в голове опускается какой-то туман, ватная голова, бессилие, сонливость.
И такое длится до 14-15 часов дня, т.е. в рабочее время как бессильный зомби, эффективность плохая, болезненное капризное состояни.


Это утренне-дневное болезненное состояние вообще по времени никак не смещается, даже если сон удается как-то сместить.(в смысле ,если удастся уснуть до 24.00). В это время очень беспокоит "пара" пишевод -часть спины между лопатками. Щитовидка позвоночник все в пределах норм, в желудок — содержит в скудном количестве слизи, картина диффузного гастрита
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2016, 16:19
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Сходите, пожалуйста, по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты, результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

С 15 часов дня как себя чувствуете?
В отпуске как себя чувствуете? Какой режим сна-бодрствования у Вас в отпуске?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2016, 12:11
SleepWell SleepWell вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 32 раз(а) за 32 сообщений
SleepWell этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый день!

А что значит "очень беспокоит "пара" пишевод -часть спины между лопатками"?
Досыпаете ли Вы днем?
Какой у Вас уровень гемоглобина?
Я посмотрела Ваши ранние темы, Вы наблюдаетесь сейчас у психотерапевта? Что принимаете? Есть ли прогресс в состоянии с 2011 года?

С уважением, Назарова Оксана Владиславовна,
врач-психотерапевт Центра медицины сна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2016, 04:39
Granado Granado вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2011
Город: Казань
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
Granado *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Сходите, пожалуйста, по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты, результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

С 15 часов дня как себя чувствуете?
В отпуске как себя чувствуете? Какой режим сна-бодрствования у Вас в отпуске?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
c 15 норм, в отпуске сплю примерно также, говорю же как встал с утра, ощущение вроде выспался, здорово, но это состояние длится макс. 1 час и начинаются эти всд? симптомы. При этом за этот час я себя не раскручиваю типа " сейчас нахлынет". В отпуске режим сна — встаю в 11 ложусь ~02.00
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.12.2016, 05:19
Granado Granado вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2011
Город: Казань
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
Granado *
Цитата:
Сообщение от SleepWell Посмотреть сообщение
Добрый день!

А что значит "очень беспокоит "пара" пишевод -часть спины между лопатками"?
Досыпаете ли Вы днем?
Какой у Вас уровень гемоглобина?
Я посмотрела Ваши ранние темы, Вы наблюдаетесь сейчас у психотерапевта? Что принимаете? Есть ли прогресс в состоянии с 2011 года?

С уважением, Назарова Оксана Владиславовна,
врач-психотерапевт Центра медицины сна.
Здравствуйте.

Пищевод-спина — дискомфортное ощущение в пищеводе , не совсем похоже на изжогу,особенно с утра, и искусственное рыгаю ,чтобы как бы снять спазм со стенки пищевода ? в это же время беспокоит между лопатками .Нерасслабленность, твердость мышц, будто бы там плохо проходят нервные импульсы , постоянно зациклен на этих дискомфортных моментах. Простые занятия в оговоренное время даются очень трудно ,болезненно.
Есть ли есть возможность поспать днем, конечно этим пользуюсь, но это не всегда удается, потому как ощущение усталости есть, ложусь, а уснуть не могу.
Предполагаю, что пошло с времен учебы в институте, когда иногда приходилось ночами не спать, подолгу засиживался ночью,засыпал с наушниками в ушах (может тогда не давал организму норм. сна.),учился на 2,3 семестра на 2-й смене .Но это происходит со многими студентами, тем более с того времени прошло много лет. Думаю, что подсознательно мой организм сопротивляется дню, когда начались симптомы этого в 2007 г., в начале думал, что это только от перенапряжения, а оказалось надолго

Гемоглобин щитовидка все норм. У ПТ не наблюдаюсь с того же примерно 2011 года, потому как не чувствую пользы, принимал тогда амитриптилин, вальдоксан (~1 месяц). Более того есть сомнения, не навредили мне эти пси препараты?

ps скорее всего мне прописано "переформатирование" мозга-мышления, но сознательно сделать сам ,думаю, не в состоянии. Есть ли польза от гипнотерапии ? В детстве была легкая контузия, проблем с головой ,будь то головокружения или частые головные боли, не было, рэг в норме. Депрессиями ,как ранее писал, теперь не мучаюсь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.12.2016, 17:55
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы рекомендовал повторную консультацию врача психотерапевта. Скорее всего, нужен другой антидепрессант.
Амитриптилин - старый препарат, Вальдоксан - не оправдал надежд. Вреда они не нанесли, пользы тоже не принесли.
Ещё нужна разговорная психотерапия. Имхо, она надёжнее, чем гипноз.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.12.2016, 14:26
SleepWell SleepWell вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 32 раз(а) за 32 сообщений
SleepWell этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Согласна с Сергеем Ивановичем.
Возможно, предшествовавшие ранее нарушения режима сна и бодрствования действительно дали толчок нарушениям сна, которые приобрели хронический характер.
Дополнительно к медикаментозной терапии рекомендую соблюдение правил поведенческой терапии нарушений сна: 1. Подъем всегда в одно и то же время. 2. В солнечное время выходить на улицу. 3. В осенне-зимнее время года терапия белым светом с помощью специальной лампы дневного света не менее 30 мин. в сутки для регуляции ритма сна и бодрствования. 4. За 2 часа до отхода ко сну не работать за компьютером, не смотреть телевизор, приглушить общий свет, заниматься спокойными делами. 5. Не спать днем. 6. Аэробную физическую нагрузку (10 000 шагов в день).

С уважением, Назарова Оксана Владиславовна,
врач-психотерапевт Центра медицины сна.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.