Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.02.2016, 14:07
alexalexl alexalexl вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2016
Город: город
Сообщений: 1
alexalexl *
Помогите подобрать лечение и поставить диагноз

Добрый день .меня зовут Александр. 32 года , вес 70 ,рост 178.
решил обратиться за консультацией.
Мне 32 года. Почувствовал некомфортное состояние еще в детстве. Не любил ходить в детский сад и в школу, хотя учился нормально (без троек). Не складывались отношения с ровесниками. Дома мне было лучше. После школы поступил в ВУЗ, в новом коллективе сложились отношения с группой однокурсников ( и парни и девушки). Общение редко обходилось без спиртного. ВУЗ окончил, стал работать, но уже были серьезные проблемы с алкоголем. Алкоголь позволял улучшить самочувствие ( был спокойнее, лучше спал, коммуникабельность появлялась). Со временем запойные состояния могли длиться неделю и даже чуть больше.
В 2006 году пережил стресс – трагически погибла женщина с которой жил. . Работу пришлось оставить. В 2012 году отравился сердечными препаратами на спирту. Попал в реанимацию, наблюдались судороги. Через год снова реанимация вместо спирта выпил ацетон. Эпизодически пробовал спайсы. Несколько раз курил марихуану. Уже 8 лет не работаю.
Было несколько ЧМТ, на фоне бытовых травм, не лечился.
6 лет назад впервые обратился к психиатру с диагнозом « алкоголизм», т.к. стал слышать голоса за окном, осуждающего, угрожающего характера. Было несколько госпитализаций в ПНД, в том числе в 2014 году в частную клинику в Подмосковье. Здесь был обследован. Выставили диагноз основной: Органическое аффективное депрессивное психотическое расстройство в связи со смешанными заболеваниями (ЧМТ, сосудистая паталогия, токсическое поражение г. м)
Диагноз сопутствующий: Энцефалопатия смешанного генеза. Токсическая кардиомиопатия, желудочковая экстрасистолия. Гиперметропия средней степени обоих глаз. Сложный гиперметропический астигматизм левого глаза. Вазомоторный ринит. Хронический компенсированный тонзилит. Ретенционная киста левой небной миндалины. Язва 12 перстной. Диффузные изменения структуры печени и поджелудочной железы, панкреатит, деформация желчного пузыря в виде перегиба в с/З
Было проведено лечение:
1.Зипрекса 5-0-5 в/м с титрованием до 20 мг в сутки с последующей отменой в связи с недостаточной концентрацией в крови.
2.Ремерон 0.03
3.Абилифай 0..01
4.ципралекс 0.01
5. Азалептин 100мг
6.Вольдаксан 0.025мг - вечером
7. Сердолект 4 мг – утром.
8. Паксил 0.02 утром
9.Атаракс 1- 0 -1
!0. Мексидол 5,0 с физраствором капельно
11.Глиатин 4.0 капельно
12.Цептрал 5.0 капельно
13. Рибоксин 10,0 струйно
14. ПК – мерц 500.0 капельно
15. Мильгамма.2.0 в/м
16. пантогам-актив 1-1-0
17.Циннаризин 1-1-1
18.Детралекс 0-0-1
19.Пропротен -100 1-0-0
20. Вальтрекс 1-0-1
21.Полиоксидоний 1.0 в/м
Эти препараты в частной клинике на протяжении месяца меняли, не все были одновременно.
Кроме того проводилась В/В лазерная терапия, 12 сеансов гипнотерапии, 1 барокамера (не подошло). Выписался в таком-же состоянии, что и поступил.Негативная симтоматика оставалась стойкой, резистентной к терапии.
До обследования и лечения в частной клинике лежал неоднократно в ПНД. В разные периоды назначались разные нейролептики и антидепрессанты.
• Хлорпротиксен
• Неулептил
• Инвего
• Галоперидол (без циклодола) вызывал ломку.
• Эглонил (настроение улучшалось, но трясло
• Тизерцин (улучшал состояние, но вызвал токсикоз и тахикардию, пульс выше120 был)
В данное время алкоголь и остальное не употребляю больше года. Только много курю. Из дома не выхожу уже 4года. Боязнь людей. Ощущение, что я оказываю воздействие на других людей и тех, кто в доме со мной и за окном на улице. А люди оказывают воздействие на меня, отзываются обо мне негативно.
Сейчас принимаю тизерцин 1 таблетка , и фенозепам 1 мг.
Помогите , если не трудно подобрать лечение , и определить мой диагноз.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2016, 22:10
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз, который Вы привели в начале Вашего сообщения мне кажется подходящим.
Лечение - заочно подобрать невозможно. Вы должны найти врача психиатра, которому доверяете и лечиться у него. Однако, не стоит слишком сильно доверять врачу, который использует плацебо (глиатилин, мексидол, пантогам, глиатилин, рибоксин и прочий пропротен). Скорее всего, нужно будет подбирать лечение в стационаре.
В Москве - хороший стационар это НИИ Психиатрии на ул. Потешной.
И Вам нужно будет поискать психотерапевта для параллельного лечения разговорами. Сочетание лекарств и психотерапии более эффективно, чем одни лекарства.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.