Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 19.04.2012, 22:29
Hope_forever Hope_forever вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Kyiv
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Hope_forever *
Поделюсь мыслями, так как уже голова раскалывается, на грани помешательства.
Снимки легких за 8 месяцев абсолютно не изменились, неужели такое быаает, чтоб мтс в легких не прогрессировали за 8 месяцев??? Если бывает, то, получается химия хорошо подействовала?! А если не бывает, то..... не могли ошибиться в постановке диагноза?могут ли затемнения на снимках, котопые назвали метастазами, быть похожими на что-то другое, на туберкулез, например? Или это я уже бред несу!!!... Но, иначе я не могу понять- почему нет ни единого симптома пораженных легких-ни кашля, ни отдышки, ни хрипов....
а головная боль и рвота произошли на пике непрерырвного приема травяного яда.... понимаю, что ситуация прояснится более-менее завтра, но я пытаюсь быть готова к дальнейшим действиям- когда будет на руках заключение КТ. Но я в замешательстве- емли есть мтс в голвной мозг- бежим в онкологию к радиологам, верно? А если нет, -то нужно мчаться в терапию? К невропатологам? К инфекционистам? Я действительно теряюсь
большое спасибо, что не мтоите в сторрнке.
Спасибо!!!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.04.2012, 06:10
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Такое бывает, что метастатическое поражение лёгких не даёт клинической картины (кашель, одышка).
2. Не нужно заниматься гаданием. Вот прояснится ситуация, тогда и нужно решать. Бежать никуда не нужно, всё нужно делать спокойно.

Комментарии к сообщению:
aberzoy одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.04.2012, 13:32
Hope_forever Hope_forever вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Kyiv
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Hope_forever *
добрый день, уважаемые консультанты,
сделали маме сначала КТ, обнаружились образования в мозге, на месте настоятельно рекомендовали сделать МРТ - сделали. Таким образом печатаю заключение МРТ, попытаюсь загрузить файлом, но пока не могу найти правила на сайте - как загрузить результаты. Итак, копирую построчно:
Пространственная ориентация -аксиальная, сагиттальная фронтальная
Последовательности T1-ВИ, Т2-ВИ, FLAIR.
Описание Определяются объемные образования:
- в левой гемисфере мозжечка гетерогенной структуры с участком кистозной
дегенерации, преимущественно гипоинтенсивное во всех режимах исследования,
размером 2,0х2,5х2,1 см, окруженное зоной выраженного отека; обуславливает
деформацию и выраженное сужение IV желудочка, деформацию и компрессию
моста и продолговатого мозга, верхний край левой гемисферы мозжечка смещен в
вырезку тенториума, нижний край миндалин мозжечка пролабирует в большое
затылочное отверстие на 0,6 см.
- правой гемисфере мозжечка – диаметром 0,3 см, с жидкостными
характеристиками МРС и зоной отека до 0,8 см;
- кортикальных отделах правой теменной области - диаметром 0,6 см, с
жидкостными характеристиками МРС и зоной отека до 0,9 см
Желудочковая система – расширена, перивентрикулярно боковым желудочкам
определяются участки изменения интенсивности МР-сигнала обусловленные
перивентрикулярным отеком.
Размеры желудочков:
III -3,0х1,4х1,6 см
Боковые - правый левый
П. рога 1,6 см 2,0 см
Тела 1,9 см 2,0 см
З.рога 2,0 см 2,7 см
Н. рога 1,0 см 1,2 см
Прозрачная перегородка смещена влево на 0,4 см.
Борозды сглажены.
Хиазма, зрительные нервы без патологических изменений.
Гипофиз в пределах возрастной нормы.
Орбиты симметричны, зрительные нервы и ретробульбарное пространство без
особенностей.
Придаточные пазухи носа удовлетворительной пневматизации.
Заключение: вторичное очаговое поражение г/мозга (Mts С-г молочной железы,
учитывая анамнез), с преимущественным поражением ЗЧЯ слева с восходящим
транстенториальным вклинением, компрессионным воздействием на стволовые
структуры и окклюзионной гидроцефалией.
Рекомендовано: консультация онколога, нейрохирурга.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.04.2012, 13:49
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показано проведение лучевой терапии на головной мозг.
До ее начала, лечащий врач должен определить целесообразность назначения кортикостероидов.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.04.2012, 14:02
Hope_forever Hope_forever вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Kyiv
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Hope_forever *
Справившись с эмоциями, я понимаю, что нужно исходить из того, что есть, поэтому пытаюсь разложить теперь все по полочкам.
Состояние мамы стабильное, а именно - накатывающие головные боли, накатывающая тошнота, рвота (не постоянная, накатывающая), независимо от приема пищи. Физическая активность - очень слабая, практически постоянно лежит, пару шагов по дому может сделать, но даются они ей тяжело. Аппетит отсутствует, не может в себя запихнуть никакую пищу, пару ложек кефира - счастье. Такая картина при отсутствии обезболивающих. Правда, вчера, половину дня мама стойко перенесла не в лежачем положении - 3 часа в пути, в машине, 3 часа в диагностическом центре, на коляске. Только после обеда появилась возможность прилечь.
Заключение МРТ я получила вчера после обеда, пыталась связаться с профильными докторами, но, бесполезно - все переадресовали меня на понедельник. Единственное, что общалась с химиотерапевтом - он сказал химия здесь бесполезна. Со всех профилей медицины, насколько была возможность, меня сориентировали следующим образом касательно последовательности моих глобальных действий:
1. Нейрохирургия - первично искать возможность уменьшить отек левой части мозга и, по возможности, искать варианты удаления? уменьшения? главного метастаза, который передавливает желудочки.
2. Онкологи- лучевые терапевты - искать варианты лучевой терапии на метастазы в мозге.
А сейчас, до понедельника- самое первичное - доступными способами уменьшить отек и минимизировать боль, так как мне объяснили, что рвота происходит из-за болевого синдрома - подарили 3 ампулы трамадола. Итак, вчера вечером я ввела ей: 2 мл Трамадола, 2мл Лазикса, сразу же начала контролировать давление. К сожалению, я не зафиксировала давление до уколов. Но после уколов, было так: 164\100, я дала под язык 1 т.Каптопреса, через 10 минут 156\100, еще через 10 мин - 146.100 и еще через 10 мин 133\90, от рвоты ничео не вводила. Мама уснула в 22.00 и до 6 утра спала. В 6 утра проснулась, была рвота. Болей не было. Я ввела 2 мл Метоклопрамида. Давление было 135\90. уснула. После этого - просыпается, засыпает, болей нет (действие Трамадола?), рвоты нет, 1 раз покушала - для нее очень хорошо покушала. В 13.00 я снова ввела 2 мл Метоклопрамида.
уважаемые консультанты, пожалуйста, прошу ваше мнение - правильно ли я поступаю, возможно, вы бы как-то откорректировали мои действия сейчас, "до понедельника"? у меня еще есть 2 ампула Трамадола, если он "держит" состояние сутки, то его хватит как раз до понедельника. А также касательно Лазикса - верный препарат я ввожу для снятия отека? (ей его также вводили в больнице, и ей действительно было легче), или же, возможно, в данной ситуации следует снимать отек иными препаратами? правильно я поступаю - пытаясь купировать рвоту Метоклопрамидом? У меня есть еще Осетрон - его действие такое же как и Метоклопрамида? Могу ли я его вводить, когда Метоклопрамид закончится? Возможно, я могу еще чем-то облегчить ее состояние?
касательно глобальных действия хочу спросить отдельно
Огромное, огромное спасибо
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 21.04.2012, 14:12
Hope_forever Hope_forever вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Kyiv
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Hope_forever *
Александр, да, наверное, не только Александр, как вы думаете - ей могут отказать в проведении лучевой терапии, учитывая величину и расположение метастаз? А также учитывая ее общее состояние - сильно слабую физическую активность. Это тот вопрос, который мне пока некому задать до понедельника, и, который меня просто сводит с ума. Потому что я маму настроила, что с этим всем "счастьем" можно и нужно (Александр, огромное вам спасибо именно за "нужно провести лучевую терапию" в первых ответах этой темы, вы даже не представляет сколько сил ваше "нужно!" дает и мне (главной ответственной в семье за весь процесс лечения), соответственно, и маме.
Уважаемые консультанты, учитывая статистику, ваш опыт - какое было бы ваше заключение - стоит ли бороться дальше в этой ситуации для продления жизни хоть на какое-то время? Или любому опытному онкологу картинка уже и так понятна и человеку осталось........ месяцев и все потуги - это только еще бОльшие муки?
Ваше мнение никоим образом не изменит наш настрой - мы в понедельник будем стучаться во всевозможные двери, но мне очень важно понимать статистику, для адекватного общения с докторами.
Огромное, огромное спасибо
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.04.2012, 14:20
Hope_forever Hope_forever вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Kyiv
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Hope_forever *
Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
Показано проведение лучевой терапии на головной мозг.
До ее начала, лечащий врач должен определить целесообразность назначения кортикостероидов.
Александр, вы очень в точку (для меня) написали - "лечащий врач". Пожалуйста, помогите мне понять - кто в данном случае должен быть лечащий врач для мамы.
Мама сейчас у меня дома (под Киевом), 5 дней назад ее выписал со стационара терапевт районной больницы Кировоградской области. В понедельник я буду налаживать контакт с лучевым терапевтом в Киеве, также с нейрохирургами. Правильно я понимаю, что в данном случае - лечащий врач скорее всего будет лучевой терапевт? или нет, я ошибаюсь?
Вот почему в нашей "прекрасной" стране мы вынуждены собирать информацию по лечению онкобольных по капельке со всех сторон мира, потому что нет лечащего врача, я так понимаю, это должен был быть онколог- терапевт.... У нас отсутствует такое понятие - как лечащий врач для онкобольного... простите, это так, мысли вслух
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.04.2012, 15:59
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hope_forever Посмотреть сообщение
Александр, вы очень в точку (для меня) написали - "лечащий врач". Пожалуйста, помогите мне понять - кто в данном случае должен быть лечащий врач для мамы.
Тот, кто "отвчает" за пациента.
Это может быть и участковый/семейный терапевт (как было бы в развитых странах) или онколог (химиотерапевт).

В интернете достаточно легко найти "общие" рекомендации, но определять конкретно дозировки препаратов и прочее - должен тот врач, который видит пациента и может оценить показания/противопоказания, ограничения по применению различных препаратов.

=============================================
Лечение больных с метастазами в головной мозг зависит от количества и локализации метастазов, характера и распространенности первичной опухоли.
Проводят поддерживающую терапию (кортикостероиды, противосудорожные препараты, психотропные средства и др.)
и специфическое противоопухолевое лечение — хирургическое,
лучевое, химиотерапию.
Кортикостероиды назначают больным с клиническими признаками
внутричерепной гипертензии, а также при обнаружении на КТ или МРТ
отека головного мозга или смещения его структур.
Стандартные дозы дексаметазона составляют 4—6 мг каждые 6—8 ч.
При недостаточной эффективности доза увеличивается до
сверхвысокой, иногда достигающей 25 мг каждые 6 ч.

Учитывая высокую частоту побочных эффектов, доза
кортикостероидов должна быть по возможности минимальной,
кроме того, с профилактической целью необходимо использовать
препараты, защищающие слизистую желудка.

Кортикостероиды позволяют контролировать неврологические
симптомы от нескольких недель до нескольких месяцев, при их
назначении медиана выживаемости больных с клиническими
проявлениями метастазов в головной мозг, не получающих
противоопухолевого лечения, увеличивается с 1 до 2 мес.

Противосудорожные препараты назначают только при фокальных или
генерализованных судорожных припадках.
Хирургическое лечение проводят преимущественно больным с
солитарным метастазом в головной мозг при контролируемом
первичном очаге. Чаще оперируют метастазы, расположенные в
относительно безопасных для нейрохирургического вмешательства
областях мозга, например, в лобной доле, мозжечке, височной доле
недоминантного полушария.
После операции для подавления микрометастазов проводят облучение
всего головного мозга в суммарной дозе порядка 25—40 Гр.
Такое комбинированное лечение позволяет увеличить медиану
выживаемости больных до 10—16 мес, 2-летняя выживаемость
пациентов, подвергнутых хирургическому лечению, может достигать
15—20%, 5-летняя — 10%, встречаются отдельные случаи излечения. При метастазах в головной мозг, размеры которых не превышают 3—4 см, иногда используют радиохирургический метод (вживление радиоактивных источников в ложе удаленной опухоли).

Лучевая терапия как самостоятельный метод лечения показана при
множественных метастазах в головной мозг и солитарных
неоперабельных метастазах.
Суммарная доза облучения всего головного мозга составляет 25—50 Гр
в течение 2—4 нед. Эффективность лечения метастазов во многом зависит от радиочувствительности опухоли (при раке молочной
железы и легких обычно выше, чем при меланоме или саркомах). Медиана выживаемости больных колеблется от 3 до 6 мес, как
правило, после эффективного лечения причиной смерти пациентов
является прогрессиро-вание первичной опухоли, а не поражение
мозга. Если после стандартного курса лучевой терапии возникает
рецидив, то повторное облучение головного мозга малоэффективно.

Химиотерапия метастазов в головной мозг у большинства больных
малоэффективна и целесообразна только в тех случаях, когда
первичная опухоль чувствительна к проводимому лечению, а
противоопухолевый препарат способен проникнуть через
гематоэнцефалический барьер (герминогенные опухоли,
мелкоклеточный рак легкого, хорионкарцинома, лимфомы).
=======================================
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.04.2012, 12:45
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. В вашем первом сообщении Вы не дали полноценной информации. Пока её не будет, какие-либо рекомендации по терапии боли, рвоты дать не сможем. В биохимическом анализе крови обязательно показатели калия и кальция.
2. Не пишите о наличии аллергических реакций.
3. кардиолог осмотрел на предмет коррекции АД? Головные боли и рвота могут быть связаны именно с повышением давления, в этом случае обезболивающие и противорвотные препараты не нужны, необходима коррекция АД.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.04.2012, 18:49
Hope_forever Hope_forever вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Kyiv
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Hope_forever *
Возможно, я запуталась и все еще не предоставила необходимую информацию, повторю результат иммуногистохимического исследования в 2008 году:
C-erbB2 (HER2/new) (поликлональный) (клон СВ11) негативная реакция 1+.
Эстрогенарецептор (клон 1d5) прочерк напротив негативной реакции, никаких больше отметок по остальным показателям этого рецептора.
Аналогично и Прогестерона рецептор (клон 636) (поликлональный) - прочерк по негативной реакции, никаких отметок по остальным реакциям данного рецептора.
Клинический диагноз Ca gl m sin. Ст. III A T3N1M0. Проведена радикальная масьэктомия по Маддену млева. инфильтривный Сч. получила курсы ПХТ и ТГТ.
31.08.2011- при РГ ОГП: мтс поражение легких, при УЗИ: мтс поражение шейно-надключичных л/у с обеих сторон. получение ПХТ.

Аллергии нет.

Кардиолог осмотрел, особых рекомендаций не дал. Делаем только то, что назначил терапевт - берлиприл утром. в течении дня я контролирую давление, если повышается- выше 140\100 - даю Каптопрес.
Вместе с лазиксом даю Аспаркам.
Результаты анализа крови:
общий белок - 70
мочевина - 6,9
холестирин общий - 7,0
билирубин общий - 18,0
алемин аминотрансфераза - 0,4
аспертат - аминотрансфераза - 0,47
гемоглобин - 165 г\дм3
эритроциты - 4,8
цветные показатели - 1,2
лейкоциты - 8,6
СОЭ - 20
нейрофо...- пальчикоядерные - 6
нейрофо...-сегментоядерные - 59
эозинофилы - 4
лимфоциты - 30
моноциты - 1
Это последний анализ крови, который делали перед выпиской 17 апреля. К сожалению у меня нет единиц, в которых указаны показатели, - переписывалось ручкой с карточки, которую на руки не выдали.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.04.2012, 18:47
Hope_forever Hope_forever вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Kyiv
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Hope_forever *
была у радиологов - ответили - пока мама не станет на ноги, лучевую терапию проводить не смогут. Посоветовали колоть дексаметазон 8 мг. В тот же день консультировалась в институте нейрохирургии, в отделении субтенториальной нейрохирургии - там назначили МРТ головы с контрастом, а также СКТ органов грудной и брюшной полости с в\в усилителем, после чего "посмотрим чем мы можем помочь". А пока рекомендовала колоть дексаметазон "по ампуле 3 раза в день" - прямая речь.
Вчера - первый день как укололи дексаметазон - 8 мг утром, и 4 мг вечером - состояние мамы сразу же, практически резко улучшилось, вчера начала хорошо кушать, вставать с постели, сегодня спокойно передвигается по дому самостоятельно. Ничего не беспокоит. Давление стабильное - 110-120\90-100
- как можно объяснить такое улучшение? дексаметазон снял отечность мозга? или какое-то иное действие дексаметазона работает?
Сегодня утром снова ввела 8 мг дексаметазона
Завтра будут назначенные КТ и МРТ.
Уважаемые консультанты, мне очень важно ваше мнение - правильным путем я веду маму в лечении, или, возможно, я все еще где-то, что-то упускаю? например, кибер-нож.... я пытаюсь в этом разобраться, но, пока - поняла только стоимость - от надцати тысяч долларов и все.....
Касательно лучевой терапии, сегодня, помимо института рака, я получила дополнительную консультацию онколога другого учреждения - и он мне четко сообщил, что лучевую терапию маме проводить категорически нельзя, потому что есть метастазы в легкие, что, в данном случае - облучение - сознательно вредить человеку даже без надежды на положительный результат. Я задумалась, так как в радиологическом отделении в облучении не было отказано..... Как я могу прояснить - что есть ближе к истине?
большое спасибо за понимание и консультации!!!! каждое ваше слово - огромная поддержка для родственников, которые выжимают информацию откуда только это возможно!!!!
Спасибо
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.04.2012, 20:33
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hope_forever Посмотреть сообщение
Вчера - первый день как укололи дексаметазон - 8 мг утром, и 4 мг вечером - состояние мамы сразу же, практически резко улучшилось, вчера начала хорошо кушать, вставать с постели, сегодня спокойно передвигается по дому самостоятельно. Ничего не беспокоит. Давление стабильное - 110-120\90-100
- как можно объяснить такое улучшение? дексаметазон снял отечность мозга?
Именно.
Цитата:
например, кибер-нож.... я пытаюсь в этом разобраться, но, пока - поняла только стоимость - от надцати тысяч долларов и все.....
Показано облучение всего головного мозга, к использованию кибер-ножа пока не вижу предпочтений.
Цитата:
Касательно лучевой терапии, сегодня, помимо института рака, я получила дополнительную консультацию онколога другого учреждения - и он мне четко сообщил, что лучевую терапию маме проводить категорически нельзя, потому что есть метастазы в легкие, что, в данном случае - облучение - сознательно вредить человеку даже без надежды на положительный результат.
Хорошо, что некоторых консультантов можно не принимать во внимание.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.04.2012, 20:38
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Это однозначно действие дексаметазона.
2. В биохимическом анализе необходимо указывать единицы измерения или референсные значения.
3. Нет калия и натрия.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.04.2012, 21:24
Hope_forever Hope_forever вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Kyiv
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Hope_forever *
Цитата:
Сообщение от vmark Посмотреть сообщение
1. Это однозначно действие дексаметазона.
2. В биохимическом анализе необходимо указывать единицы измерения или референсные значения.
3. Нет калия и натрия.
к сожалению по анализу крови написала все, что есть. Понимаю, что информации недостаточно- хочу сделать ей новый анализ крови, чтоб сообщить вам все показатели - подскажите, пожалуйста, биохимический анализ крови - это обычный общий анализ крови натощак? Калий и натрий также можно узнать из биохимического анализа? или их нужно диагностировать отдельным анализом крови?
Большое спасибо!!!!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.04.2012, 21:36
Hope_forever Hope_forever вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Kyiv
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Hope_forever *
Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
Именно.Показано облучение всего головного мозга, к использованию кибер-ножа пока не вижу предпочтений.Хорошо, что некоторых консультантов можно не принимать во внимание.
Александр, огромное, огромное спасибо!
У мамы настрой однозначный - идет на все возможное на сегодня лечение
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.