Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.08.2009, 10:00
Аватар для aliskax
aliskax aliskax вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 05.06.2009
Город: Алматы
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 9
aliskax *
Беременность 16 нед., назначили эстрофем

Мне 26 лет.Женщина, рост 160см, вес 55 кг до беременности.
Месячные с 11 лет, установились примерно через пол года, не обильные, 4-6 дне.
Половая жизнь с 15 лет, нерегулярная. С 22 лет-регулярная.

Беременность 1, данная. Сейчас 16 недель от первого дна последней менструации (24.04.09.).

В 19 лет обнаружили кисту левого яичника, были длительные (около 2-х недель до обращения к врачу, может и больше) мажущие кровянистые, а точнее коричневые выделения. Начались ли выделения с приходом месячных или в середине цикла-не помню.
В течении полу года лечили кисту, помню только индуктор интерферона, лидазу, алоэ и БАДы. Через пол года плановая операция-удалили яичник с трубой. В выписке написали перекрут ножки кисты (клинически). Я в этом сомневаюсь, т.к. клинически не было ни каких проявлений, и оперировали планого. Гистология-киста желтого тела.
После чего были назначены КОКи, которые я принимала в течении 7 лет, очень боялась повторной кисты, всегда консультировалась с гинекологом. В марте-апреле прошлого года решила готовится к беременности, сдала анализ, назначили гистеросальпингографию, по результатам который труба не проходима. Врач, которая делала сказала, что "А вас очень маленькая матка, и вам даже эко не поможет". Размеры матки по узи: длина 3,8 см, ширина 3,2 см, толщина 2,5 см.
Пошла в эко центр, гда назначили фемостон 2/10 из за маленьких размеров матки, т.е. гипиплазии матки, который я и принимала в течении 10 месяце. Каждый месяц проводили узи на 5 день цикла. Всё время говорили, что яичник не работает, фолликулы не зреют, если пойдем на эко - то с донорской яйцеклеткой.
В феврале 2009 г. узи молочных желез: фиброзно-кистозная мастопатия. Фиброаденома?
Прошла маммографию, узи у другого врача-фиброаденому сняли, сказали-жировая долька.
С тех пор, я перестала принимать фемостон, и через 4 месяца наступила беременность, о который я уже не надеялась.

Мне тоже назначили на 5 неделе (эмбриональная) анализ крови на эстрадиол. В эко центре. Где я наблюдалась.
По узи в 5 недель -УПБ. Перед этим сдала гормоны. После узи, до результатов гормонов мне назначили но-шпу 3 раза в день в/м, дюфастон по 1 3 раза в день. Результаты гормонов: Эстрадиол 0.8 нмоль/л=217,6, нмоль/л или пмоль/л (не могу точно понять, т.е. не могу разобрать почерк), гинеколог сказала, что норма 450, Прогестерон 24,7 нмоль/л (N 50- 100). Назначили мне дюфастон по 2 таб 2 раза в день, и ЭСТРОФЕМ (действующее вещество эстрадиол) по 1 таб 1 раз в день в течении 3-х недель. Именно назначение эстрофема меня и насторожило, т.к. в аннотации написано противопоказания- беременность.

В дальнейшем я выяснила, что во время беременности нет нормы эстрадиола, он просто не информативен.

Пошла в поликлинику встала на учет в ЖК, где назначили дюфастон, однократно 4 таб и по 1-й через каждые 8 часов.
Кстати угрозу ставили исключительно по узи, только по гипертонусу. Болей ни каких не было.

В лаборатории мне объяснили, что нормы эстрадиола во время беременности нет, отталкиваются от исходного, а при беременности после эко, после стимуляции возможно был бы и низкий, а для меня возможно и норма.

Эстрофем я принимать не стала.
Сейчас слава Богу уже 16-я неделя.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2009, 10:25
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вы хотите спросить?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2009, 10:33
Аватар для aliskax
aliskax aliskax вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 05.06.2009
Город: Алматы
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 9
aliskax *
1. Есть ли норма эстадиола во время беременности?

2. Стоит ли во время беременности принимать эстрофем?

3. Где у Вас правила, что то не могу найти? Я наоборот не стала заводить тему, раз такая уже есть.
Простите за нарушения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.08.2009, 10:35
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С правилами Вы согласились при регистрации.
http://forums.rusmedserv.com/faq.php

До появления специалистов (это может занять пару дней) поищите поиском по форуму, на такие вопросы уже отвечали.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.