Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.02.2016, 05:39
AndreyAA AndreyAA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2016
Город: Хабаровск
Сообщений: 1
AndreyAA *
Дисфункция вегетативной НС

Здравствуйте.
Хотел бы узнать ваше мнение по моей проблеме.
С ноября-декабря 2015 года, периодически стало возникать плохое самочувствие. Проявлялось в виде приступов, головокружения, резкая слабость, как будто давление упало, ноги становились ватными, было ощущение что потеряю сознание. Возникало не часто, раз-два в неделю, на короткое время. Ранее, подобные вещи у меня возникали только с похмелья. То есть, чувства знакомые. У меня даже некоторые фобии этих состояний начали появляться. Если я был с похмелья то боялся куда то ехать, или делать важные дела, был страх этих приступов в неподходящий момент.
В январе этого года плохое самочувствие начало преследовать меня постоянно. Я пошел по врачам. Терапевт, эндокринолог, невролог. Все анализы в норме, по физическим показателям я здоров. Делали узи всех органов, сдавал клинический анализ крови, и кровь на гормоны щитовидной железы. Всё в норме.
Терапевт поставила диагноз - Дисфункция вегетативной нервной системы надсегментарного уровня. Синдромы - цереброастенический, панические атаки.
Прописала принимать Тенотен и антидепрессант Золофт.
Принимаю 5й день. Я так понимаю что рано ждать эффекта.
Состояние мое ухудшается, я не могу избавиться от мыслей о болезни, от чего мне становится ещё хуже. Постоянно тревожное состояние, тошнота, слабость, раздражительность, нет аппетита. За последний месяц я похудел килограмма на 3-4. Утром я просыпаюсь от того что меня трясет. Временные облегчения наступают только когда я конкретно отвлекаюсь, в основном под вечер. Первую половину дня постоянно плохо. Я уже не знаю куда себя деть. Теряю работоспособность.
Подскажите пожалуйста. Правильно ли назначено лечение? Могут ли быть от этих препаратов ухудшения самочувствия? Я звонил врачу, она сказала что в начале лечения возможны обострения симптомов.
Может быть посоветуете что нибудь?

Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2016, 22:13
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тенотен - плацебо (пустышка)
Золофт - хороший современный антидепрессант. Эффект наступит примерно через 2 недели.
Сейчас можно прикрываться каким-либо транквилизатором.
И нужно организовать себе психотерапию, то есть лечение разговорами.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.