Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #226  
Старый 14.11.2012, 19:58
Аватар для elena__K
elena__K elena__K вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Украина,Кривой Рог
Сообщений: 1,565
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 434 раз(а) за 428 сообщений
elena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не факт,что смерть наступила от отека легких,возможно это было быстрое нарастание дыхательной недостаточность в связи с прогрессированием основного заболевания.
Да и отек легких у таких больных часто развивается по причине легочной эмболии.

Комментарии к сообщению:
vmark одобрил(а):
genbytu одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 15.11.2012, 08:07
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если бы это было связано с капельницей, то отёк бы начался во время инфузии или в ближайший час после неё. Так что капельница тут не виновата.
И вообще никто не виноват. Виновата, болезнь, которая прогрессировала.
Непосредственной причиной смерти могла быть и тромбоэмболия, и другая причина. Но все они явились следствием прогрессирования болезни
Не нужно себя терзать в этом направлении.
Лучше направить свои мысли на свои взаимоотношения с папой. Вспоминайте совместно прожитые годы. Может вспомните, что возможно необходимо за что-то попросить у него прощение или его за что-то простить, если была обида.
Ещё раз, примите искренние соболезнования.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 15.11.2012, 17:35
alfare alfare вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.03.2007
Город: Украина
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 92
alfare этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vmark Посмотреть сообщение
Если бы это было связано с капельницей, то отёк бы начался во время инфузии или в ближайший час после неё. Так что капельница тут не виновата.
Марк Азриельевич... спасибо Вам.
Большое спасибо.
Так хочется в это верить... я буду надеяться, что это так.
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 15.11.2012, 17:54
alfare alfare вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.03.2007
Город: Украина
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 92
alfare этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elena__K Посмотреть сообщение
Не факт,что смерть наступила от отека легких,возможно это было быстрое нарастание дыхательной недостаточность в связи с прогрессированием основного заболевания
Елена, к сожалению, это был самый настоящий отек легких... я его никогда раньше не видела, но как только я услышала папино дыхание в телефонной трубке, и хрипы... а потом увидела его, сидящего на диване и наклонившегося вперед... вынужденное положение... а потом, перед тем, как потерять сознание, когда ему уже все вены безуспешно искололи... пошла пена изо рта. Пишут, что часто бывает розовая - нет, не розовая. Просто... пена.


Все пытаюсь понять - как долго длился отек? Час... максимум полтора... и всё.


Невозможно поверить.

Цитата:
Сообщение от vmark Посмотреть сообщение
Лучше направить свои мысли на свои взаимоотношения с папой. Вспоминайте совместно прожитые годы. Может вспомните, что возможно необходимо за что-то попросить у него прощение или его за что-то простить, если была обида.

Я прошу прощения у него мысленно каждую минуту... видимо, теперь я это буду делать всю жизнь, легче не становится и мне пока трудно представить, что может когда-нибудь стать легче.

А его мне не за что прощать. Папа мне посвятил всю жизнь.. и даже в последние минуты думал только о том, чтобы меня не расстроить и не испугать.


Спасибо всем... здоровья вам и вашим близким.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 16.11.2012, 07:59
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Если папа посвятил Вам свою жизнь, то вероятно он простил Вас, т.ч. не нужно будет всю жизнь просить прощение.
2. Спасибо за тёплые пожелания.

Комментарии к сообщению:
genbytu одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.