Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.01.2010, 19:38
Adana Adana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 35
Adana *
Миома матки после беременности

Здравствуйте!
Мне сейчас 29 лет, 2,5 года назад у меня обнаружили миому. 3 узла субсерозные, размер какой был при обнаружении сейчас не помню. Сказали поторопиться с родами иначе потом могут быть проблемы.
2,5 месяца назад родила дочку путем кесарева сечения. КС было из-за того что шейка матки не открывалась, и на стимуляцию не реагировала а воды отошли. Роды первые ни абортов ни выкидышей не было.
Во время беременности самый большой узел был 7,5 на задней стенке матки, если не ошибаюсь на пересечении нижней и средней третей.
У меня вопрос такой, что мне сейчас после родов предпринять?
Сделать УЗИ? Нужно ли решать вопрос об удалении миомы? Следующие же роды будут не скоро из-за кесарева. Или просто наблюдать узлы?
Мой гинеколог в поликлинике сам ничего не предлагает, только посылает бесконечно в какие-то центры для консультаций. А у меня с грудным ребенком на руках сейчас нет возможности туда сюда ездить. Очень боюсь запустить ситуацию.
Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2010, 19:36
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УЗИ на 5-7й день цикла (если есть месячные). Какой размер узла? Куда он растет?

Боитесь "запустить ситуацию" - вперед к доктору. Друзья\родственники бегают вокруг консультации с ребенком в коляске, а Вы на приеме у доктора. Это недолго, поверьте.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2010, 08:09
Adana Adana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 35
Adana *
Ирина Игоревна, спасибо за ответ!
Нет, менструации еще нет и узи тоже. К гинекологу постараюсь сходить но у нас это очень долго - всю беременность просидела в очередях по 2-3 часа. Будем изыскивать или время или деньги.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2010, 10:28
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ждем результаты, пожалуйста, выкладывайте потом. Можно в этой же теме.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.