Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.04.2002, 11:59
Larissa Larissa вне форума
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 2
Larissa *
МРТ

Было подозрение на РС, сделала МРТ на тмографе Siemens Magnetom Open, в НИИ неврологии г. Москва, ничего не обнаружили. Теперь выяснила, что лучше делать МРТ на томографе с высокой напряженностью магнитного поля (1, 5 Тл). А у меня в протоколе исследования ничего не написано про напряженность поля, а в интернете, вроде, сказано, что Magnetom Open имеет напряженность всего 0, 2 Тл. Нужно ли переделывать МРТ на более качественном томографе - может ли, что тогда результат отсутствия РС был получен из- за низкого качества МРТ- картины (из-за низкой напряженности магнитного поля)? ?? И на каком томографе лучше переделывать - если можно, координаты центров. Я из Подмосковья, но могу приехать в Москву
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2002, 12:06
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день,
Конечно, чем выше поле, тем выше разрешающая способность аппарата.
С другой стороны, в НИИ неврологии достаточно давно и профессионально занимаются РС, поэтому при серьезных подозрениях, они направляют больных на другие МР-томографы (например в 31 ГКБ, Центр охраны матери и ребенка, к нам в НИИ нейрохирургии). Для диагностики РС более важна клиническая картина, чем данные МРТ, поэтому, если Вас эта проблема продолжает "беспокоить", я рекомендовал бы задать этот вопрос неврологам, которые Вас обследовали - "нужно ли переделать МРТ на более совершенном сканере???".
С уважением,
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2002, 14:32
Larissa Larissa вне форума
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 2
Larissa *
Спасибо за столь быстрый ответ!
Возникает вопрос - а могу ли я сама для собственного спокойствия переделать МРТ, например, у вас в НИИ нейрохирургии, я так поняла, что у Вас в институте томограф более качественный??? Я задавала вопрос неврологу, который подозревал у меня эту болезнь, он ответил - что при наличии очагов и на их томографе бы все увидели... Похоже, ему просто лень заниматься мной - т.к. в рез-те был поставлен банальный диагноз ВСД на резидуально-органическом фоне...
И что нужно, чтобы платно сделать МРТ в вашем институте - какие направления и т.п.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.05.2002, 20:22
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Unhappy Сорри, я пропустил Ваш вопрос ранее

Нужно прийти с направлением на МРТ (не важно кем написанным) с 10 до 12 по адресу Фадеева д.5, в холле старого корпуса производится ежедневно запись на МРТ.
С уважением,
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.