Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 07.02.2005, 20:08  
Ponkin Ponkin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2004
Город: Уфа
Сообщений: 34 Ponkin *
лечение ДТЗ

Сегодня посетил эндокринолога по месту жительства. Перевела меня на одну таблетку мерказолила через день (до сего дня пил 1 таб каждый день. Уровень ТТГ - 1,5). Для чего это сделано, подскажите и поможет ли ?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 07.02.2005, 20:28  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,091 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чрездневный прием мерказолила вряд ли разумен.Обсудили ли Вы стратегию Вашего ведения- полуторагодичная консервативная терапия\ радиоактивный иод\ повторная операция, какое решение принято?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 08.02.2005, 04:49  
Ponkin Ponkin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2004
Город: Уфа
Сообщений: 34 Ponkin *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Чрездневный прием мерказолила вряд ли разумен.Обсудили ли Вы стратегию Вашего ведения- полуторагодичная консервативная терапия\ радиоактивный иод\ повторная операция, какое решение принято?
НАсколько я понимаю, эндокринолог надеяться вылечить меня СОВСЕМ именно мерказолилом, пока о радиоактавном йоде она не собирается говорить, хотя я пытался завести эту тему. В ответ слышал только, что это может привести чуть ли не к инвалидности на фоне гипотиреоза. Вот так вот
Ответить с цитированием
  #4
Старый 08.02.2005, 09:01  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,091 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да...К. Льюис( чемпион мира по бегу) и Дж. Буш - старший- тяжелые инвалиды...
Но в целом, если планируется годичное - полуторагодичное лечение, то тиростатики даются в неперывном режиме, дело врача выбрать - "блокируй" или "блокируй и замещай" .Удачи..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 09.02.2005, 22:48  
Ponkin Ponkin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2004
Город: Уфа
Сообщений: 34 Ponkin *
Врач надеется перейти на прием через день, потом 2 раза в неделю, потом попробовать совсем сойти и обойтись без таблеток, вот стратегия , Разумно?

Вообщем я ничего не понял, разумно все-таки или нет лечиться так ?
Кому верить ?????, кому доверить свое здоровье
Ответить с цитированием
  #6
Старый 10.02.2005, 08:32  
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342 DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ponkin
Врач надеется перейти на прием через день, потом 2 раза в неделю, потом попробовать совсем сойти и обойтись без таблеток, вот стратегия , Разумно?

Вообщем я ничего не понял, разумно все-таки или нет лечиться так ?
Кому верить ?????, кому доверить свое здоровье
Ув. Ponkin, прочтите вот это, отбросив, разумеется, то, что относится к беременности.
Также прочтите вот это
Ответить с цитированием
  #7
Старый 10.02.2005, 20:55  
Ponkin Ponkin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2004
Город: Уфа
Сообщений: 34 Ponkin *
Из прочтенного понял, что все таки можно вылечиться таблетками и составляет эта категория 30 проц из всех больных. Но есть одно НО, я молод, мне 23, а как сказано из статьи, чтобы вылечиться необходимо достаточно пожить на этом свете, что ко мне не относится.
ВЫВОД: таблетками мне не вылечиться
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.