Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.11.2016, 11:26
bagira72 bagira72 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
bagira72 *
Question Тромбодинамика во время беременности

Здравствуйте! Мне 44 года. Беременность 9-я, роды предстоят 4-ые. Есть трое здоровых детей. Последние роды в феврале 2011-го. В анамнезе есть выкидыш на 12-13 неделе 7 лет назад и две замершие беременности 2,5 и 2 года назад. Сейчас на сроке 18-19 недель. Три недели назад делала тест на тромбодинамику. За месяц начала принимать курантил 0,75 два раза в день. У меня варикозное расширение вен ИИ степени, но тромбозов и тромбофлебитов никогда не было. Гематолог сказала, что анализы идеальные для 2-го триместра. Сказала пересдать тромбодинамику через месяц. Назначила курантил 0,25 3 раза в день (я то пила другую дозировку). По ошибке сдала тромбодинамику через 2 недели, так как я сдавала общий анализ крови для гинеколога, а тромбодинамика была предоплачена. Вылезло время образования спонтанных сгустков на 12,5 минуте (до этого было: образование спонтанных сгустков отсутствует). Анализы могу приложить. Назначены уколы фраксипарина 0,6 в течение двух недель. Курантил отменили. Далее контроль тромбодинамики. Если что, вес у меня избыточный, более 100 кг. Вопрос: не перестраховывается ли врач? Я волнуюсь, как бы не навредить плоду. Гематолог пугает страшилками про рожениц, которые теряли детей на 34-39 неделях из-за необоснованной отмены уколов. Не хочу на себя примерять чужие истории. УЗИ неделю назад показало, что все в порядке. В 22 недели будет УЗИ с доплером. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2016, 16:47
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,172 раз(а) за 31,522 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
тромбодинамика ничего не показывает - ето такой сравнительно честный отьем лишних средств из кошелька беременных, ни фракси, ни курантил в гомеопат. дозе не помогут вынашиванию
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.