Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.05.2009, 14:19
slinat slinat вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
slinat этот участник положительно характеризуется на форуме
лечение уреаплазмы

Здравствуйте!

Мне 26 лет, вес 51 кг, рост 163см. Месячные начались в 14 лет. Более 3 лет принимала Три-мерси. после отмены была задержка месячных 6-7 дней. До приема противозачаточных цикл был регулярным (29-31дн). Следуюшие месячные должны быть через неделю примерно.
Поскольку планирую беременность, по направлению врача сдала анализы:
Краснуха (DPC)
Краснуха IgM отрицат
Краснуха IgG 219,2
HBsAg отрицат
HCV
HCV Core antigens отрицат
HCV NS3&NS4 antigens отрицат
Chlamydia trachomatis(ПИФ) отрицат
UreaplasmaUrealyticum(ПИФ) полож. +
Chlamydia trachomatis (ПЦР) отрицат
Mvcoplasma genitalium (ПЦР) отрицат
Цитомегаловирус (ПЦР) отрицат
Врач назначила обоим юнидокс солютаб - 7дн по 2 табл., дифлюкан (мне на 3 и 7 день, мужу на 7-й), ихтиоловые свечи - 10дн, линекс(бифиформ) - 2р/день
Кроме того, после отмены Три-мерси начались боли внизу живота и пояснице, стала мерить температуру 37,2-37,5.
Врач поставила диагноз аднексит, назначила лазеротерапию.
После начала лечения (5-й день) боли не очень сильные в основном, но постоянные. Появилась молочница, несмотря на прием Дифлюкана.
Сейчас по совету врача измеряю температуру 2 раза в день, не снижается, даже в среднем выше стала (37,5)

Уважаемые врачи!
Подскажите, правильное ли лечение, как бороться с молочницей (ко всему имеющемуся очень неприятно). Когда теперь можно будет планировать беременность?
Наталья
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2009, 12:55
slinat slinat вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
slinat этот участник положительно характеризуется на форуме
Unhappy

Уважаемые доктора!
У меня возник еще один вопрос, поскольку наше планирование беременности видимо задерживается
С меня на работе требуют прививки от кори и дифтерии.
Врач в поликлинике сказал, что после привики с беременностью надо повременить полгода, а лучше год.
Неужели такой долгий срок? Насколько эти привики сейчас необходимы?
Извините, если не там или не так спрашиваю...
Ответьте мне... пожалуйста
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2009, 13:37
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- нет, год "временить" не нужно, потребовать прививки от Вас никто не может-это незаконно
- для уреаплазмы докисицликн не назначается, так как в большинстве случаев к нему она устойчива(см. поиск на форуме и по ссылкам)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- кандидоз требует лечения только если есть симптомы-клотримазол или миконазол местно, только при их неэффективности-флуканазол или дифлюкан(микосист)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.05.2009, 08:39
slinat slinat вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
slinat этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо Вам за ответ, Мария Юрьевна!
Назначенный курс лечения мы уже прошли... Температура по-прежнему 37,5. Боли тоже не проходят, но стали менее сильными, хотя нагрузка на работе стала меньше, старюсь больше отдыхать.
Теперь наверное нужно ждать 1,5-2мес и делать анализы? Или нет уже?
Подскажите, а сколько нужно ждать после прививок? Я вообщем-то не против их сделать, но беременность надолго из-за этого откладывать не хочу. Мы и так уже долго откладывали по другим, не связанным со здоровьем, причинам. На тот момент ничего не беспокоило, на инфекции не проверяли. Гинеколога посещала раз в полгода.
В отделе кадров говорят, что прививки делать обязательно (я преподаватель). Я пока скрываюсь...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.05.2009, 04:00
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Теперь наверное нужно ждать 1,5-2мес и делать анализы? Или нет уже?
- да, ПЦР
Подскажите, а сколько нужно ждать после прививок? Я вообщем-то не против их сделать, но беременность надолго из-за этого откладывать не хочу. Мы и так уже долго откладывали по другим, не связанным со здоровьем, причинам. На тот момент ничего не беспокоило, на инфекции не проверяли. Гинеколога посещала раз в полгода.
- поводов откладывать беременность нет, если нет осложнений после инъекций или перенесены удовлетворительно
Цитата:
В отделе кадров говорят, что прививки делать обязательно (я преподаватель). Я пока скрываюсь...
- это незаконно, к этому не могут принуждать, можно обосновать - по мед. показаниям-не у всех позволяет здоровье, бывают противопоказания, обратиться к врачам, отказ письменный элементарно-в общем можно найти выход
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.