Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2009, 23:09
luciinthesky luciinthesky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 17
luciinthesky *
Стрептококк, стафилококк

Здравствуйте! Мне 25 лет, пол женский.
2 недели назад была на приеме у врача - гинеколога.
Основная проблема, которая меня беспокоит - выделения. А также прыщи на лице в одном и том же месте (на переносице) - один появляется на одном участке переносицы, как только его вылечишь, другой выскакивает рядом.
Сдавала анализы на инфекции. Результаты такие - ВПЧ 11,35, а также стафиллококк и стрептококк.
Насчет ВПЧ я была в курсе, 4 года назад были кондиломы.
Врач сказал, что выделения и прыщи могут быть от стафилококка и стрептококка. Предложил сделать 2 укола с перерывом в две недели. В составе укола как я поняла коктейль из антибиотика, имуномодулятора, витамины и тп. (точный состав он мне не сказал).
Почитав в интернете информацию как я поняла стафиллококки и стрептококки являются нормальной частью микрофлоры влагалища.
Как вы считаете, нужно ли их лечить? И могут ли действительно выделения быть из-за них либо это нормальное состояние организма или еще от чего-то (выделения кремовые, иногда чуть желтоватые).
И еще вопрос про ВПЧ, как я понимаю его вылечить нельзя. Нужно ли сейчас что-то с ним делать, заглушить может? Вроде 4 года назад я его лечила и в последующих анализах его не обнаруживали.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2009, 02:11
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Предложил сделать 2 укола с перерывом в две недели. В составе укола как я поняла коктейль из антибиотика, имуномодулятора, витамины и тп. (точный состав он мне не сказал).
- никакой надобности в таких "коктелях" быть не может, даже если и лечить-то достаточно только одного антибиотика-врач обязан сказать, что за препараты-и делать конечно не сам он эти коктейли должен, и конечно, если за это взяты деньги-это уже сомнительно
Цитата:
Почитав в интернете информацию как я поняла стафиллококки и стрептококки являются нормальной частью микрофлоры влагалища.
Как вы считаете, нужно ли их лечить? И могут ли действительно выделения быть из-за них либо это нормальное состояние организма или еще от чего-то (выделения кремовые, иногда чуть желтоватые).
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- это условно-патогенная флора, может являться, а может и нет, основной вариант-сначала методом ПЦР исключить скрытые инфекции, которые могут быть причиной жалоб
Цитата:
И еще вопрос про ВПЧ, как я понимаю его вылечить нельзя. Нужно ли сейчас что-то с ним делать, заглушить может? Вроде 4 года назад я его лечила и в последующих анализах его не обнаруживали
.
- нет, "глушить" нет эффективных средств, обычно элиминируется вирус сам, важно наблюдение
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.04.2009, 15:18
luciinthesky luciinthesky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 17
luciinthesky *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
-
- это условно-патогенная флора, может являться, а может и нет, основной вариант-сначала методом ПЦР исключить скрытые инфекции, которые могут быть причиной жалоб
Скрытые инфекции, вы имеете ввиду те, кот. передаются половым путем (хламидии и тп.)? Если да, то на такие инфекции я тоже сдавала анализ, их нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.05.2009, 01:28
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
рытые инфекции, вы имеете ввиду те, кот. передаются половым путем (хламидии и тп.)? Если да, то на такие инфекции я тоже сдавала анализ, их нет.
- да, хламидии, уреаплазмы, микоплазмы и др.
Цитата:
А также прыщи на лице в одном и том же месте (на переносице) - один появляется на одном участке переносицы, как только его вылечишь, другой выскакивает рядом.
- этим занимается дерматолог, важно для лечения выяснить-это проявление акне или др. кожные заоблевания, можно фото выложить
Цитата:
Основная проблема, которая меня беспокоит - выделени
- выделения могут быть и внорме, важно какие, если это гнойные, сопровождающиеся другими симтомами(зуд, боль)-это требует поиска(скорее инфекционный фактор), сами по себе выделения это норма
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Что такое физиологические влагалищные выделения
Физиологические влагалищные выделения (физиологические бели) состоят из слизи канала шейки матки,секрета желез влагалищной части матки ,секрета желез влагалища и смеси нормальной микрофлоры влагалища с отмершими клетками вагинального эпителия.В норме секреция физиологических белей достигает до 2 мл в сутки.Количество их может менятся в зависимости от фазы менструального цикла.В норме они представляют собой прозрачные или молочного цвета выделения равномерной консистенции без запаха.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.05.2009, 11:10
luciinthesky luciinthesky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 17
luciinthesky *
На инфекции сдавала - их нет.
Прыщи скорее это акне, я не могу сказать что их очень видно, обычные прыщи, вот сейчас например их нет, возникают периодически.
Выделения зудом, болью не сопровождаются.
Спасибо Вам большое за ответы. Я скорее сомневалась во враче и вы подтвердили мои сомнения.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.05.2009, 21:25
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Выделения зудом, болью не сопровождаются
- если зуд периодический непостоянный, то это может быть как симптом кандидоза(достаточно местного применения клотримазола или миконазола)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.05.2009, 20:49
luciinthesky luciinthesky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 17
luciinthesky *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- если зуд периодический непостоянный, то это может быть как симптом кандидоза(достаточно местного применения клотримазола или миконазола)
знаете бывает зуд за день до начала критических дней и после
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.05.2009, 12:59
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
знаете бывает зуд за день до начала критических дней и после
- да, это возможно при кандидозе, который возникает на период менструаций, поэтому можно обратиться и сдать анализы именно, когда он беспокоит(перед или сразу после менструаций)
- впервую очередь при зуде исключают грибковые и бактериальные причины(мазок), экзема/контактный дерматит(нередко бывает при этом проявление аллергических реакций и в других местах, может быть на красители туалетной бумаги реакция, прокладки с красителями, "запахами")
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.