Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.12.2011, 12:03
Cassy_dv Cassy_dv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Тверь
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Cassy_dv *
4 показателя гемостаза вне нормы - к чему ведет и можно ли беременеть при таковых?

Здравствуйте. Мне 26 лет, пол женский, вес 54 кг, рост 174 см. В мае 2011 года у меня была анэмбриония, 7,5 недель акушерских, затем чистка. Все следующие месяцы я проходила обследования, много лечилась. Но только сегодня получила результат на гемостаз и иммунологию. Я решила сдать данные анализы, так как мой последний врач подозревал в причине замершей беременности вирус папилломы типа 16, но его у меня не оказалось. Была еще гарднерелла, пролечена. Был повышенный пролактин, полтора месяца принимаю Достинекс. А также есть герпес 1,2 типа в крови - лг G.
Результаты новых исследований: антитела к фосфолипидам лг G-2,1671 (норма 0,0-10,0 ед\мл) рез-т отрицательный, антитела к фосфолипидам лг M-2,7007 (норма 0,0-10,0) рез-т отрицательный, антитела к кардиолипину рез-т еще не готов, волчаночный антикоагулянт 0,92 (норма 0,80-1,20 усл.ед.), антитромбин III - 90,183 (норма 70-120 %), АЧТВ - 31,50 (норма 24,0-35,0 сек), фибриноген - 1,718 (норма 2,00-4,00 г\л) ниже, тромбиновое время - 18,500 (норма 11,8-17,6 сек) выше, МНО - 1,455 (норма 0,80-1,15) выше, протромбин по Квику 61,567 (норма 80-120 %) ниже. Получается, 4 показателя гемостаза вне нормы.
В этом цикле я собиралась планировать беременность (со 2 января). Но теперь боюсь.. Подскажите, пожалуйста, можно ли беременеть (2 цикл отмены Ярины, первый был идеальный) с такой свертываемостью крови? Если будет беременность, можно ли скорректировать гемостаз, будучи беременной, или лучше не рисковать пока с беременностью? К врачу недели через две, а цикл уже начался.. Да и если он меня примет, с такой самодеятельностью.
Что могут означать данные результаты? Мог ли быть такой гемостаз причиной анэмбрионии? С самого начала беременности у меня были коричневые выделения. Но у меня поликистоз яичников (беременность получилась сразу после отмены клостилбегита), я все время пила дюфастон, ставили угрозу выкидыша (отслойка плодного яйца), было несколько узи, лежала на сохранении 2,5 недели, но в итоге - на узи после первого небольшого кровотечения - анэмбриония. Заранее спасибо за ответы, если таковые будут.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2011, 19:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
снижение протромбина и релевантных показателей может быть следствием дефицита витамина К, что бывает при его плохом всасывании; нарушение всасывания, низкий вес и повыш. пролактин могут быть следствием латентной целиакии, если у вас есть проблемы с ЖКТ, то необходимо сделать антитела к тканевой трансглутаминазе для исключения целиакии, которая иногда бывает причиной замирания.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2011, 20:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не факт , что причиной повышения пролактина не были те или иные медикаменты и не факт , что был повышен биоактивный пролактин , а не макропролактин .

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.12.2011, 21:58
Cassy_dv Cassy_dv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Тверь
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Cassy_dv *
Большое спасибо вам за ответы. Попробую сдать кровь на данные антитела. Надеюсь, данное исследование проводится в лаборатории, где все сдавала. Сегодня узнала результат антитела к кардиолипину классов лгА, лгМ, лгГ - 7,678 (норма 0,0-12,0) - рез-т отрицательный. Но меня беспокоит, что они вообще есть, и близко к верхней границе нормы. Может, они увеличатся, если я забеременею.. Сегодня я получила результаты сдачи крови на гормоны. Наверное, это немного не по теме. Поэтому напишу только про пролактин. Мой пролактин полтора месяца назад был 30,69 (норма 1,2-29,9 нг\мл)выше (сделала МРТ головного мозга и гипофиза: итог - повышенное внутричерепное давление, но с гипофизом все в порядке). Врач заподозрил в повышении пролактина мои нервы и стрессы (я много плакала все полгода), отправил к психотерапевту и назначил Достинекс. Сегодня получила новый результат пролактина - 7,04 (норма 1,2-29,9 нг\мл). Кстати, 2 года назад я тоже сдавала на пролактин, он был в норме.
Вес у меня всегда был такой, я только в раннем детстве была полной, а потом всегда худенькой. Кушаю я как и все люди, на диете никогда не сидела. Живот болит очень редко, иногда правда бывает спазм (и боль в левом боку) непосредственно перед дефекацией.. Началось после чистки, был вздутый живот, потом прошло, после применения Линекса, но иногда повторяется.. Диарея очень редко бывает, когда отравилась чем-то, запоров нет практически. Не знаю, можно ли это считать, что у меня нет проблем с ЖКТ.. С детстве была анемия несколько лет, потом стабилизировалось, в беременность гемоглобин был хороший, после чистки тоже. Правда, у меня медленно заживают царапины и разные ранки, укусы насекомых, на их местах остаются шрамы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.12.2011, 23:05
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
похоже, что имеются какие-то наришения всасывания/усвоения вешеств, определение антител для исключения целиакии в Вашей ситуации имеет больше смысла, чем антифосфолипидные АТ... на всякий случай, однократное замирание беременности на сроке до 10-12 недель не требует дообследования и тем более лечения...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.12.2011, 23:21
Cassy_dv Cassy_dv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Тверь
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Cassy_dv *
Спасибо за ответ. Очень хочется детей. Но с детства слышу только одно: какая я худая (с детства я в один миг перестала есть жир, сливочное масло, сало и т.п.). Хотя все гинекологи молчат насчет веса. Завтра буду искать, где можно сдать кровь на данные антитела. Повторного замирания беременности не переживу, поэтому хочется быть более подкованной, чем раньше, чтобы в наличии были дополнительные анализы для врачей роддома, в случае повторной беременности и нахождении на сохранении..
Подскажите, пожалуйста, данные антитела надо сдавать лг G или лг A? Или лучше и то, и другое? (G видимо хроническая стадия, A острая...)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.12.2011, 00:41
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
и то, и другое
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.12.2011, 07:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Cassy_dv Посмотреть сообщение
Поэтому напишу только про пролактин. Мой пролактин полтора месяца назад был 30,69 (норма 1,2-29,9 нг\мл)выше .
ПРи мягком увеличении пролактина до принятия решения об использовании агонистов допамина в настоящее время полагается исследовать фракцию макропролактина
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.12.2011, 08:17
Cassy_dv Cassy_dv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Тверь
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Cassy_dv *
Спасибо, Вадим Валерьевич, за совет. Сдать кровь на данные антитела, смогу, к сожалению, только 10 января, из-за праздников (узнала в лаборатории). Результат будет готов через 7-10 дней. Там же можно сдать какой-то скриннинг на целиакию, туда входит вышеуказанные антитета (но лг г только) и еще что-то. Не знаю, надо ли мне его сдавать, или лучше сдать на то, на что вы посоветовали. Пожалуй, последнее..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.12.2011, 08:25
Cassy_dv Cassy_dv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Тверь
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Cassy_dv *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
ПРи мягком увеличении пролактина до принятия решения об использовании агонистов допамина в настоящее время полагается исследовать фракцию макропролактина
Наверное, но мой врач - гинеколог-репродуктолог - видимо решил сразу резко понизить пролактин (не назначил никаких дополнительных анализов) - назначил ударную дозу Достинекса (1 т. в неделю 4 недели, потом полтаб. 1 раз в 10 дней и так 4 недели). С новым врачом особо не поспоришь, особенно, когда на него возлагаются последние надежды...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.12.2011, 08:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разумеется , лучше , чтобы врач спорил с международными рекомендациями .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.01.2012, 17:43
Cassy_dv Cassy_dv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Тверь
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Cassy_dv *
Здравствуйте! Я сдала кровь на данные антитела и получила результаты:
"1. антитела к тканевой трансглутаминазе Lg A - 1,2 u/ml, затем написано "антител не обнаружено" (норма 0,00-8,00);
2. антитела к тканевой трансглутаминазе Lg G - не обнаружены (норма не обнаружены).
Замечания: Принимая во внимание высокую чувствительность выявления антител к тканевой трансглутаминазе класса IgG, их отсутствие значительно снижает вероятность диагноза целиакии. Отсутствие антител к тканевой транглутаминазе класса IgA делает диагноз целиакии маловероятным."

Подскажите, пожалуйста, можно ли считать теперь, что у меня нет целиакии и моя худоба нормальна? И, соответственно, можно не садиться на безглютеновую диету?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.