Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.03.2011, 17:48
Anita10 Anita10 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2010
Город: СПб
Сообщений: 6
Anita10 *
ФСГ и ЛГ

Мне 38 лет Сдала гормоны в прошлом цикле на 5 д.ц Получила ответ Пролактин 13,88( норма 2-27,70),Эстрадиол 61,73( норма 12,5-166),ФСГ 15,95 (норма 1,8-11,3) ЛГ 9,26 (норма 1,1-8,7) Врач сказала сдать во второй фазе,потом видно будет Но во второй фазе не смогла сдать, упала и сломала отростки позвоночника Сейчас в корсете и лечусь Начался новый цикл Подскажите могу я сдать в этом цикле во второй фазе или мне надо заново все сдать - все в одном цикле И пожалуйста прокомментируйте ответы, может уже это климакс Еще у меня сократился цикл с 27 дней до 25 и очень скудные Хотя до этого ходила на УЗИ -фолликулы растут, эндометрий пышный, но овуляции нет своей Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2011, 18:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему Вы хотите оценить уровень ЛГ и ФСГ в позднем репродуктивном периоде ? Какова цель исследования ? Зачем вам эти параметры во ВТОРОЙ фаза ?
Понимаете ли Вы , что ФСГ и ЛГ выделяется импульсами ?
Что Вы будете делать , если ФСГ 50 ? Если 20 ? Если 15 ? Если 10 ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2011, 20:24
Anita10 Anita10 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2010
Город: СПб
Сообщений: 6
Anita10 *
Сколько вопросов... Ну конечно же я хочу родить еще одного ребенка Есть уже взрослая дочь А сейчас от второго мужа хочу родить Может я что-то не так написала-уж простите, не врач я Мне один доктор,не гинеколог, сказала что ей не нравится мои глаза Пойди, говорит, сдай гормоны Сдала....До этого, когда начинала планировать,год назад, гормоны были в норме А вопрос .."Что Вы будете делать , если ФСГ 50 ? Если 20 ? Если 15 ? Если 10 ?" не поняла Что значит что буду делать- к врачу пойду Меня сейчас интересует вопрос как сдавать гормоны- в одном цикле или можно в разных
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2011, 22:19
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопросы были к тому, что в Вашем случае информация о ФСГ и ЛГ не столь важна (тем более во второй фазе). Важна овуляция. Если ее нет, ее надо стимулировать и концентрироваться именно на этом. А от того, насколько разные уровни ЛГ и ФСГ Вы получите - сделать то ничего по этому поводу нельзя, а вот с овуляцией - можно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.03.2011, 07:51
Anita10 Anita10 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2010
Город: СПб
Сообщений: 6
Anita10 *
Спасибо большое А что делать с глазами,которые врачу не нравятся??
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.03.2011, 07:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita10 Посмотреть сообщение
Спасибо большое А что делать с глазами,которые врачу не нравятся??
Расшифруйте тезис.
Если врач искала Базедову болезнь - нужен ТТГ как маркер ( в любой день )
Вообще для наступления беременности раньше не требовалось , чтобы врачу нравились глаза - достаточно было того ,что они нравятся мужу .
Как давно Вы живете половой жизнью со вторым мужем без предохранения ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.03.2011, 13:33
Anita10 Anita10 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2010
Город: СПб
Сообщений: 6
Anita10 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Расшифруйте тезис.
Если врач искала Базедову болезнь - нужен ТТГ как маркер ( в любой день )
Вообще для наступления беременности раньше не требовалось , чтобы врачу нравились глаза - достаточно было того ,что они нравятся мужу .
Как давно Вы живете половой жизнью со вторым мужем без предохранения ?
Глаза не понравились не гинекологу, а главному врачу нашей клиники... Она мне в один день как-то говорит:"Что у вас с глазами?" А я в ответ: "Что у меня с глазами?"Говорит не нравятся мне они, сдайте женские гормоны Вот и сдала... Живем уже 5 лет, но я и не хотела беременеть,потом думала раз у мужа нет детей, то у него проблемы, оказалось что у меня... Нет у меня овуляции Фолликулы зреют хорошо, дорастают до хороших размеров( я работаю в клинике-заведующая меня смотрела) Эндометрий хороший,но не лопаются, в кисту перерастают... Предлагала она мне простимулироваться,но надо наверно трубы проверить А теперь начитавшись думаю что у меня вообще уже климакс начинается...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.03.2011, 14:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita10 Посмотреть сообщение
Глаза не понравились не гинекологу, а главному врачу нашей клиники... Она мне в один день как-то говорит:"Что у вас с глазами?" А я в ответ: "Что у меня с глазами?"Говорит не нравятся мне они, сдайте женские гормоны ..
Медицинского смысла этот текст , увы , лишен .
Правильно ли я понимаю , что половая жизнь без предохрарения с данным партнером более 5 лет ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.03.2011, 19:15
Anita10 Anita10 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2010
Город: СПб
Сообщений: 6
Anita10 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Медицинского смысла этот текст , увы , лишен .
Правильно ли я понимаю , что половая жизнь без предохрарения с данным партнером более 5 лет ?
ну лишен,так лишен Вам виднее
Да, вы правильно поняли, что я 5 лет живу с данным партнером не предохраняясь
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.03.2011, 10:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Следовательно, проводится обследование БЕСПЛОДНОЙ пары - начиная со спермограммы
Да , есть шанс , что у Вас снижен овариальный резерв - но обследование не с вас начинают
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.03.2011, 16:22
Anita10 Anita10 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2010
Город: СПб
Сообщений: 6
Anita10 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Следовательно, проводится обследование БЕСПЛОДНОЙ пары - начиная со спермограммы
Да , есть шанс , что у Вас снижен овариальный резерв - но обследование не с вас начинают
Спасибо большое за совет Хотя я и так это знала Но наши мужчины так неохотно на это соглашаются...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.