Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 10.07.2011, 08:05
MamaLiz MamaLiz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Липецк
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLiz *
Боль в спине

Здравствуйте! Не знаю - в этот раздел писать, или в какой, если что перенесите. Сегодня в 5 утра проснулась от ужасной боли в спине. Болят мышцы от лопаток до поясницы. Никаких тяжестей не поднимала, не считая ребенка (11,5 кг.) Но я часто ее поднимаю, никогда ничего не было. Подскажите, какое обезболивающее мне можно принять? Или к какому врачу идти? Не могу ни лежать, ни ходить, боль затихает только когда сижу, не шевелясь.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.07.2011, 08:13
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПО поводу предыдущего поста с результатами УЗИ и анализами - все нормально.
По поводу сегодняшнего:
Парацетамол можно.

Комментарии к сообщению:
NadezhdaDoc одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.07.2011, 12:21
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гемоглобин 100 низковат, это анемия. Должны были назначить препарат железа, его нужно будет пить.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.07.2011, 14:48
MamaLiz MamaLiz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Липецк
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLiz *
очный врач назначил мне мальтферон, пила его 2 недели, позавчера сдала анализ повторно- завтра узнаю результат. Еще, не указала, сдавала анализ на железо в сыворотке крови. оказалось 4.8 м/моль.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.07.2011, 20:56
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Подскажите, какое обезболивающее мне можно принять? Или к какому врачу идти? Не могу ни лежать, ни ходить, боль затихает только когда сижу, не шевелясь.
Обратитесь к терапевту или неврологу. А пока парацетамол.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 10.07.2011, 21:05
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Даже если в следующем анализе гемоглобин будет нормальным, бросать пить препарат железа рано. Пить нужно будет как минимум до момента нормализации железа в сыворотке крови.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.08.2011, 21:59
MamaLiz MamaLiz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Липецк
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLiz *
Здравствуйте! Спасибо всем, кто помогал мне, и отвечал на вопросы! Моя беременность закончилась 29 июля рождением мальчика весом 4450 и ростом 54 см, 9/9 по апгар, путем кесарева сечения. Не знаю и наверное не узнаю - права была я или нет, согласившись на кесарево, но когда после узи в роддоме 3 врача и заведующая роддомом сказали мне, что я сама не рожу, максимум родится голова, туловище ребенка в мои родовые пути не пройдет. А если будут вытаскивать ребенка за голову, то могут сделать из него дурачка (у ребенка по узи намеряли голову 33 см, а живот 38 в диаметре. Так и оказалось при рождении) то я решила не рисковать и согласилась на операцию. А так - за всю беременность я не выпила ни одной таблетки, не считая препаратов железа в конце беременности. Может, если бы пила всякие актовегины и курантилы, то ребенок не вырос бы таким крупным ? Моя старшая дочь родилась весом 3530гр.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.08.2011, 22:22
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поздравляю. Актовегины и курантилы на вес ребенка не влияют. Что у Вас с сахаром крови во время беременности?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.08.2011, 10:22
MamaLiz MamaLiz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Липецк
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLiz *
Один раз сдавала, был 4,8. под нагрузкой не сдавала.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.08.2011, 12:16
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну и забудьте. Просто у Вас крупный малыш. Удачи.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.