Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.02.2011, 01:39
MamaLiz MamaLiz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Липецк
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLiz *
Вопросы по назначенным во время беременности препаратам

Здравствуйте. Мне 31, месячные начались в 14л. половая жизнь - с 18 лет, перенесла микоплазмоз и гарднерелез, все вылечено очень давно. сейчас - 4-я беременность, 16 недель. 1-я - миниаборт, вторая - выкидыш на сроке 11 недель, почему - не выяснено, никаких инфекций не обнаружено. 3-я - здоровая девочка, родилась ровно в 40 недель, вес 3250гр. естественные роды без осложнений, сейчас ребенку 1,6 г. Месячные установились ровно через год после родов, продолжаю кормление грудью, хотя молока уже очень мало. Забеременела примерно в начале ноября.
Слабый токсикоз во время текущей беременности длился примерно до 12-й недели. тошнота, головокружение. сейчас все прошло, но появились слабые выделения, как водичка, прозрачные и бесцветные. запах - примерно такой как я чувствовала в роддоме, не сказать что неприятный. Сдала анализ на хламидии, трихомониады, мико- уреаплазму- отрицательный и в мазке и в крови. Гинеколог говорит, что мазок у меня воспалительный, но без инфекций. И назначила лечение - свечи ГЕКСИКОН по 1х10 дней а потом капсулы ЭКОФЕМИН по 1х12 дней. И таблетки курантил по 1х12 дней. Собственно вопрос - подскажите, прежде чем я начала данное лечение, оно от чего - нибудь вылечит? в инструкции ГЕКСИКОНа написано что его 2 раза в день надо применять, если я буду ставить по одной свече- то это вызовет привыкание у тех бактерий которые у меня есть но не найдены. неспроста же у меня выделения. и ЭКОФЕМИН - он лечит от чего нибудь? Извините, если сумбурно написала
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2011, 11:42
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Экофемин и курантил точно ни от чего не вылечат.
МАзок на флору выложите

Комментарии к сообщению:
Strix одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2011, 12:21
MamaLiz MamaLiz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Липецк
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLiz *
Спасибо за ответ! к сожалению не могу результаты мазка выложить. На руки мне их не выдали. В следующий раз пойду к гинекологу только 24 марта. Помню на стандартном бланке (такая синяя печать 6 строк в длину 3 в ширину) примерно по середине было 2 строчки написано - незначительно, а остальное прочерки Сама понимаю насколько малоинформативные сведения даю... Тем не менее, значит экофемин и курантил можно точно не применять???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.02.2011, 12:26
MamaLiz MamaLiz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Липецк
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLiz *
И немного не по заявленной теме вопрос, но все-равно про меня. Сегодня у меня поднялась температура (до 38) и уже дня 3 насморк. очень сильный. На моем сроке уже можно применять какие-нибудь медикаменты для того чтобы сбить температуру и избавиться от насморка? Буду очень признательна за ответ....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2011, 01:11
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Парацетамол можно
Вам будет легче, если я еще раз напишу, что курантил и экофемин ничего не лечат и могут представлять потенциальную угрозу плоду???
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.03.2011, 14:55
MamaLiz MamaLiz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Липецк
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLiz *
Спасибо Вам огромное!!! Вы меня очень успокоили!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.04.2011, 16:17
MamaLiz MamaLiz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Липецк
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLiz *
Ложиться ли в больницу?

Здравствуйте! Сейчас у меня 26 недель беременности, и мой очный врач направляет меня на госпитализацию. Мне почему-то кажется, что она перестраховывается, поэтому я решила дополнительно поинтересоваться у вас - нужно ли мне ложиться в больницу.

12 апреля я делала узи-скрининг. Вот результат:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

сегодня пришла на прием, и врачу не понравилось, что я набрала за месяц 3 кг. Она отвела меня к заведующей, та посмотрела, и решила что у меня многоводие. Направила на срочное УЗИ.
Вот результат
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

После этого они посовещались и решили направить меня на госпитализацию.

Динамика набора веса: до беременности (ноябрь 2010)- 82кг.
декабрь - 81,5кг.
февраль 83кг.
март 83,5кг.
7 апреля 84кг.
29 апреля 87кг.
В направлении написано:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Нужно мне лечиться? Это вообще лечится - или проходит вместе с родами? Чем грозит мне отказ от госпитализации? Когда я начала спрашивать об этом своего врача, она сказала мне, что она всех, у кого такие показатели как у меня, отправляет на сохранение, их якобы штрафуют если мы не едем или отказываемся от госпитализации. Вот и не знаю что делать. С одной стороны подставлять своего врача не хочется - еще и вправду оштрафуют. А с другой стороны - может мне никакое лечение и не нужно?

Акушерка еще напугала, что якобы из-за многоводия, если его не лечить, ребенок отстает в развитии. Но у меня ребенок вроде как на неделю опережает развитие, по узи срок на неделю больше, чем по месячным.

При первой беременности у меня тоже ставили диагноз многоводие, лежала на сохранении, кололи магнезию, эссенциале и еще какие-то уколы. Потом попался один грамотный узист, сказал - ребенок крупненький, вот и вод много, - и меня выпустили на волю.

Никаких инфекций у меня нет. Из заболеваний - хр. тонзиллит, ангиопатия сетчатки, и лечили не специфический кольпит беременных.

Извините если сумбурно написала, очень жду ответа.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.04.2011, 17:41
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Многоводия нет (нормальный индекс АЖ). "Ультразвуковой гипертонус" ничего не означает.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.04.2011, 18:35
MamaLiz MamaLiz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Липецк
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLiz *
Спасибо за быстрый ответ, прошу только уточнить, есть ли у меня, по приведенным данным, какие-нибудь показания для госпитализации?
На меня тут родственники насели - ложись да ложись, а я боюсь, что если назначат лечение без показаний, то больший вред ребенку причинят...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.05.2011, 18:19
MamaLiz MamaLiz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Липецк
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLiz *
Unhappy

Здравствуйте! Опять я. Сегодня была в поликлинике, написала отказ от госпитализации. На меня очень ругались, сказали что им виднее, многоводие у меня или нет, что у меня высота дна матки за неделю поднялась на 5 см (это так страшно?), окружность живота очень увеличилась, и что ребенок страдает от того, что у меня многоводие, а я безответственная мать. И что мне надо однозначно лечиться - так как многоводие - это стопроцентно внутриутробная инфекция.

В результате прописали мне:
уколы ампициллина 1,0х4р. в/м 7 дней
бифиформ 2х1р. 2 недели
хофитол 2х3р. 2 недели
актовегин 1х3р. 1 месяц
фолиевая кислота 1хр в день до родов
калицимин 1х2р 2 недели
курантил 1х2р. до родов

я в шоке. Откуда могла бы взяться ВУИ, если у меня все анализы - прекрасные? Может надо было соглашаться на госпитализацию?

Но меня очень смущает назначенное лечение, не могли бы вы его прокомментировать? а то я вообще-то еще первого ребенка грудью кормлю, а тут столько антибиотиков и всякого непонятного.
Из всего списка знаю только, что актовегин - не лекарство, и пить его не стоит.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.05.2011, 21:03
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что его комментировать, когда большая часть не лекарства вообще, а для оставшейся - нет показаний
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.05.2011, 22:34
MamaLiz MamaLiz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Липецк
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLiz *
Спасибо, я так и думала вообще-то. Очень жаль что наши врачи не читают этот форум и предпочитают "перелечить" пациентов, чем "недолечить".
Не знаю только что делать мне лично. До родов еще 13 недель как минимум, и 3 недели до получения больничного и родового сертификата. Поликлинику и врача уже поздно менять, да и вряд ли попадется более продвинутый врач. Это после консультации у заведующей отделением у меня нашли "многоводие"... . Они и дальше будут пытаться меня положить в роддом и вылечить. Сейчас наверное навру, что все принимаю (хотя вранье плохо отражается на карме, и очень не хочется портить карму перед рождением новой жизни....)...но это проще чем начать с ними спорить по поводу назначений, тем более, что теоретическая подготовка для споров с любым врачом у меня никакая.
Я надеялась что хоть эту беременность удастся пройти без лекарств и химии. как вспомню что мне назначали и делали в первую беременность - волосы на голове шевелятся. Больше времени в больницах провела чем дома, и из 30 недель которые до декрета, только 3 на работу ходила. Я тогда еще не знала о существовании этого форума - и жаль. Сэкономила бы кучу денег на лекарствах (всякие магнии б6, эссенциале, актовегины, дюфастоны, дексометазоны и т.п.) и кучу времени на больницах.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.05.2011, 14:12
MamaLiz MamaLiz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Липецк
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLiz *
Извините, что беспокою вас еще раз, но подскажите мне пожалуйста, высота стояния дна матки 32 см на моем сроке - это очень много и очень плохо? 27 апреля было 29, а 3 мая - уже 32. Это может о чем то говорить? и окружность живота 27 апреля была 107 а 3мая - 112 см? Или разновидность нормы?
И по поводу назначенного мне лечения - антибиотики я однозначно применять не буду - но может стоит попить фолиевую кислоту и кальцимин? Это же витамины? Или в фолиевой кислоте смысл есть только до 16 недели беременности?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.05.2011, 17:02
MamaLiz MamaLiz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Липецк
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLiz *
Здравствуйте! Я так понимаю, что раз мне никто не ответил, значит все нормально. Решила никаких медикаментов не принимать.
У меня тут появился еще один вопрос - чем мне может грозить восьмичасовой перелет? Нужно через пару недель лететь на Дальний Восток. Или лучше отказаться от поездки?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.06.2011, 13:40
MamaLiz MamaLiz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Липецк
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLiz *
Здравствуйте. Сегодня прошла 3-й скрининг и уже боюсь идти к врачу с результатами.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
врач узи сказала, что это 100% госпитализация. Скажите пожалуйста, все ли у меня нормально, что бы я была готова к разговору со своим врачом.
есть еще анализ крови
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.