Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.11.2015, 07:46
klara84 klara84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2015
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 2
klara84 *
Какие именно анализы сдать?

Здравствуйте!
Мне 31 год. Планируем вторую беременность полтора года. Первого ребенка зачали без проблем, выносила нормально, родила здоровую девочку. До родов был легкий варикоз, после стал намного хуже. У меня пролапс митрального клапана, видимо, дисплазия соединительной ткани, возможно причина варикоза тоже в этом. А может дело в густой крови?

К сути вопроса: за полтора года я беременела 5 раз(4 запланированно, 1 - случайно). Все беременности заканчивались одинаково: задержка от 3 дней и до недели и на этом все. Диагностировала сдачей крови на хгч. Растет, затем падает. Гормоны у меня в полном порядке, со стороны мужа тоже все хорошо. Т.к были проверены вдоль и поперек, возможной причиной осталась только кровь. У моего папы был инсульт, от него он и умер. Нужно ли мне сдавать на АФС? Если да, то какие показатели? Достаточно ли одного ВА?

Сдавала коагулограмму(видимо, простую, не разбираюсь), результаты:
Протромбиновое время 12.20 (9.30-13.30)
МНО 1.05 (0.80-1.15)
АЧТВ 30.5 (24.0-35.0)
Антитромбин 3 93% (83-128%)
Протромбин по Квику 82.2% (83-136) ниже нормы
Фибриноген 4.03 (2-4) выше нормы

Нужно ли пересдавать коагулограмму и какие показатели важны? Т.к есть куча вариантов сдачи и в каждой лаборатории свои наборы показателей. Нужно ли сдавать на мутации гемостаза?(все вокруг твердят "НАДО", я в сильных сомнениях на этот счет).

Спасибо,заранее, за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2015, 20:46
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,214
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
большинство прерываний на первых неделях беременности из-за хромосомных аберраций плода; ни АФС, ни мутации гемостаза Вам не нужны; прерывания из-за густой крови по смыслу равносильны фразе прерывания из-за густой мочи, плотного кала и тп. Какие именно обследования следует делать (а не вдоль и поперек) написано в данной теме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41602
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2015, 07:32
klara84 klara84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2015
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 2
klara84 *
Спасибо, я читала тот раздел(на который Вы дали ссылку). "Вдоль и поперек" - это практически все из того списка, кроме кариотипа и исследования на АФС. Гормоны в норме, ИППП нет, УЗИ омт в обе фазы цикла, все в порядке, СГ мужа отличная. Вредных привычек не имеем. 5 раз подряд хромосомные аномалии, такое возможно вообще?

Что-нибудь можете сказать по моей коагулограмме?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2015, 18:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,214
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а причем здесь коагулограмма - по ссылке выше разве есть среди причин невынашивания отклонения в функ. исследованиях гемостаза?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.