Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2011, 16:39
Olga_Platon Olga_Platon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 15
Olga_Platon *
Unhappy Диагноз: хрон. ДВС-синром и беременность

Здравствуйте, мне 30 лет,1бер. роды 2009, 2-я бер.замершая сроком 17-18 нед. генетика-даун, 3-я беременность сейчас, 16.09.последние месячные, срок на данный момент 11нед.1день. вес 73кг рост 170см.
на сроке 5-6 недель лежала на сохранении с кровотечением,в 7-8 недель по узи врач ставит гипоплазию амниона и тонус 2, через 2-е недели диагноз снимают,всё нормолизовалось(я уже в 7-8 нед. начала колоть клексан,если это как-то связано между собой)
Гематолог на основании развёрнутой гемастазиограммы назначил клексан в дозе 0.6 на 25 дней,в анализах был повышен ддимер 2(норма до 0.5) и функция тромбоцитов,к сожалению у меня нет этих анализов, но я после курса клексана сдала на 20-ый день по назначению врача опять гемастазиограмму вот её результаты:

пишу прям как в листе написано

АЧТВ 23 (20-40)
тромбоэластограмма:ч+к 14+5 (19-27)
50 ма (48-52)
20 ИТП (20)
2 ТЭК-К(К=1,0)

Функция тромбоцитов АДФ: 52
Ддимер 1 (№=l05мкг/мл)
Адреналин 59
Архидоновая к-та положит.
РКМФ отр.
ВА отр.

Заключение: Изокоагуляция Функция тромбоцитов повышена отмечаются признаки хр. ДВС-синдрома
(в карте у меня врач уже просто пишет хр.двс синдром,как факт и тромбофилию)
пошла с анализом к гематологу,она сказала что показания улучшились но надо продолжать колоть клексан в той же дозе 0,6 до 18 недель и прийти к ней+сдать генетику на тромбофилию.
назначения врача кроме клексана: фоливая,элевит,рыбий жир.
так же пью дюфастон 1т.утро 1т.вечер.

Вопрос:
надо ли продолжать колоть клексан дальше? тк если правильно поняла врача то она хочет продолжать так всю беременность..и если нет то можно ли его сразу отменять или есть какие-то схемы отмены,если да то напишите мне пожалуйста.
ещё врач сказал что вторая беременность замерла из-за тромбофилии,тк с даунами дохаживают до конца,а мне так вот "повезло" можно сказать,что замер. это может быть правда?
беременность желанная,помогите разобраться,врач пугает повтором прошлой истории,я просто не вынесу больше такова,но и навредить лишними лекарствами не хочу.

если для точности ответа нужны какие-то ещё анализы я могу взять из карты,только скажите.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2011, 00:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
читали? http://www.forums.rusmedserv.com/sho...d.php?t=148163

врач сказал глупость... найдите себе др. врача
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2011, 10:48
Olga_Platon Olga_Platon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 15
Olga_Platon *
Question

Да я читала(перед первым походом к гематологу ещё),когда сказала это врачу она ответила что да возможно повышение но у вас мол ТАКОЕ повышение,которое бывает только в 3-ем триместре и это не нормально и что мол с вам дальше то будет, надо колоть-колоть-колоть..я в ответ спросила про генетический анализ,ну а если я его сдам и он ничего не покажет,я получается зря буду сейчас колоть,может здать его вначале хотябы? врач мне сказал "наивная моя чукотская девочка,с таким повышением точно найдут а время потеряешь"..ну и много ещё плохова,даже что у беременных бывают инфаркты и инсульты,но редко,а скорей всего будет что-то с плацентой тк она не так хорошо защищена как мозг и сердце..
после пересдачи и улучшения этого ддимера думала она уже всё отменит но врач сказал что очень хорошая динамика и что всё снижается и надо колоть дальше..

Дорогой доктор вы не можете мне посоветовать гематолога в Москве? у меня психологически такое состояние что я очень подвержена запугиваниям,я и колоть не хочу тк понимаю мозгом всё,но и не колоть мне страшно тк нормально мне никто ничего не объяснил и только очень напугали..нужна очная консультация но я не знаю куда пойти.

и ещё если можно пару вопросов:
1.если есть это заболевание то оно есть всю жизнь или оно может вдруг появиться? тк в прошлые беременности(и даже в ту что замерла) мои гемостазы и ддимеры были в пределах нормы и ни у кого подозрений не вызывали.
2.и вначале беременности мне кололи и я пила в таблетках дицинон и транексам -так остонавливали кровотечение,может ли из-за них это быть?
3. что будет если я просто прекращу колоть уколы? мне не станет плохо или хуже или что-то может произойти с ребёнком,я могу не доносить из-за этого или будет ли отставание?
4.как-то мои уколы могли повлиять на здоровье ребёнка? с ним всё будет хорошо?
5.у меня хронический гепатит с,как то может быть связано это всё с моим гепатитом?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.12.2011, 19:34
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я думаю, что Вы здоровы, лечить норм. беременность у здоровой женшины - вселенская глупость... не я Вам назначал ети бессмысленные лекарства, так что не знаю, как, когда они повлияют и на что... чем меньше лекарств во время беременности, чемь меньше страхов у беременной, тем лучше ребенку...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.12.2011, 12:28
Olga_Platon Olga_Platon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 15
Olga_Platon *
Спасибо,вчера с мужем приняли решение не колоть,так что я уже бросила это дело.
анализируя опят прошлых беременностей приходишь к выводу что в каждой больнице своя специфика,1-ый раз лечили меня от гиперандрогинии,2-ой раз после уже ЗБ. нашли АФС, 3-ий раз тоесть сейчас у меня тромбофилия!

ВОПРОС:
Доктор,мне предстоит длинный трансатлантический перелёт с 2-я пересадками, на сроке 21-22 недели беременности,есть ли какие-то меры профилактики от тромбозов,мне врач сказал только в моём случае клексан, вот перелёта я боюсь, надо ли мне колоть перед ним и во время или что-то пить? или перелёты не очень опасны?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.