Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2011, 18:30
Nata2011 Nata2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nata2011 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Назонекс при беременности

Здравствуйте! Страдаю длительным насморком всю Б. До беременности спасалась Отривином, но гинеколог не одобряет его регулярного применения. Сейчас у меня третий триместр и заложенность носа преследует постоянно. До этого хорошо помогали промывания дома, "кукушка" в поликлинике, но сейчас возникла потребность в дополнительном препарате, т.к. отек слизистой уже не дает ее промыть (промывание делаем только после закапывания того же Отривина, купила детский в надежде, что не так вредно, уже раз 5 применила). На курсах для Б выучили кучу техник дыхания для родов, а как с таким носом вообще буду дышать, ума не приложу.
Может ли стать для меня препаратом выбора Назонекс? Судя по инструкции - он не попадает в кровь. Регулярно просматриваю ваш сайт всю беременность. Много похожих на мою тем, но про Назонекс ничего к моем сожалению.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2011, 17:06
Nata2011 Nata2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nata2011 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
На приеме гинеколог предложил остановиться в итоге не Отривине (детском). По прежнему жду комментариев врачей вашего сайта. Впереди еще не один месяц беременностии и на одном этом препарате не проживу, так что все варианты снятия отека со слизистой носа интересны (не гомеопатия, не ингаляции, не Пинасол).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.08.2011, 17:37
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сосудосуживающие препараты нельзя применять дольше нескольких дней - недели.
Данных о безопасности назонекса при беременности на сегодня недостаточно.

Заложенность носа во время беременности может быть обусловлена так называемым ринитом беременных, а это состояние никакого медикаментозного лечения не требует.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.08.2011, 18:02
Nata2011 Nata2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nata2011 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за внимание к моей ситуации! Сам по себе ринит беременных может никакого лечения и не требует, а вот не дышать во время беременности мне не рекоммендовали ))) А именно так и получается, в связи с отеком. Надо как-то обеспечить себя кислородом, а потерпеть заложенность, я так понимаю - не полезно при беременности? Дыхание ртом тоже не выход (у меня хронический ринофарингит - еще горло пересушу и будет вообще букет). Я читала ваши рекоммендации на сайте о высокой подушке и прочих немедикаментозных приемах, все это наверняка помогает в более легких случаях, но моя ситуация так не решается...

Итого: Назонекс я исключила из списка возможных препаратов. Отривин - ну да, на неделю, все верно. Мой вопрос именно в том, что делать дальше?
Многие беременные в моей ситуации так и сидят всю Б на Отривине. Помогите с более грамотным выходом, если он конечно существует!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.08.2011, 18:12
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Более грамотный выход - использовать немедикаментозные методы. Волшебного препарата для лечения ринита беременных не существует.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.08.2011, 18:29
Nata2011 Nata2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nata2011 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
А если они не помогают? Оставить все как есть? Не будет ли вредно для течения беременности отсутствие нормального дыхания (а занчит и поступления кислорода) длительное время?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.08.2011, 19:29
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока не встречалось публикаций об опасности ринита беременных.
Если немедикаментозные методы облегчения самочувствия при состоянии, не требующем медикаментозного лечения, Вас по какой-либо причине не удовлетворяют, Вы можете самостоятельно проводить абсолютно любые эксперименты в этой области, но ответственность за последствия будет исключительно на Вас самой.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.08.2011, 21:44
Nata2011 Nata2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nata2011 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Опасен не ринит, а гипоксия, как следствие неполноценного дыхания длительное время. Я когда начинаю совсем плохо дышать, у меня в животе ураган шевелений начинается... И так вот все оставить - точно эксперимент... И немидикаментозные методы не то чтобы не удовлетворяют, они не помогают. Из вашего ответа я так поняла, что проверенного медикаментозного лечения нет. Сложно поверить, лечат сложнейшие вещи, а тут ходи и задыхайся на здоровье))) В любом случае, спасибо, простите, если вышло как-то эмоционально. Ваши рекоммендации все у меня в копилке!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.08.2011, 21:47
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гипоксии при рините не наблюдается. "Ураган шевелений" наблюдается вследствие повышенной возбуждимости матери и выброса эндорфинов. Ребенок не так страдает от гипоксии, как ВАМ кажется.

Поверьте, врачи лечат и серьезные вещи, но не забывайте, что на беременных женщинах ЗАПРЕЩЕНО проводить исследования, в общем то, это негуманно. Поэтому исходим из принципа "не навредить".
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.08.2011, 09:39
Nata2011 Nata2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nata2011 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый день! Не без помощи ваших рекоммендаций веду борьбу с ринитом беременных. Но присоединился еще один неприятный симптом: умеренно раздраженное горло и сухой кашель. Возможно от того, что из носа затекает слизь, возможно - от начавшейся недавно изжоги. Хотя, когда несколько часов нет насморка или изжоги - подкашливание не проходит, так что причина не обязательно в этом. Кашля нет ночью, зато он усиливается при еде и разговоре. Красное и легко раздражаемое горло у меня было всегда.
Мой вопрос: подскажите безопасный обволакивающий раствор для полоскания слизистой горла (чтобы и слизистая поджила и желания кашлять было меньше).
Мазать горло маслом - не помогает, и даже сушит (уже давно мажу). Кратковременное облегчение наступает именно после приема, например, сиропа Гевискон. Но когда его в горле уже нет - и эффект проходит. Что-то слышала о полоскании пищевым крахмалом...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.