Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 18.04.2011, 08:43
Kasia Kasia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 21
Kasia *
Доктор, добрый день.
Я снова к Вам за консультацией и с результатами еще хуже чем были раньше. По Вашей рекомендации муж сдал СГ в АваПетер. Результаты по-моему еще хуже чем в 122 МСЧ.
Вероятно я задаю свои вопросы немного не в том разделе форума, и лучше мне было бы создать в подразделе мужского бесплодия, но не хочу создавать лишние топики и задам свои вопросы тут.
Самый главный мой вопрос конечно что нам делать?
Куда (в какую клинику) нам лучше обратиться? Я конечно прекрасно осознаю, что вероятнее всего чуда в нашей ситуации произойти не может, и Сг за месяц не может стать отличной, но все же... так мне хочется верить, что можно улучшить здоровье мужа.
Еще один очень тревожащий факт: очень тяжело происходит у мужа мочеиспускание. Какие могут быть причины? Я правильно понимаю, что этот факт может быть следствием простатита?
Лечащий врач не ставил как диагноз простатит, но в то же время в августе-сентябре был проведен курс массажей простаты (10 сеансов)
Сейчас активно задумываюсь над тем, чтобы поменять лечащего врача, т.к. кроме витамин и спемана ничего не назначает. Схему лечения приведенную в моем посте № 13 по Вашей рекомендации пока не хочу реализовывать.
Через неделю записаны на прием-консультацию в АВАПетер по поводу ЭКО.
СН от 14/04/11
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.04.2011, 01:38
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гипотеза о ненадлежащей транспортировке не подтвердилась, тест на антиспермальные антитела отрицательный. При отсутствии рецидива варикоцеле при таких спермограммах вероятнее всего - ЭКО-ИКСИ.

В такой ситуации ни одно лечение, которое не связано с устранением причины снижения подвижности, не будет гарантировать результата.

Отклонения в мочеиспускании бывают разные, учащенное мочеиспускание может быть при хроническом простатите.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.04.2011, 09:56
Kasia Kasia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 21
Kasia *
Добрый день!
Доктор, после вчерашнего посещения клиники Ава-Петер наверое пришло время мне немного рассказать о себе. Честно говоря, чувствую себя как загнанный зверь в угол. Я действительно в растерянности что делать дальше. Но в то же время мы с мужем готовы на все решительные меры ради цели.
Итак, вчера врач мне поставил диагноз ЭНДОМЕТРОИЗ при обычном осмотре и по УЗИ. Рекомендовал не тянуть и отправляться делать лапароскопию для подтверждения диагноза, а также для осмотра проходимости маточных труб.
Что я имею:
возраст: полных лет 30
рост: 178
вес: 63 (это мой вес при таком росте практически с момента полового созревания. Он очень стабилен, если не считать +- 2 кг) Никогда ни на каких диетах не сидела
Менструации очень регулярные с 13 лет. Цикл от 24 до 29 дней. Задержек никогда не было.
Чувствую овуляцию, которую также подтверждают тесты на овуляцию и узи мониторинг. (конечно я этим занимаюсь не каждый месяц, но могу предположить, что она у меня происходит)
Абортов и беременностей никогда не было.
Гинекологических и других операций (кроме аппендицита) также не было.
Менструация средней обильности в среднем 4-6 дней. ОЧЕНЬ болезненный первый день. (бывает рвота). В первые 12 часов помогает только 2-3 таблетки обезболивающих. На следующий день нет уже никаких болевых симптомов.
Именно по этим симптомам (болезненный первый день и редкие болезненные дификации доктор поставил диагноз эндометриоз)
До этого мне лечащий врач ставил диагноз поликистоз. До тех пор, пока не увидела результаты СГ мужа.
Примерно пол года назад я ее попросила направить меня на диагностическую лапароскопию,чтобы не терять время и точно определить все проблемы женского фактора в нашем браке. Доктор моя сказала, что в этом нет никакой необходимости, и с моей стороны возможно понадобиться только легкая стимуляция для наступления беременности.

Доктор, скажите мне пожалуйста: я сама себя загоняю в угол бегая по разным врачам и разным клиникам?
Я вменяемый взрослый человек и прекрасно осознаю тот факт, то сколько врачей столько и мнений, а также способов лечения. НО! почему настолько разные все поставленные мне диагнозы?
Я не хожу по клиникам "рога и копыта" в которых лечат только БАДами и занимают выкачиванием денег. Всем врачам, у которых я наблюдаюсь, я полностью доверяю, и у меня нет оснований их подозревать в предумышленном сокрытии от меня моего же диагноза
Я и морально, и физически и материально готова к лапароскопии. Готова хоть завтра лечь на операцию, но только я хочу быть уверенной хотябы на 51%, что хирургическое вмешательство принесет положительные результаты.
Какие обследования нужно пройти и какие анализы нужно сдать, чтобы подтвердить диагноз эндометриоз?
Только сейчас поняла, что вчера доктор не назначил особых обследований. Просто сказал: нужно идти и делать лапару.
Ниже привожу ссылку на направление. Лапару и остальные анализы сказал делать парралельно, т.к. основной причиной обращения в клинику было ЭКО
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.04.2011, 11:50
Kasia Kasia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 21
Kasia *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.