Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.03.2011, 17:50
Sterjen2000 Sterjen2000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Sterjen2000 *
Слезятся глаза

Здравствуйте. Вот уже несколько лет, как у меня обильно слезятся глаза сразу же, как я выхожу на улицу. Не успеваю вытирать слезы. Это происходит с осени до весны, когда еще холодно. Мне 59 лет. Я уже обращался к врачу, но безрезультатно, никаких советов ни лекарств не получил. Одни только умозаключения и предположения
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2011, 22:00
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без очного осмотра здесь вы вновь получите только умозаключения и предположения. Попробуйте перед выходом на улицу закапывать препараты искусственной слезы (названия некоторых можно почерпнуть здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=53869)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.03.2011, 15:14
Sterjen2000 Sterjen2000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Sterjen2000 *
Слезятся глаза

В упомянутой ссылке речь идет о синдроме сухого глаза, у меня все с точностью наоборот - синдром "мокрого" глаза.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.03.2011, 20:17
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А если внимательно прочитать, то:
Типичным одним из начальных признаков синдрома сухого глаза является ощущение инородного тела в глазу, которое сочетается с сильным слезотечением, в дальнейшем сменяемым ощущением сухости. Характерны жжение и резь в глазу, особенно при воздействии ветра, дыма, кондиционированного воздуха и других подобных раздражителей, при использовании тепловентиляторов.
Нужно очно посмотреть, т.к. это не единственная возможная причина
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.03.2011, 17:55
Sterjen2000 Sterjen2000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Sterjen2000 *
У меня вышеперечисленных предварительных признаков не бывает. Просто, как выйду на улицу и, если дует ветерок, то практически непрерывно идут слезы. Как только я вхожу в помещение, все проходит.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.