Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 05.09.2018, 15:00  
Amigo81 Amigo81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2016
Город: Черкассы
Сообщений: 33 Amigo81 *
Ну буду пока только полоскать. От антибиотика пока воздержусь...
Когда мне стоит сдать анализ на ттг? Дебют тиреотоксикоза 13.07 (по анализам). 13.08 ттг был еще подавлен при нормальных Т3 и Т4. В последнем анализе Т3 и Т4 уже у нижней границе нормы. Может уже стоит посмотреть ТТГ?
Ответить с цитированием
  #32
Старый 05.09.2018, 15:01  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну хоть 6 недель можно подождать?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #33
Старый 05.09.2018, 15:19  
Amigo81 Amigo81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2016
Город: Черкассы
Сообщений: 33 Amigo81 *
Хорошо, буду ждать) Спасибо!
Ответить с цитированием
  #34
Старый 17.09.2018, 10:59  
Amigo81 Amigo81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2016
Город: Черкассы
Сообщений: 33 Amigo81 *
Добрый день, Галина Афанасьевна! Не дождалась я 6 недель после последней сдачи ТТГ (13.08). Сдала анализы раньше.
Анализы от 14.09
ТТГ - 1,07 (0,27-4,2)
Т3 - 2,57 пг/мл (2-4,4)
Т4 - 0,972 нг/дл (0,93-1,7).
ТТГ наконец-то пришел в норму! Надеюсь, это не временное улучшение.

У меня к Вам есть несколько вопросов:
1) Как часто сейчас надо проверять уровень гормонов ЩЖ и ТТГ?
2) Можно ли сейчас мне принимать какие-либо витамины. До сих пор выпадают волосы. Была у трихолога. Она сказала, что у меня дистрофия волосяных луковиц. Возможно и-за того, что к ним не поступают питательные вещества или нарушено кровообращение. Трихолог в городе у нас одна. И честно говоря, у меня очень большие сомнения по поводу ее профессионализма... Также вопрос по поводу мезотерапии и плазмолифтинга кожи головы - можно ли их проводить? Я понимаю, что причину выпадения волос надо искать внутри организма, но сейчас ищу любую возможность как-то остановить процесс выпадения. Стоит ли сдать анализ крови на содержание витаминов и минеральных веществ или это зря выброшенные деньги?
3) Еще с июля у меня начался хейлит, как раз когда был дебют тиреотоксикоза. Связан ли он как-то со щитовидной железой или надо искать в другом направлении? Я обошла уже всех врачей: гастроэнтеролога, дерматолога, стоматолога. Все "футболят" меня от одного к другому. Никто не может назвать причину. Мне кажется, ее и искать никто не хочет...
Буду очень благодарна за Ваш ответ! Огромное спасибо за Вашу помощь!
Ответить с цитированием
  #35
Старый 17.09.2018, 13:09  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
3- не связан
2- лучше экзотики избегать, поговорите с трихологами форума со ссылкой на эту нашу беседу.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #36
Старый 17.09.2018, 13:12  
Amigo81 Amigo81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2016
Город: Черкассы
Сообщений: 33 Amigo81 *
Спасибо большое за Вашу помощь!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.