Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 09.04.2007, 14:58  
anemi anemi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.04.2007
Город: Московская область
Сообщений: 107 anemi *
повышенный ТТГ

Уважаемый доктор! Моя проблема в следующем. Хотели бы с мужем в этом году завести ребенка. Мне 24 года, абортов, выкидышей и беременностей не было (да и не пробовали). В январе сдавала анализы на гормоны. По результатам оказалось, что у меня повышенный ТТГ 5.7 (при норме до 4) и пониженный прогестерон. Т4 свободный и антитела к ТПО в норме. Эндокринолог посоветовал принимать л=тироксин по 1 т. (50 мг) в день в течение 4 месяцев. УЗИ щитовоидной железы патологии не выявело. А вот УЗИ на фолликулогинез показало, что у меня эндометрий не соответствует дню цикла (делала на 13 день м.ц., цикл в среднем 35-40 дней), доминантного фолликула не было. Врач-гинеколог назначил прием утрожестана с 16 по 25 день м.ц. Подскажите, какова взаимосвязь этих гормонов? Чем это может грозить? И правильно ли назначено лечение? Заранее огромное спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 09.04.2007, 17:52  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,268 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На нашем форуме не принято дублировать вопросы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.