Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2018, 11:52
NechN NechN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2018
Город: Ашхабад
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 7
NechN *
Генитальный герпес

Здравствуйте! У меня ОГРОМНАЯ просьба подсказать, что нужно делать и нужно ли вообще что то делать в моей ситуации.
Мне 29 лет. Рост 173. Вес 71. Менстр. цикл 5 дней, не обильно. В браке 6 лет. Детей нет. Было 2 аботра : 1ый- 5 лет назад на сроке 4 недели из за проблем с позвоночником((.
2ой- 4 года назад на 6 нед. не зная о беременности прошла курс Алфлутопа, отправили на аборт(.
Два года назад была ЗБ. на 6-7 недели. Каждый раз из всех этих 3 раз прерывания беременности приходилось"чистить" по два раза. Первый раз оставили часть. Остальные разы говорили Гематометра, куски сами не выхолили и чистили по второму разу, говоря, что слишком туго закрыта шейка матки и уколы Окситоцина и Ношпы не помогали(. Очень боюсь, что много раз чистили, очень хотим детей.
3 года назад: CMV IgM-отриц. CMV IgG - 1,0>0.9сомнит. Herpes IgG-1.3>1.1 полож.
2 года назад : CMV IgM-отриц. CMV IgG - 1,7>1,1полож. Herpes IgG-7.9>1.1 полож. Chlamyd. trachomatis IgG-отриц.
В этом году : CMV IgM-отриц. CMV IgG - 1,7>1.1 полож. Herpes IgG-10.5>1.1 полож.Chlamyd. trachomatis IgG-0.9<1.1сомнит.
У мужа тоже есть :CMV IgM-отриц. CMV IgG - 5,7>1,1полож. Herpes IgG-4.7>1.1 полож. Chlamyd. trachomatis IgG-отриц. Все анализы по крови. Но у него титры не менялись все эти года и наружу не выходили высыпания. А у меня часто выходит ген. герпес. Не смотря на то, что лечение периодически получаю.
К сожалению, у нас нету вообще врачей не вирусологов, не имунологов. Геникологи назначают кто что(. Никаких других анализов не делают(.
Если честно читаем как лечиться в интернете(,другого выбора нету. Сейчас стали снова лечиться: Циклоферон уколы через день 10 дней. Валацикловир по 500мг 2 раза в день на протяжении месяца. Имуноглобулин антицитамегаловирусный по 3мг 5 раз. Свечи Виферон по 1.5 млн на ночь 10 дней.
Хотели найти Иммуноглобулин против герпеса 2 типа, но увы его даже в России не нашли(.
Простите, за такое длинное письмо. Очень буду ждать ответа.
С уважением, Анастасия.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2018, 15:34
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 629 раз(а) за 587 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо лечить анализы.
Поддерживающая терапия генитального герпеса рекомендуется при частых (более 6 раз в год) рецидивах высыпаний. Для этого применяется ацикловир, валацикловир, или фамцикловир. Ни циклоферон, ни прочие -фероны не эффективны. Тем более не может быть эффективен антицитомегаловирусный иммуноглобулин.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2018, 10:24
NechN NechN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2018
Город: Ашхабад
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 7
NechN *
Спасибо большое за ответ. Простите, что прошу кончультацию здесь, просто у нас нету врачей иммунологов и вирусологов. Да, у меня более 6 раз в год выходит ген. герпес. И сказали, что последняя ЗБ именно из за этого. Как только наступает беременность у меня сразу выходит герпес : на гениталиях, в горле.
По анализам получается всё в порядке?
А по какой схеме и как долго нужно пить Валацикловир?
Если я всё таки пройду это лечение, вреда не будет?
И нужно ли на протяжении всей беременности принимать ацикловир?
С уважением, Анастасия.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.10.2018, 11:00
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 629 раз(а) за 587 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поддерживающая терапия генитального герпеса - ацикловир 0,4 * 2 р/сутки или валацикловир 1 грамм в сутки (при менее 9 рецидивах в год - 500мг/сутки). Длительность - очень индивидуально.
Ацикловир при беременности безопасен.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.10.2018, 19:27
NechN NechN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2018
Город: Ашхабад
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 7
NechN *
спасибо

спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.