Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 24.07.2018, 07:29  
Olesia17 Olesia17 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2018
Город: Красноярск
Сообщений: 1 Olesia17 *
Анализы в норме, самочувствие плохое

День добрый. Начну с начала) летом 2017 года у меня случился сбой менструального цикла. Гинеколог отправил на анализы, ТТГ показал почти 55 при норме от 0,4 до 4, Т4 - 6,45 при норме от 9 до 19. Поставили диагноз гипотериоз, выписали тироксин в дозировке 0,50. Щитовидка была увеличена, антитела - 115. При этом я была бодра, весела, ну то есть не была похожа на девушку в глубоком гипотериозе. Эндокринолог даже удивился. Да, была сухая кожа, но она такая всегда была, и не очень хорошие волосы, но других симптомов не было. Как долго я жила с такими показателями ТТГ и Т4, неизвестно (к своему стыду, я никогда не сдавала этот анализ, не рожала). За 1,5 месяца анализы на дозировке 0,50 пришли в норму, но я стала чувствовать себя плохо. В носу образовались корки, в 10 часов вечера меня стало вырубать каждый день. Рано утром - в 5 - вставала. Стала нервной. Аппетит стал диким. Такой режим меня не устроил, решили с врачом снизить дозировку до 0,25. И даже на этой дозировке анализы были в норме. Но в декабре врач сказал все же снова пить 50, потому что та дозировка слишком мала и терапевтического эффекта не имеет. У меня стало колоть сердце. Начались проблемы с сосудами. Снова раннее засыпание и ещё более ранее пробуждение. Анализы при это этом были в норме. По ощущениям, при приеме тироксина (пробовала и Эутирокс) у меня наоборот будто начали проявляться симптомы гипотериоза, которых раньше я никогда не ощущала. Скажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? Почему без таблеток мне лучше, чем с ними? Может ли быть так, что не всем нужна эта норма по анализам - цифры в порядке, но состояние - нет. Когда перестаю пить таблетки, корки в носу проходят, сон стабилизируется. При этом я не из тех, кто боится или не хочет принимать гормоны, нет. Заранее спасибо.
И еще. Мне 30 лет. На момент постановки диагноза вес был за 80 кг, но я уже тогда похудела и продолжала правильно питаться и заниматься, за год без каких-либо таблеток скинула около 50 кг и сейчас вешу 60 кг.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 02.08.2018, 08:51  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к психиатрам - в том числе на форуме
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.