Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 26.05.2018, 15:28  
Denis19 Denis19 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2018
Город: Абаза
Сообщений: 6 Denis19 *
Гормональное отклонение или Гиперкальциемия?

Здравствуйте!
Мужчина, возраст 31, рост 182 см, вес 65 кг.
Есть проблемы с щитовидной железой, но к эндокринологу пока попасть никак не могу, т.к. один врач в отпуске, другой на больничном.

Помогите пожалуйста разобраться с результатами крови на гормоны, клиническим и биохимическим анализом крови. Т.к. многие параметры крови выше нормы.
Больше всего беспокоит высокий уровень Кальция, Лимфоцитов, Антител к ТПО и ТТГ.
И ещё, в правой доле ЩЖ у меня узел (1,4х0,7х0,8см) с двумя кальцинатами размером 0,2 и 0,3 см.
Не могли ли эти кальцинаты образоваться из-за высокого уровня кальция в крови? И как сделать, чтобы они рассосались, принимать цитостатики?

Сейчас перестал пить молоко, есть молочные продукты и прочие продукты богатые кальцием, а также отказался от приёма антацидов (суспензии Маалокс и Гевискон), т.к. они способны увеличивать уровень кальция в крови, а я их в последние пару лет пью просто лошадиными дозами, от 1 до 3 стол.ложек в день.
Правильно ли я делаю? Прокомментируйте пожалуйста.

У меня сейчас следующие симптомы (уже 2 месяца каждый день): Жар во лбу, температура 37 каждый вечер, слабость, легкие боли в висках и во лбу, иногда кружится голова, иногда возникает чувство комка в горле. За последний год я похудел на 10 кг.

Ниже рез-таты анализов крови. Ответьте пожалуйста, что со мной может быть?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2
Старый 26.05.2018, 16:17  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,208 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кальцинаты в железе щитовидной от высокого уровня кальция н когда еще не образовывались.
Не вижу данных о кальции мочи, креатинине мочи, пункции узла.
Крошечное увеличение ТТГ не имеет сейчас особого значения.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #3
Старый 26.05.2018, 22:20  
Denis19 Denis19 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2018
Город: Абаза
Сообщений: 6 Denis19 *
Спасибо за ответ.
Как только заберу рез-таты ТАБ, и сдам мочу на кальций и креатинин, сразу вам выложу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.