Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 27.11.2016, 00:01  
tinakonn tinakonn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2016
Город: Ярославль
Сообщений: 4 tinakonn *
Question Повышена или понижена функция щитовидной железы?

Здравствуйте.Уважаемые специалисты,подскажите по данным исследованиям повышена или понижена функция щитовидной железы?

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2
Старый 27.11.2016, 00:15  
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,942 ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если я правильно расшифровал почерк, то свободный Т4 19.4 пмоль (/л?): полностью нормальный.
Что такое"ТСП" или "ТСГ" я не знаю, но если имеется в виду " тироид-стимулирующий гормон", но цифирька 0.72 полностью исключает как гипо так и гипертиреоз.


Плохой почерк у врачей это притча во языцех, но надо ж и меру знать: в Ярославле нет принтеров???
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ghrh44 за данное сообщение:
  #3
Старый 27.11.2016, 19:33  
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780 AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Норма.
Мне кажется, или на анализе написан 2006 год, в то время как на дворе заканчивается 2016?
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
  #4
Старый 28.11.2016, 11:27  
tinakonn tinakonn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2016
Город: Ярославль
Сообщений: 4 tinakonn *
пояснение тогда

все верно замечено,это анализы за 2006г--тогда врач мне сказал, что у меня на грани,но я не спросила на какой? если повышенная функция, это одно,а пониженная, это другое.В этом году я только сдала на гормоны и результат узнаю только 12,12,2016--но если в 2006г функция повышенная, то я жду, что и в этом году она тоже будет повышенная.А как сказал доктор Мясников,если повыш фунция, то перерождения в рак не бывает. Думала,что мне здесь кто-нибудь скажет по тем результатам . В любом случае спасибо.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 28.11.2016, 13:03  
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780 AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот поэтому никто не лечит бумажку с анализами. Вдруг появляется много разной информации, о которой вы и не упоминали.
Если хотите получить консультацию, представьте о себе все данные, включая УЗИ, ТТГ ранее и т.д. в хронологическим порядке. Можете дождаться свежего ТТГ и потом выложить.
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
  #6
Старый 28.11.2016, 17:03  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=tinakonn;2478489 если повышенная функция, это одно,а пониженная, это другое.В этом году я только сдала на гормоны и результат узнаю только 12,12,2016--но если в 2006г функция повышенная, то я жду, что и в этом году она тоже будет повышенная..[/QUOTE]

Невозможно с этим не согласиться. Повышенная функция - одно, а пониженная - другое. Но у Вас в 2006 г. она была нормальной, так что гадание на анализе от 2006 г не имеет смысла. Про перерождение в рак Вы, наверное, про "горячие узлы" слышали, но поняли по-своему. Цифра ТТГ к вероятности рака отношения не имеет.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
  #7
Старый 12.12.2016, 15:08  
tinakonn tinakonn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2016
Город: Ярославль
Сообщений: 4 tinakonn *
Спасибо всем, кто мне ответил!!Сегодня ходила к эндокринологу,анализ по гормонам нормальный,но узлы у меня есть.Биопсию сделать не смогла в указанный день, так как болела ангиной .Скажите, пожалуйста, обязательно ли делать биопсию и как мне избавиться от узлов?
Ответить с цитированием
  #8
Старый 12.12.2016, 15:19  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На этот вопрос можно ответить, если Вы представите протокол УЗИ исследования. Что за узлы, каких размеров и с какими характеристиками?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
  #9
Старый 12.12.2016, 22:06  
tinakonn tinakonn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2016
Город: Ярославль
Сообщений: 4 tinakonn *
узлы в обех долях,больше всего в правой доле и самый большой 28*14мм с четкими ровными контурами,есть подобный 20*13мм,есть гипоэхогенный узел 8*5-- в левой доле 5*4мм однородный,гипоэхогенный--
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.