Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.04.2007, 15:47
pawlick pawlick вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 1
pawlick *
самостоятельный сон

если у вас или ваших знакомых есть маленькие дети (лет до трех), эта информация может быть полезна для тех из них, кто хочет научить свое чадо укладываться спать самостоятельно, без долгих убаюкиваний
в интернете есть много ссылок на метод доктора Эстивиля "Спите спокойно (Fate la nanna)", однако мне, как правило, попадался перевод-пересказ книжки, написанный безграмотным и сюсюкающим языком
текст я вычитал, отредактировал и сверстал так, чтобы он по возможности легко читался как с дисплея, так и на бумаге
и, поскольку сам метод был опробован на опыте моей семьи, то могу подтвердить, что он действительно может принести ощутимый результат
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
буду признателен за ваши отзывы о применении метода
  #2  
Старый 28.04.2007, 22:38
Аватар для salgir
salgir salgir вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.05.2006
Город: СПб
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
salgir этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Пробовали. Не получилось. Ребенок просто стал еще больше не отпускать меня днем. Да и сон после таких укладываний становится более беспокойным.
Мне кажется к каждому ребенку необходим свой подход.
  #3  
Старый 27.10.2007, 01:37
Makosha Makosha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 1
Makosha *
Цитата:
Сообщение от pawlick Посмотреть сообщение
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
буду признателен за ваши отзывы о применении метода
почитала, целиком не осилила, не мой метод.

не петь, не качать, не укачивать, не трогать его, не давать ему руку, не позволять ему трогать вас, не ласкать, не гладить по головке,
не класть в кровать родителей, не давать есть и пить..
заменить маму на плюшевого мишку или на носовой платок с привязаными по 4-м его краям сосками.. брррр это же надо было такой кошмар удумать..! ))

надеюсь немногие этого ээ доктора всерьез воспринимают
  #4  
Старый 24.05.2008, 00:37
Аватар для julia1
julia1 julia1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2008
Город: Калуга
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 30
julia1 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Дааа, немного напоминает доктора Спока. Я пыталась так наладить сон у старшего сына. Этот садизм продолжался до тех пор пока в один прекрасный день не выяснилось что плачет он и проситься к маме потому что заболел и его тошнит. Теперь ему 16 лет и конечно он больше не спит с родителями вот уже 14 лет.А вот его детский крик в ночи и протянутые ручки к маме, которая не хочет его брать, до сих пор звучит в потемках моей совести и наверное никогда не умолкнет.......
МАМЫ НИКОГДА НЕ СЛЕДУЙТЕ ЭТИМ СОВЕТАМ!!!!!!
со временем когда ребенок поймет чего вы от него хотите(года в 3-4) вы с ним договоритесь о том кто где спит и почему!!!!!!
  #5  
Старый 17.02.2020, 13:41
nadegda7772 nadegda7772 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2015
Город: Московская область
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 44
nadegda7772 *
Оставлю результат нашего опыта, так как искала сама информацию.

МАМЫ, ТОЛЬКО ТАК И НАДО УКЛАДЫВАТЬ СПАТЬ, как рекомендует Эстивиль или Вайсблут.

Я учила ребенка по Вайсблуту - это почти тот же Эстивиль.
Ребенок уже семь месяцев любит спать, ждёт сна и иногда даже требует.
На крики надо реагировать по - разному, учат эти авторы. Если крик протеста, то не поддаваться. Если испуг, то, конечно, действовать внимательно и вдумчиво. Подходы есть на тот и другой случай, а так же "запасные" варианты.
Сон - это слишком важно, чтоб ответственным за него был ребенок.
С тех пор, как я научилась правильно относиться к протестам, у нас и езда в машине наладилась и ёлку новогоднюю малышка не атаковала и тп.

Рекомендую.

P. S. Если ребёнок заболел, то сон изменится. Никакая мама не пропустит такого поведения, которое нехарактерно.
Если мама будет сомневаться в своем понимании ситуации, то просто пойдет и проверит.
Со старшим я тоже договаривалась всё. Договорились до анемии, так как ел выборочно слишком и до разнообразных нарушений сна. Спасибо за такое мне выросший ребенок не скажет...
  #6  
Старый 17.02.2020, 18:03
nadegda7772 nadegda7772 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2015
Город: Московская область
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 44
nadegda7772 *
Очень хочу дополнить, да простят меня модераторы.

Указанные мною авторы говорят о том, что ночные проблемы можно решать днем. Например, если ребенок может сам разобраться с застрявшей игрушкой, то позволить ему это сделать, а то и спецом такую ситуацию создать. Суть в том, чтоб научить ребенка справляться с разочарованием.
Один из приятных бонусов у нас: ребенок лежит мирно, когда я ее переодеваю. Может, конечно, и попротестовать, я ее пожалею недолго жалостливым голосом, дам грызунок, но выкрутиться и встать не даю, возвращая сразу обратно.
Может кому-то это и не чудо, а но по мне, так однозначно оно. Данное "чудо" и самостоятельный сон связанные вещи.

Еще добавлю, когда будете читать или начнёте принменять, помните, пожалуйста, что плакать ребенок вечно не будет. Он в ближайшие дни - недели научится, а потом будет сладко спать и любить это дело,а кричать и плакать больше не будет совсем.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.