Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.07.2019, 14:59
Vikusia085 Vikusia085 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Vikusia085 *
Отёки беременных. Диета, какие продукты можно употреблять в пищу, какие нельзя?

Добрый день!

Мне 34 года, срок 37 недель, первая беременность, ранее абортов не было.
Сопутствующие заболевания: хронический панкреатит, в 2017 году была операция (Лапароскопия - чистка, дренирование, удалена половина поджелудочной железы).

В начале беременности (10-11 неделя) был выявлен ГСД (сахар 5.7), была назначена диета 9а и самоконтроль уровня глюкозы глюкометром путём 4-х замеров за день. За всю беременность, в целом жалоб особо не было, но на 34-35й неделе столкнулась с проблемой сильных отёков ног и стремительной прибавкой в весе. На момент выявления отёков, результаты всех анализов (в т.ч. на глюкозу) были хорошие, всех УЗИ, КТГ тоже. От отёков было назначено 6 капельниц Магнезии, также врач, который ведёт мою беременность прописала Канефрон (2 т./3 раза в день). Отёки практически не уменьшились. На момент последней явки к врачу (09.07.19) результаты анализов все были в норме, но за 2 недели прибавила в весе на 4.2кг (рост - 164см, вес до беременности был - 75кг, на 37й неделе - 99.3кг) От госпитализации я отказалась, врач выписала мне дополнительно Триампур (по 1 таб. натощак - 3 дня), строгую диету с минимумум углеводов и 4 "разгрузочных" дня (первый день-греча без соли и 1% кефир; второй день - обезжиренный творог и 1% кефир, далее чередую). На третий день "разгрузки" вес упал с 99.3кг до 94.8кг, отёки заметно уменьшились. Сегодня у меня последний "разгрузочный" день и далее нужно питаться согласно прописанной диете. Хотела бы спросить, какие продукты можно беременным употреблять в пищу при подобной диете с максимальной пользой для малыша и чтобы лишний вес и отёки не появлялись вновь, и какие продукты под строжайшим запретом (сладкое, мучное, жирное, жареное, солёное из своего рациона я исключила)? И хотелось бы так же уточнить: какие продукты кушать лучше в первой половине дня, и какие можно кушать в вечернее время?

Спасибо за ответ.
С уважением, Виктория.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.