Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2013, 01:39
Kartmsk Kartmsk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2013
Город: Toronto
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Kartmsk *
Молочница сосков

Помогите, пожалуйста, определить, молочница ли это?

Ребенку 2 месяца. При рождении говорили, что уздечка коротковата, но захват вроде правильный, насколько я могу судить.
Соски ярко-розовые. На сосках были трещины, почти зажили, но не до конца - остались бороздки. На одном соске поперечная бороздка, которая возникла так: после лактостаза образовались белые точки, которые я проткнула иголкой, вот после этого там образовалась корочка, которая сменилась бороздкой. Кормить до сих пор больно. Боль при захвате и чуть меньше при кормлении, но не резкая. После кормления иногда белеют кончики сосков. Иногда часть ареолы припухшая (как на фото).
Боли внутри груди нет, но последние несколько дней назад прилив молока сопровождается ощущениями как при месячных. Сразу после родов такого не было.
Соски последние 10 дней мажу мазью "Доктора Ньюмана", в составе Mupirocin 2% (антибиотик), Betamethasone 0.1% (кортикостероид), Miconazole 2% (противогрибковое). Боль стала чуть меньше, но соски как были ярко-розовыми, так и остались.

У ребенка во рту белого налета и бляшек нет, но есть сыпь в области подгузника. Мелкие красные точки в ряд там, где ягодицы соприкасаются и вокруг ануса пара участков, где кожа будто слезает. Мажу Деситином.
Фото, к сожалению, не четкое, но немного видно, полоску красных точек.

Прочитала несколько статей про молочницу - половина симптомов подходит, половина - нет. Беспокоит, прежде всего, боль и не хотелось бы запустить болезнь, если это молочница.

Еще одна моя тема тут (Экзема или грибок на пальце): http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=287651
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG4668-2.jpg
Просмотров: 30
Размер:	245.3 Кб
ID:	52639  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG4661-3.jpg
Просмотров: 41
Размер:	407.9 Кб
ID:	52640  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.