Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2018, 23:54
Inna86 Inna86 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2014
Город: Сыктывкар
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Inna86 *
Вакцина от гриппа, ревакцинация от клещевого энцефалита.

Добрый вечер, уважаемые консультанты!Мне 32 года, 2 детей, планируем 3 беременность. Возникли два вопроса относительно вакцинации:
1. Ежегодно делаем всей семьей прививки от гриппа (Инфлювак). В этом году в городе данной вакцины нет, в конце сентября будет французская (название не запомнила), на данный момент есть Гриппол+. Я планировала сделать себе прививку в начале сентября, на этапе планирования. Есть ли смысл делать Гриппол+, в начале сентября, он же также вырабатывает имунитет , как Инфлювак?
2. В апреле 2019 предстоит ревакцинация от клещевого энцефалита (это четвертая по счету, предыдущая была в апреле 2016г.). В случае беременности, как я понимаю, ее делать нельзя, тогда нужно начинать вакцинацию сначала?
Заранее спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2018, 13:58
Inna86 Inna86 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2014
Город: Сыктывкар
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Inna86 *
Сегодня уточнила в поликлинике- в наличии Совигрипп.
Но возник вопрос другого плана:
Примерная дата овуляции, при котором возможно зачатие, 26 сентября. Какой крайний срок для прививки перед зачатием?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.