Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 25.04.2009, 15:47
olasto olasto вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 10
olasto *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Там, где проводят RCT на заслуживающем доверия уровне, пластинами диафизарные переломы tibia давно не лечат. Начинать это снова только ради выяснения, как правильнее бороться с неудачами, вряд ли охотники найдутся.

И пока/если нет РКИ, это в подобном контексте не значит, что ориентироваться не на что. И ретроспективные серии не надо сбрасывать со счетов, и даже expert opinion, а так же common sense.
Милые мои, дорогие, уважаемые врачи, что ж вы творите? Ну пожалуйста, умоляю вас, не пугайте вы меня "нечитабельными словами", да еще и на английском. У меня имеет место быть стойкий стереотип - чем непонятнее слова (особенно не по-русски), тем хуже реальное положение пациента)
С уважением, очень озабоченая Ольга.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.04.2009, 15:53
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Adonin Посмотреть сообщение
Sorry
Я не знаю научных исследований, доказавших, что в Вашей конкретной ситуации ( установка гвоздя после удаления пластины, нагноения никогда не было)
А мы как раз такое исследование проводим сейчас. Когда опубликуем результаты - не знаю, но предарительно кое-что уже есть. И при удалении бессимптомных пластин в культуре растет что-то в половине случаев, и тут еще и несколько месяцев аппарат был.
Вторичное штифтование даже после 2-месяных аппаратов дает много инфицированных несращений.
Например, см. Treatment of open tibial-shaft fractures. External fixation and secondary intramedullary nailing. McGraw JM, Lim EV. J Bone Joint Surg Am. 1988 Jul; 70(6): 900-911. Около трети в этой серии. Тогда ни про какие гвозди с покрытием не думали еще.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.04.2009, 15:59
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olasto Посмотреть сообщение
да еще и на английском. У меня имеет место быть стойкий стереотип - чем непонятнее слова (особенно не по-русски), тем хуже реальное положение пациента)
Во-1-х, не надо все слова относить к себе, там по контексту фразы понятно, что это не про пациента. Во-2-х, онлайновые словари во множестве существуют, и можно легко самостоятельно все надуманные страхи тут же развеять. Например, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.04.2009, 16:00
Adonin Adonin вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 895
Поблагодарили 88 раз(а) за 84 сообщений
Adonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
А то, что антибиотиковые штифты полезны, самоочевидно примерно как полезность аппендэктомии при аппендиците.

Алекс, Вы попались!
Рандомизированный траял ( то есть доказательство первого уровня достоверности)
Study of Conservative Versus Surgical Treatment of Appendicitis
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Результаты

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

CONCLUSION: Antibiotic treatment appears to be a safe first-line therapy in unselected patients with acute appendicitis. Registration number: NCT00469430 ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]). 2009 British Journal of Surgery Society Ltd

Вот теперь я согласен, что польза антибиотико-покрытых штифтов так же очевидна, как аппендектомии
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.04.2009, 16:05
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olasto Посмотреть сообщение
Уважаемые врачи, если вас не затруднит, посмотрите здесь:


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Что можете сказать? Этот метод применяется? Или он не оправдал себя? Или это всего - навсего реклама, больно уж "волшебно" выглядит данный метод.
Очень жду ответов. С уважением, Ольга.
Вы там PS прочтите..
Не претендуя на оригинальность: даны толковые рекомендации к дальнейшему лечению - остеосинтез блокируемым стержнем. Если в Ваших условиях такой возможности нет - реостеосинтез аппаратом внешней фиксации с вмешательством на зоне ложного сустава, к примеру. Решать все равно местным докторам.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.04.2009, 16:08
Adonin Adonin вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 895
Поблагодарили 88 раз(а) за 84 сообщений
Adonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olasto Посмотреть сообщение
Милые мои, дорогие, уважаемые врачи, что ж вы творите? Ну пожалуйста, умоляю вас, не пугайте вы меня "нечитабельными словами", да еще и на английском. У меня имеет место быть стойкий стереотип - чем непонятнее слова (особенно не по-русски), тем хуже реальное положение пациента)
С уважением, очень озабоченая Ольга.
Не переживайте, это мы с Алексом по-соседски поругиваемся

Выбор гвоздя - это професиональные нюансы и для Вас совершенно не критичнен, а скорее - уточнение деталей
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.04.2009, 16:13
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olasto Посмотреть сообщение
Уважаемые врачи, если вас не затруднит, посмотрите здесь:


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Это попытка "улучшить" модной добавкой костного цемента неоптимальный для таких переломов способ остеосинтеза. Я видел снимки этих больных, там практически никого просто вообще не надо было лечить пластинами. С цементом они держатся лучше, но все равно это хуже, чем стандартный закрыто введенный гвоздь без дополнительных ухищрений.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.04.2009, 16:15
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Adonin Посмотреть сообщение
Алекс, Вы попались!
Рандомизированный траял
Ладно, заменю пример - очевидно, как польза сердечно-легочной реанимации при клинической смерти. Кстати, подразумевалась при остром аппендиците аппендэктомия vs отсуствие лечения. Да и вообще это РКИ никак не отменяет самоочевидность пользы аппендэтомии при аппендиците.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.04.2009, 16:47
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olasto Посмотреть сообщение
Используется. Два дня назад моей знакомой поставили именно такой штифт, правда с каким-то еще цементом, а сегодня уже заставляют ходить с полной нагрузкой. Ее случай рассматривается на кафедре.
Можно порадоваться за травматологов Архангельска, следующих современным тенденциям развития травматологии.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.04.2009, 16:56
olasto olasto вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 10
olasto *
Всем огромное спасибо за участие в моей проблеме, но я не прощаюсь, я обязательно вернусь , как только проконсультируюсь с врачем в Архангельске.
И вот тогда задам вам новые вопросы. Кстати, подумываю распечатать ваши мнения, думаю лишними они не будут, главное - правильно и тактично преподнести их.
С уважением, Ольга.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 25.04.2009, 17:02
olasto olasto вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 10
olasto *
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
Можно порадоваться за травматологов Архангельска, следующих современным тенденциям развития травматологии.
Мне показалось, или я на самом деле уловила иронию в Вашем сообщении?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 25.04.2009, 17:55
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olasto Посмотреть сообщение
Мне показалось, или я на самом деле уловила иронию в Вашем сообщении?
Показалось. Иронии нет.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.04.2009, 19:03
olasto olasto вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 10
olasto *
Если вам интересно, то ссылку на ваш форум мне дали на форуме инвалидов - Disability
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.04.2009, 19:21
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас в Северодвинске оперировали в военном госпитале? Вы член семьи военнослужащего?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.04.2009, 19:43
olasto olasto вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 10
olasto *
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
Вас в Северодвинске оперировали в военном госпитале? Вы член семьи военнослужащего?
Извините меня конечно, но у Вас какие-то неправильные ассоциации с моим городом. Да, в свое время он был "закрытым" городом, но сейчас это самый обычный город и оперировали меня в самой обычной городской больнице №2 и я не член семьи военнослужащего.
Неужели Северодвинск до сих пор ассоциируется с засекреченными подводными лодками? Если так, то ждите в гости "особые" органы - шучу конечно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.