Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2016, 13:48
katjagor katjagor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2016
Город: Минск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 13
katjagor *
Выпадают волосы: что делать?

13/08/16
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. Мне 35 лет. Рост 167 см., вес 55 кг. Волосы выпадают уже больше 15 лет. В день сейчас выпадает больше 100 -120 волос. Стараюсь питаться правильно, курсами 2-3 р. год принимаю комплексные витамины (с уклоном «для волос»).
За последние 4 месяца:
-проверена щитовидка УЗИ + анализы ТТГ, Своб.тирокс., АТРО - всё в норме.
- сделана ЭЭГ. Заключение: Умеренные диффузные изменения коркового ритма по типу десинхронизации с наличием единичных вспышек невысоких острых волн срединного происхождения¬ , спровоцированных пробой с ГВ. Рассматривать в контексте клинических данных.
- анализы – общий белок, кальций, железо, магний, ферритин – в норме.
- гормоны ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, 17-ОН Прогестерон, ДГЭА-С, кортизол, тестостерон, пролактин: в норме, св. тестостерон – понижен.
- разнообразные анализы на глисты – не обнаружены.
- хеликобактер – положит. Результат 28.66 ед/мл (>=22 –положит.)
- глотала зонд для проверки желудка и биопсии. Нач. стадия гастрита (как и 10 лет назад, ничем не беспокоит), ничем не лечу пока.
- по назначению дерматолога- принимала:
1. АЕВИТ -3 недели.
2. Цинктерал – 3 недели.
3. ТРЕНТАЛ – 1 месяц.
4. ОФОБАЗОЛ – 1 месяц.
5. ЛУЦЕТАМ – 2 месяца. (продолжаю)
6. ПАНТОВИГАР -2 месяца.
7. НЕОПТИД ЛОСЬОН ДЛЯ ЖЕН. Хрон. Вып. – 1 мес. (продолжаю)
8. МИСТРАЛ – 3 мес. (по назнач. Психотерапевта).
- 2 дня назад сделала фототрихограмму:
(((--- Плотность волос в андрогензависимой зоне: 142 на кв.см.
Плотность волос в андрогенНЕзависимой зоне: 130 на кв.см.
Средний диаметр волоса:
- в лобной зоне – 48 мкм.
- в затылочной зоне – 70 мкм.
- в височной зоне – 42 мкм.
- в теменной зоне – 52 мкм.
Андрогензависимая зона:
- анагеновых всего 93 (60%)
- телогеновых всего 61 (40%)
- соотношение анагеновых (А) волос к телогеновым (Т) 60%/40%
- процент велусных волос 7% (N 10-15%)
АндрогенНЕзависимая зона:
- анагеновых всего 87 (62%)
- телогеновых всего 53 (38%)
- соотношение анагеновых (А) волос к телогеновым (Т) 62%/38%
- процент велусных волос 5% (N 10-15%)
Примечания:
Симптом «желтых точек» положительный
Симптом «белых точек» положительный
Диагноз: хроническое диффузное выпадение волос
Рекомендации: (пропускаю подробно: анализы крови и гормоны), Неоптид 1 раз в день в теч. 6-12 мес., Мезотерапия 6 процедур (1 процедура в 10-14 дней), Трихологический массаж 8 процедур через день.---)))

Результаты от всех потуг- на волосах не вижу, выпадают теми же темпами. С кожей и ногтями всё и так всегда было хорошо. Буду пользоваться Неоптидом ещё 2 мес. В планах – консультация гастроэнтеролога по результату биопсии, невролога- по ЭЭГ. Очередной поход к дерматологу для коррекции лечения.

Мои вопросы к специалистам:
1. Прочитала, что ФТГ без % велус среди анагеновых и телогеновых волос – не имеет смысла, нельзя поставить точный диагноз.Так ли это? (У меня в ФТГ этих данных нет). Стоит ли доверять полученным результатам моей ФТГ? Какой у меня всё-таки диагноз выпадения?
2. Можно ли подсчиать велус среди анаг. и телог. волос по фото вручную (фото мне прислали)? Там, где делала ФТГ, врач подсчитывал всё вручную, т.к. у них нет комп. программы.
3. В чём основная причина выпадения? Я для себя так и не пришла к какому-нибудь вразумительному ответу. Что ещё проверить? Какие анализы? К какому ещё специалисту обратиться?

Спасибо всем, кто уделил время на прочтение. Очень надеюсь на помощь.
З.Ы. Добавила фото ФТГ.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2016, 23:08
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Екатерина!
Выпадение волос более 15 лет требует адекватного лечения, конечно же.
Правильное питание, витамины и общее состояние организма важны, однако гарантировать невыпадение, к сожалению, не могут - потому что проблемы волос зачастую бывают исключительно проблемами волос.
Вместе с тем, некоторые моменты нуждаются в дополнительном прояснении: хотелось бы увидеть результаты по Ферритину и ТТГ в цифрах; если удастся сдать витамин Д за разумную сумму - сдайте.

Относительно ФТГ будем ориентироваться на основные моменты, которым условно можно доверять (картинки не самые лучшие):
- плотность волос в обеих областях снижена (142 и 130 на кв.см.);
- телогеновых 40% и 38% (много).

По поводу вопросов:
1. Веллус (сам по себе и в телогене) не всегда показателен, зависит от стадии. Для оценки выпадения вполне подходит процент телогеновых волос в одной и другой зонах.
2. Врача поищите другого, с программой. Экономия на первичном приеме оборачивается значительно большими тратами на бесполезные анализы и неэффективное лечение.
3. Почитайте об андрогенетической алопеции. На дополнительные анализы (кроме упомянутого выше витамина Д) и консультации (кроме консультации у другого трихолога) тратиться нет необходимости, посмотрите пристально на миноксидил - с этот лосьон станет лучшим другом для ваших волос.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.08.2016, 23:49
katjagor katjagor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2016
Город: Минск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 13
katjagor *
Hologram, спасибо за развёрнутый ответ.
Цитата:
Сообщение от Hologram Посмотреть сообщение
если удастся сдать витамин Д за разумную сумму - сдайте.
Посмотрела, что в наших лабораториях предлагают "Витамин D общий" и "25-OH витамин D (25-OH vitamin D, 25(OH)D, 25-hydroxycalciferol)". Какой из них нужно сдать?

Цитата:
хотелось бы увидеть результаты по Ферритину и ТТГ в цифрах
Не получилось вставить результаты анализов в основной текст, поэтому поставлю их здесь:
1. Анализ крови: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2.Биохимия крови: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
3.Гормоны_апрель: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
4.Гормоны_май: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
5.УЗИ щитовидка: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
6. Фото пробора на голове: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Цитата:
Врача поищите другого, с программой.
У нас в Минске, похоже, вообще нигде нету ФТГ, как и в других городах Беларуси (ищу, пока безрезультатно). Свою ФТГ сделала во время поездки на отдых в Россию. Так что тут вряд ли в ближайшее время я найду что-то получше...

Цитата:
Почитайте об андрогенетической алопеции. посмотрите пристально на миноксидил
Собственно, я и затеяла все эти потуги с анализами, врачами и ФТГ, чтобы определить, есть ли у меня АГА. Но никто мне пока так и не сказал вразумительно, что у меня такой диагноз. Если по ФТГ у меня выраженная АГА, что без Миноксидила уже никак, то я ж не против. Только почему-то ни мой дерматолог, ни в рекомендациях ФТГ ничего про миноксидил никто не говорит. Поэтому я не знаю, что мне делать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.08.2016, 16:06
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
katjagor, вопрос тоже был несколько развернутый

Тезисно:
- Витамин Д сдаем тот, который 25-OH или что-то подобное. Низкие значения будут нуждаться в коррекции;
- Результат по Ферритину 34 (10-120) (в другой размерности 82.16 (20-250)) похож на удовлетворительный, но всё же целевыми значениями станут 45+ (10-120). Для этого стоит принимать препараты железа;
- Жаль, что с трихологами в Минске не очень хорошо, в плохие центры ходить, конечно же, не стоит. И хорошие дерматологи вряд ли могут быть такими же хорошими трихологами - всё дело в том, какие группы пациентов они ведут, поэтому общие принципы может и знают, однако важные детали могут упускать.

О главном.
Судя по всему, АГА - наш вариант, о нем говорят сроки, к-во волос в телогене, изменение на макроуровне (тонкие, единичные волосы вместо нескольких толстых стержней в каждом фолликуле), сам вид пробора, а миноксидил - наше лечение. Я бы стартовал с 5% по 1 мл х 2 р/д на полгода, затем корректировал бы при необходимости, отмена не планируется.
В качестве самоконтроля можно делать раз в полгода-год снимки пробора, желательно на неплохую (пусть даже телефонную) камеру в одинаковых условиях (расстояние, наклон головы, время после окраски волос).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.08.2016, 13:21
katjagor katjagor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2016
Город: Минск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 13
katjagor *
Прочитав внимательнее форум, структурирую информацию и дополняю анализами крови за август:

1. Сообщите возраст, пол, рост, вес.
35 лет. Женщина. 167 см. 55 кг.

2. Жалобы и коротко - историю развития заболевания.
Выпадают волосы много лет (лет с 16-ти). Думаю, что и раньше выпадали, просто не обращала внимания. Сам волос тонкий, не густой. В студенческие годы было плохое питание, стрессы – волосы вылезали пачками. Лет с 25-ти питание улучшилось, но предполагаю, что дефицит по белку был постоянно. В настоящее время стараюсь норму белка в день восполнять, но не всегда получается.
Волосы выпадают более 100-150 в день.
Светится лысина надо лбом, в зоне пробора (проборы постоянно разные делаю). Волосы в верхней части головы – плохо растут, прядь на ощупь почти сразу начинает истончаться, и к концу пряди остаётся пару волосин. Если Волосы на затылке немного лучше по качеству, толще, длиннее, чем в лобной зоне.
Фото волос в настоящее время:
Пробор:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Виски: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

3. Длина ваших волос в настоящее время и, если знаете, максимальная длина, на которую способны отрастать ваши волосы.
В настоящее время – 34 см. В школьные годы волосы были ниже пояса.

4. При жалобах на выпадение волос - из 20 выпавших волос подсчитайте количество волос, в зависимости от их длины (например: при длине волос 15 см., среди выпавших 5 волос длиной до 5 см., 10 волос длиной до 10 см., 5 волос длиной 15 см.)
Подсчитала 67 волос. Длина волос – 34 см.
Короткие: 1-11 см. –25 шт. (почти все – тонюсенькие, раза в 2 тоньше «средних» по толщине).
Средние: 12-22 см. – 29 шт. (почти все – «средней» толщины).
Длинные: 23-34 см. – 13 шт. («средние").

5 Если есть - данные проведенных исследований
общий анализ крови(гемоглобин):
август [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

анализы крови на сифилис – не делала,

анализ крови на ферритин:
аперель[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
апрель 2 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
май [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
август [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

анализ крови на ТТГ:
апрель [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
УЗИ щитовидки [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

ФТГ:
август 1стр [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2 стр [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Фото волос по ФТГ
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

6. Для женщин
- регулярность менструального цикла

Цикл регулярный (в среднем 27 дней).
- наличие или отутствие избыточного роста волос в гирсутных зонах – на висках - не совсем понимаю что это?,
над верхней губой- короткие тёмные волосики, почти не заметны
на подбородке - нет,
плечах и между лопаток – вроде нет,
молочных железах (вокруг сосков) – пару тёмных волосков,
на внутренней поверхности бедер - да.
Волосы , извините, на ногах ниже колен, и руках ниже локтей – тёмные и длинные. Поэтому эпилирую эти зоны постоянно.
- Наличие родов и беременностей – не было.
- Прием и отмена гормональных контрацептивов и других средств – нет.

7. Прием лекарственых препаратов сейчас и в прeдыдущие 6 месяцев
Пью БАД Рыбий жир (ч. ложка – в 1-3 дня, как вспомню).
Витамины (наверное БАД?) для волос 1,5 мес. (апрель-май) и 1 мес.(июль-август) Country Life, Maxi-Hair ( A,E,C,B1,B2, Niacin,B6, Folic Acid, B12, Biotin, Pantothenic Acid, Calcium, Iodine,Zinc, Selenium, Copper и аминокислоты).
Иногда болит голова – пью обезболивающее, какое попадётся. Так же – обезболивающее во время месячных – 1-2 дня, если понадобится.

8. Любые острые заболевания (ОРЗ, ангина, воспаление легких, кишечные инфекциии...), хирургические вмешательства, выраженные стрессовые ситуации, травмы - за последние 6 месяцев
Фарингит (в лёгкой форме)1 раз.

9. Частота мытья головы, периодичность окраски волос
Мытьё - раз в 2-4 дня, по-разному.
Окраска - раз в несколько месяцев.

10. Наличие зуда и перхоти кожи волосистой части головы
Перхоти нет. Голова иногда чешется (может из лосьона Неоптид?).
Болят «корни» волос, когда не мою голову более 3 дней, иногда болят, когда чистые. Поэтому тугих причесок не делаю. Волосы или распущенные, или в лёгком «крабике».

11. Проводимое лечение
За последние 4 месяца:
-проверена щитовидка УЗИ + анализы ТТГ, Своб.тирокс., АТРО
- сделана ЭЭГ. Заключение: Умеренные диффузные изменения коркового ритма по типу десинхронизации с наличием единичных вспышек невысоких острых волн срединного происхождения¬ , спровоцированных пробой с ГВ. Рассматривать в контексте клинических данных.
- разнообразные анализы на глисты – не обнаружены.
- хеликобактер – положит. Результат 28.66 ед/мл (>=22 –положит.)
- глотала зонд для проверки желудка и биопсии. Нач. стадия гастрита (как и 10 лет назад, ничем не беспокоит), ничем не лечу пока.
- по назначению дерматолога- принимала:
1. АЕВИТ -3 недели.
2. Цинктерал – 3 недели.
3. ТРЕНТАЛ – 1 месяц.
4. ОФОБАЗОЛ – 1 месяц.
5. ЛУЦЕТАМ – 2 месяца.
6. ПАНТОВИГАР -2 месяца.
7. НЕОПТИД ЛОСЬОН ДЛЯ ЖЕН. Хрон. Вып. – 1,5 мес. (продолжаю)
8. МИСТРАЛ – 3 мес. (по назнач. психотерапевта).
Вечером после лосьона Неоптид делаю массаж головы 5 мин.
Третий месяц пытаюсь записаться на трихоскопию (все в отпуске всё лето), надеюсь, в сентябре смогу пройти.

Уважаемые специалисты, прокомментируйте, пожалуйста:
1. По ФТГ - это диагноз АГА (так сформулирован)? Почему там так много волос в телогене (просматривала ФТГ тут на форуме других людей, ни у кого не видела такого процента телогена)
2. По ОАК за август - что там? (я ничего не поняла).
3. Нужно ли принимать железо, сколько времени?
4. Нужно ли мне принимать ОК для лечения моего выпадения волос (платная запись к гинекологу-эндокринологу аж на октябрь)?

Уважаемый Hologram, исходя из данный за кровь за август и того, что я принимаю рыбий жир иногда, нужен ли мне анализ на витамин D? (я уже нашла, где его можно сделать по приемлемой цене)

Спасибо всем, кто уделил внимание моей проблеме! Очень вам благодарна!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.08.2016, 01:07
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- Общий анализ крови, что называется, "без особенностей".
- Ферритин выглядит уже много достойнее, так держать!
- Рыбий жир содержит витамин Д, но дозы далеко не терапевтические, поэтому в борьбе с дефицитом вряд ли станет опорным пунктом терапии. Оценить потребность сможем по результатам анализа, благо с лабораторией вы определились.
- Применение ОК для роста волос мне видится нецелесообразным: лучших успехов можно достичь меньшими усилиями.
Цитата:
Сообщение от katjagor Посмотреть сообщение
Третий месяц пытаюсь записаться на трихоскопию (все в отпуске всё лето), надеюсь, в сентябре смогу пройти.
Трихоскопия имеет меньшую ценность чем ФТГ, сходить можно разве что для собственного удовольствия.

В качестве резюме - свое мнение о необходимости миноксидила подтверждаю, поначалу можно дополнить мезотерапией.
Трихологический массаж по желанию (необязателен), Неоптид домазывайте и довольно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.08.2016, 10:51
katjagor katjagor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2016
Город: Минск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 13
katjagor *
Уважаемый Hologram, благодарю за внимание к моей теме.
Про витамин D - я поняла, сдам в ближайшее время.
Лосьон Неоптид я конечно же "добью", оценю результат после всех 3-х месяцев использования.
По поводу мезотерапии на форуме все пишут о её недоказанной эффективности. Если прибавить сюда ещё и стоимость курса процедур, то как-то стрёмно вообще с этим делом связываться,если честно...
На Миноксидил я в принципе готова "подсесть", чтобы помочь волосам. Меня в этом деле только смущает мысль, что в начале выпадение волос усилится. Если брать в расчёт мой телоген в пределах 40%, то выходит, что я на какое-то время буду почти на половину лысая ? Боюсь за свою нервную систему (справится ли Мистрал?)...

Уважаемые специалисты, исходя из моих показаний ферритина, железа, ожс, цинка и др.[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], железосодержащие препараты необходимы? В какой дозе, сколько месяцев?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.08.2016, 11:29
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мезотерапию как основной метод лечения мы и не рассматриваем, но в качестве вспомогательного, полагаю, он имеет право на существование.
Если с финансами совсем свободно - плазмолифтинг интереснее будет, если наоборот - поработать дома три месяца скальпроллером (известным также как мезо- или дермороллер).

Я не могу сказать, что весь телогеновый волос облетит одномоментно, нет, скорее всего эффект не будет очень выраженным: заметите - хорошо, не заметите - тоже хорошо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.08.2016, 14:13
katjagor katjagor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2016
Город: Минск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 13
katjagor *
Получила результаты по витамину D: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Прошу прокомментировать результат.

Пять дней как пью по утрам железо плюс аскробинка. Через день цинктерал (может его и не надо, но мне так спокойнее...). При этом отменила бад, где есть цинк в т.ч.

В ближайшее время, надеюсь, попаду к гастроэнтерологу по поводу наличия и, соответственно, борьбы с хеликобактер. Не хочется, всё же, чтобы приём железа шёл впустую.

З.Ы.Всё думаю, какую туеву хучу денег было потрачено за последние месяцы на ненужные анализы. И почему дерматолог, к кот.я обратилась (не один раз) ничего не говорила про ферритин, недостаток железа и т. п.? Сейчас (почитав форум) мне это кажется настолько очевидным: что именно эту причину для начала нужно рассмотреть и устранить. Ну почему так мало у нас профессиональных трихологов? Почему даже в столице нету возможности сделать ФТГ? Это просто какой-то капец. Извините, крик души просто...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.08.2016, 23:35
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не все так плохо, анализы ведь в массе своей хорошие!
Неужели лучше было получить их совершенно отвратительными, чтобы шепнуть слабеющими губами "ну, хоть не зря сдавала..."
А дерматологи что - они болезни лечат, АГА к таковым формально не относится, соответственно и упрекнуть их не в чем.

По поводу результатов на витамин Д остаюсь в глубокой задумчивости, поскольку пределы значений 30.0 - 40.0 вижу впервые, обычно верхнее указывается порядка 100-120 нг/мл, соответственно повышать его до 80-100 было бы ходом, в принципе, правильным.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.08.2016, 23:41
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
< 20 ng/mL (< 50 nmol/L): Vitamin D deficiency
21-29 ng/mL (52.5-72.5 nmol/L): Vitamin D insufficiency
Sufficient: 30-80 ng/ml (75-200 nmol/l)
High Normal: 80-100 ng/ml (200-250 nmol/l)
Undesirable: > 100 ng/ml (> 250 nmol/l)
Toxic: > 150 ng/ml (> 375 nmol/l)

Комментарии к сообщению:
Dr.Volgina одобрил(а): Спасибо.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.09.2016, 18:31
katjagor katjagor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2016
Город: Минск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 13
katjagor *
Спасибо за объяснение.
Посмотрела, что в Беларуси предлагают аптеки из витамина Д:

1.ВИТАМИН А Д3 Е В МАСЛЕ ПЛОДОВ ШИПОВНИКА масло 10мл N1 Л.Е.В. СИА / Латвия
2.ВИТАМИН Д3 капс 600МЕ N60 Солгар / США
3.ВИТАМИН Д3 400...капс N60 Амбросиа-СупХерб / Израиль
4.ВИТАМИН Д3 400 КАПЛИ... капли для внутр 20мл N1 Амбросиа-СупХерб / Израиль
5.ВИТАМИН Д3 В МАСЛЕ ПЛОДОВ ШИПОВНИКА масло 10мл N1 Л.Е.В. СИА / Латвия
6.ВИТАМИН Д3 Д-СОЛНЦЕ таб 200мг N60 Эвалар / Россия
7.ВИТАМИНЫ D3 И E МАСЛО ЛЬНЯНОЕ ПЛЮС масло 250мл N1 Клуб Фарм-Эко ООО / Беларусь

Подскажите, пожалуйста, на что тут обратить внимание, исходя из качества/эффективности. Может, вообще с Айхерба заказать что-то надёжное проверенное?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.09.2016, 18:35
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
номер два выглядит многообешаюше - имеется такой же и на айхербе
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.09.2016, 19:09
katjagor katjagor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2016
Город: Минск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 13
katjagor *
Мда... Витамина Д на айхербе завались. Что касается солгаровского, то дозировки 400-600-1000-2200-5000-10000 табл/капс. и 5000 жидкий.
Подскажите,
1. Предпочтительная дозировка?
2. Таблетки или жидкий?
3. Какому вит.Д на Айхербе вы больше доверяете?
З.Ы.4. На что в помощь волосам на Айхербе ещё можно обратить внимание?
Спасибо Вам за помощь!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.09.2016, 19:25
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. 400-1000 в день;
2. любая на Ваше предпочтение
3. чем Вас не усатраивает тот под пунктом 2? Вы берите себе тот, которому Вы будете доверять
4. аминохелат/бисглицинат железа в дозе 25 мг не менее 120 штук чтобы хватило на 3-4 мес. приема
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.