Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.04.2019, 19:55
Mariana1986 Mariana1986 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 11
Mariana1986 *
Кровь из заднего прохода

Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 32 года. С октября 2018 меня беспокоит периодическое присутствие крови на туалетной бумаге. Это именно небольшие отпечатки на туалетной бумаге, иногда несколько капель из заднего прохода в унитазе. Со стулом вроде бы не смешано. У меня часто имеет место запор, из-за неправильного питания, случаются погрешности в диете. Но в целом аппетит нормальный, без изменений. Вес не падал. Стул часто бывает овечьим, имеется слизь. Иногда болит низ живота слева, отдает в поясницу. Кровь может отсутствовать месяц и более, а потом снова появляется в виде помарок на бумаге. Год назад, в феврале 2018 я проводила колоноскопию и гастроскопию, в связи с наличием желто-оранжевой слизи из заднего прохода, были вырезаны мелкие гиперпластические полипы. В октябре 2018 сразу после обнаружения крови я обратилась к проктологу, который провел ректоскопию и объяснил кровь наличием геморроидальных узлов. На вопрос, нужно ли повторить колоно, врач ответил, что нет смысла, за такое время «вырасти» ничего не могло. УЗИ брюшной полости в октябре 2018 было в норме. ОАК тоже в норме. Столит ли подозревать что-то серьезное? Имеет ли смысл год спустя делать заново колоно? Или кровь действительно от геморроя? Колоноскопию и гастроскопию от февраля 2018 года прилагаю. Ректоскопию от октября 2018 так же прилагаю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2019, 03:28
vtazalov vtazalov вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 01.03.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 78 раз(а) за 78 сообщений
vtazalov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvtazalov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. По приведенным данным признаков злокачественного опухолевого процесса ободочной и прямой кишки нет. Есть клиническая и эндоскопическая картина геморроя. Лечение у проктолога.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.