Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2017, 06:56
anastasYA122 anastasYA122 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2017
Город: Новокузнецк
Сообщений: 1
anastasYA122 *
можно ли как то определить качесво яйцеклеток

добрый день, меня зовут Анастасия, мне 29 лет, рост 175, вес 65 кг, месячные с 13 лет регулярные, умеренно болезненные, проблем по гинекологии не было. абортов и родов не было. долгое время (около 4 лет) планировали с мужем беременность, все безрезультатно, муж сдвал спермограмму, отклонений не было. я сдавала гормоны, тоже все норм, трубы проходимы, овуляция стабильно своя. сдавала гомоцистеин показатель был 9.22, при норме лаборатории от 4.44 до 16.56, но вроде как пишут что для беременности это много. в 2016 году пробовали ЭКО в ец, не произошло оплодотворение по причине дегенеративной яйцеклетки (так сказал эмбриолог). через год после этого случилась самостоятельная беременность но на сроке 6 недель замерла. до наступления беременности сдавала опять гомоцистеин результат 8.16 при норме лаборатории от 4-44 до 16.56. подскажите пожалуйста может ли неудачное ЭКО и замершая беременность говорить о том что в яйцеклетках есть генетические поломки и это может быть причиной такого длительного бесплодия и неудачной беременности? какие анализы можно сдать чтобы подтвердить или опровергнуть аномалии яйцеклеток? и еще вопрос: может ли такой гомоцистеин повлиять на бесплодие и соответственно стать причиной замершей беременности? спасибо за ответ, очень жду какие либо комментарии.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.