Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2009, 15:43
zwetochek zwetochek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Смоленск
Сообщений: 28
zwetochek *
Unhappy Диагноз - выпотной перикардит

Была на УЗИ - я в шоке
Выпотной перекардит (умеренное кол-во 150-500 мл).
Дискенезия и гиперкенезия миокарда ЛЖ.
Камеры сердца не расширены. Глобальная сократимость удовлетворительная (ФВ=75%)
Может что-то не так написала, у врача почерк не совсем понятный.
Что это? Насколько серьезно? Что делать и как лечить?
Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2009, 16:22
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Будьте добры, прочитайте вот это и опубликуйте свой вопрос в соответствии с правилами форума.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2009, 16:38
zwetochek zwetochek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Смоленск
Сообщений: 28
zwetochek *
Простите я первый раз на форуме и читала правила.
Вы пожалуйста растолкуйте мне что я не правильно сделала? Тему не туда поместила или в тексте сообщения что-то не так?
Мне 24 года, рост 164 см, вес 53 кг, 2 месяца назад на медицинском профосмотре рентген показал увеличение сердца, было подозрение на врожденный порок, сегодня была на УЗИ, поставили диагноз выпотной перикардит, не знаю что еще нужно написать.
Так особых жалоб нет, пару раз было чувство сдавливания в области сердца, после того как напугали пороком, может внушила себе. А раньше сердце вообще не беспокоило.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2009, 18:42
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В тексте сообщения не было описания Вас и Ваших жалоб...
Теперь все стало несколько яснее.

По теме вопроса:
1) на рентгене больше ничего подозрительного не обнаружено? Лучше бы выложить сюда фотографию снимка (на фоне окна)
2) когда был последний "нормальный" снимок?
3) что в анализах крови (клинический и уровень ТТГ)
4) нужно полностью привести результаты ЭхоКГ (можно тоже сфотографировать и выложить сюда ссылку)
5) до этого самого профосмотра Вы себя чувствовали совершенно здоровой? Немотивированной температуры, слабости, потливости - не было? Вообще какие-либо сопутствующие заболевания есть?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.01.2009, 09:16
zwetochek zwetochek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Смоленск
Сообщений: 28
zwetochek *
На рентгене просто увеличение сердца, снимок без подозрительных симптомов был 2 года назад, кровь нормальная, ЭКГ практически в норме, по крайней мере она подозрений у врачей не вызвала, так же как и визуальный осмотр и прослушивание.
Когда достану ЭКГ выложу, до того как мне сообщили о подозрениях ничего не чувствовала, а потом наверно мнительность моя сказалась.
Про сопутствующие заболевания - хр.тонзиллит, аллергия пищевая на многие продукты, по-женски хр.воспаление было, месяц назад была у гинеколога - все в порядке.
Даже не знаю что еще добавить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.