Вернуться  Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 20.07.2012, 16:37  
Afroditka0401 Afroditka0401 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Duesseldorf
Сообщений: 2 Afroditka0401 *
Тиреоидит хашимото и беременность

Здравствуйте.Буду преочень благодарна за ответ.
Мне 35 лет.Принимала L-Thyrox 100.Переехали в Германию в конце марта,через 2 недели забеременела.Сдала анализ в мае,7-го на щитовидку-результат TSH basal LIA 3.74 mIU/ml (норм 0.27-4.2).Мой практикующий врач сказала,дела плохи,щитовидка не работает,изза перемены климата +беременность,подняла мне дозу до 125,сказала,через месяц на анализы.
Через месяц результат анализов показал TSH 2.54 mIU/ml.
Был у нее еще один результат: TSH-Rezeptor Ak 3.08 IU/l positiv bis 1.5
TAK (Thyreodlobulin Ak) 50 U/ml negativ bis 115
TPO-Ak LIA 170 U/ml positiv bis 3
диагноз Тиреоидит хашимото
Врач подняла мне дозу до 150 и сказала,чо ето наследтвенно,у меня эtо от мамы,и,если у меня родится девочка,это перейдет и ей тоже.И,что это вообще чудо,то я забеременела,при такой щитовидке это невозможно,и даже может это последняя моя беременность.
10-го июля сдала анализ-результат TSH 1.13.Дозу мой врач менять не стала,спросила,какие витаmины мне назначил гинеколог,у кот. обcледуюсь,и есть ли в составе вит. наличие йода.как и во всех витаминах для беременных конечно же таково оказалось.Она сразу же позвонила моему гинекологу и сказала поменять мне витамины,выписать,в кот. нет йода.Мне же она сказала,что мне категорически нельзя принимать йод,что это навредит малышу,возможен даже выкидыш.
Т.к нет витаминов без йода,гинеколог мне выписал Folio jodfrei,в состав кот. входят фолиевая к-та , вит. B12.
Хочу спросить вас,так ли это,что с таким диагнозом,как у меня,невозможно забеременеть,какой вред может нанести йод малышке(была на УЗИ,вполне вероятно,что девочка),т.к до того,как врач запретила мне пить витамины,я успела уже их пропить 2 2-5 месяца точно,и действительно ли я передам ребенку по наследству такую страшную проблему?
И еще:то,что я не принимаю целый комплекс витаминов для беременных,а только фолиевую + вит. B12,не будет ли у нас обоих проблем с нехваткой витаминов.Очень переживаю за малышку.Мы ее так долго ждали (7 лет),не хотелось бы совсем,чтоб мой ребеночек еще и страдал.
Тут пролистала немножко интернет и вычитала "..Во время беременности потребление достаточного количества йода необходимо для нормального развития мозга эмбриона, и матери следует увеличить его потребление, чтобы обеспечить им не только себя, но развивающегося внутри нее малыша. Для этого можно принимать витамины, содержащие йодид калия."Что мне делать?Не знаю,как мне быть.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 20.07.2012, 19:21  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш врач бредит. Никакого чуда в Вашей беременности нет. Проблем с последующими беременности из-за аутоиммунного тиреоидита (если Вы будете принимать достаточную дозу тироксина) также не будет. Йод в физиологических дозах Вам не противопоказан. Можно принимать любые витаминно-минеральные комплексы для беременных. Смените эндокринолога.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо MarinaAS за данное сообщение:
  #3
Старый 20.07.2012, 19:53  
Afroditka0401 Afroditka0401 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Duesseldorf
Сообщений: 2 Afroditka0401 *
Спасибо Вам огромное,успокоили.А то я уже несколько дней сама не своя..Сегодня же скажу мужу,меняем врача.Еще раз спасибо!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.